Fem Satori (Es)250 Днат Земля

Active member
₲135
Приветствую всех!

Начинаю свой не первый репортаж, понабравшись не много опыта в предыдущих гровах, сделал определенные выводы, ну и не обошлось без советов уважаемых форумчан к которым я конечно же прислушашлся.

Семена SATORI FEM (ESeeds)

Земля - Универсальный грунт Тера Вита.

Разрыхлитель- Агровермикулит.

Горшки 7.5 л.

Удобрения RAS TEA Комплекс из 5 компонентов. Вегетация 2 компонента A & B, предцвет 2 компонента A & B, цветение 1 компонент. Кормить буду по таблице прилагаемой к ним.Ни у кого их не встречал в репортажах, кто использовал или слышал о них, как они?

Бокс- доска ДСП  6мм 100/50/50 В/Ш/Г. Пенофолом внутри обшит.

Вентиляция -компьютерные кулеры 2х90 на входе, на выходе 2х120, внутри 1х120 (пока не определился с эффективным расположением) дует на cool tube и 1х90 дует в самом cool tube.

Свет-ДНАТ 250 Philips ( Лучший LED(свет) это Днат ака Джафарчик, прислушался к его совету, до этого была куча ЭСЛ, потом LED).

В схеме присутствует конденсатор на 40 мкф,знаю что нужно было не больше 35,ну хуже думаю не стало.

Cool Tube Simax 110.

Увлажнитель воздуха.

С температурой проблема- в середине бокса , где установлен прибор по измерению температуры и влажности 35-36 градусов, около растихи примерно 30-32. Если увлажнитель иссяк, доходит в середине бокса до 40 :-[ .

Всем МИРА братья и сестры!

1.jpgВысадка 1 декабря, вылезли примерно за сутки,фото от 3 декабря, проклюнулись кстати замечательно.

2.jpg 6 декабря-растем по тихоньку.

3.jpg9 декабря растем, когда заполнял горшки грунтом, землю утрамбовывал, не хватило-видно по фото.

4.jpg Добавил земли с агровермикулитом.

5.jpg Те самые удобрения, 1 мл на 1л, даю 2 мл на литр, компонента ведь два А и В :-? .

6.jpgОбщий вид.

 
Келп спасибо!

Вопросы есть к заходящим в репорт:

1) Расстояние от лампы до растих 50см, эффективное?

2) Поливаю компотом по 0.5л на растиху, не многовато ли?Вода,компот,вода- примерно так, каждый день по 0.5л на растиху.

 
@Ivan Smagghe,привет! С началом) Ровного грова!

/uploads/gallery/album_223/gallery_80477_223_64651.png 

Я бы попробовал поднять растихи до 30 см от лампы. У тебя же она в култьюбе. 

Давай земле просохнуть! Если корни в воде постоянно, то они не дышат нефига! Могут сгнить...

 
@Ivan Smagghe,привет! С началом) Ровного грова!

/uploads/gallery/album_223/gallery_80477_223_64651.png

Я бы попробовал поднять растихи до 30 см от лампы. У тебя же она в култьюбе. 

Давай земле просохнуть! Если корни в воде постоянно, то они не дышат нефига! Могут сгнить...
*thumbsup* Эту таблицу надо было бы закинуть лучше в тему про освещение,как наглядное пособие для новичков дабы не тупили на будущее и без траблового грова

 
Привет! С началом и ровного грова!

А ведь может быть непредвиденная ситуация? И увлажнитель сдох... 40 - жарковато будет, тем более на веге и не дай Джа что бы для малявок... Че ж так жарко то с култубом? Его куллера продувают? Если да то канальник нужен. Либо пенофол убирай. В твоем боксе и с култубом, темпу можно сделать идеальной) Да и еще.. какой компот? Рано, в земле сейчас все есть!

 
С температурой проблема- в середине бокса , где установлен прибор по измерению температуры и влажности 35-36 градусов, около растихи примерно 30-32.
Прибор должен висеть возле макушек, а не в средине бокса, там темпа нас не волнует особо. 30-32 плохо, сбивай, обдувай шо хочешь делай, но хотя бы до 28 сбивай. 

И рано кормить ещё. Не раньше чем через 3 недели. Горшки маловаты для фотопериода, особенно для сатори, будет жрать требовать)

Разрыхлитель- Агровермикулит.
Знаю агроперлит, знаю вермикулит, агровермикулита не слыхала  O:-)

С началом тебя, малявки бодрячком, так держать  *thumbsup*

 
@Martishka, Хотел сфотографировать Агровермикулит, но выехал совсем). Золотистые такие кусочки,тонкие.

 
Последнее редактирование модератором:
Народ! Эффективнее вентилятор на вдув или на выдув ставить для снижения температуры в боксе? :)

 
Народ! Эффективнее вентилятор на вдув или на выдув ставить для снижения температуры в боксе? :)
Привет ! С началом, сорт хороший , бокс тоже симпотный . Что-то я упустил , кул тюб продувается сам ? Можешь поставить на култюб , либо на отток ( выдув ) канальный вент кубов на 100-120 вверху бокса. И один на приток (вдув) в середину такой же . Гарантирую собьешь таким образом темпу на 4-6 градусов.
 
Последнее редактирование модератором:
@MrPanda, спасибо. В култубе стоит вент 90мм и просто обдувает лампу не со стороны патрона, и весь этот воздух внутри бокса, места под гофру просто на просто нет (. Поэтому и отверстия на выдув этого горячего воздуха нет, лампу буду  поднимать по цепочке вместе с тем куллером внутри, Машки то расти будут вверх :cool: .Завтра 120 мм поставлю на вытяжку с бокса, к таким же прикрепленным 2х120 мм.

 
Сегодня нам 10 дней от всхода, поражен эффективностью лампы ДНАТ, не на радуюсь, растут как говорится "не по дням, а по часам".

O9M8XICuUZc1.jpg

Q11zEh2AW1A1.jpg

U_BA-R8VhWc1.jpg

 
Всем ПРИВЕТЫ! Нам сегодня 12 дней от каски, с поливом чуток осадил, поливал в пятницу рано с утра 0.5 л на горшок, сегодня земля почти сухая, завтра с утра понедельника дам опять воды по 0.5 л на Машку.

_27TxGr4Fns1.jpgТакие здоровенные лопухи, что прям не знаю что и делать... Реально напоминает крапиву)) Кто Satori растил, такие же были? Одна Машка отстает от другой, надеюсь догонит.

Всем МИРА!

1jaLtdiT9yk1.jpg

UrVe_m09y9Q1.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Кто Satori растил, такие же были?
Ага, у саторьки лопухи большие сначала, не похожи на сативку)) У меня сейчас вместе с ж13м фотиком растёт автик, так вот у него листики больше, размашистый какой-то, хоть и моложе на один день)) Это как подростки, кто-то вытягивается, кто-то потом догоняет, пока рано судить))

 
Всех Приветствую в своем скромном репортаже. Нам сегодня 15 дней от каски, полет нормальный, поливаю раз в 3 дня по 0.5-0.75 л отстоявшейся воды с крана ( в ванной 3:-) ). Кормить по тихоньку думаю с 3х недельного возраста.

s7cV_OCYl901.jpgНе пора ли начинать гнуть? Гнул когда в предыдущем грове, использовал медные провода в изоляции, но вижу как все делают это на резинках от денег, как же хочется этому научиться и понять как это делается *YES* (мастер класс бы ) .iGda0jRF3o01.jpgЕще о наболевшем, начинается появляться чудесный аромат, стоят на выдув компьютерные куллеры в плотную друг к другу.Ребят, какой и как и из чего сделать фильтр???

 До этого был один на выдув, надевал на него противогаз, но запах все равно присутствовал, но мало.

ВСЕМ МИРА!

sMrPKkN7Jps1.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
@Ivan Smagghe, Очень красивые девочки, здоровые  *thumbsup*  Уже можно гнуть. Резинками так же как и проволокой, просто на конце эту резинку нужно чем то крепить к горшку, можно той же проволокой или скрепкой канцелярской) Меня так всегда забавляет, что эти резинки называют "резинками для денег"))) Я тож их так называю, но каждый раз посмеиваюсь))

 
Сегодня 19 дней от каски девченкам, начались первые тренировки, только одна пока тренируется, вторая еще не такая высокая, но плотная.

На дне никакого дренажа, просто грунт и носовой плоток по периметру, чтоб при подъеме и премещениях ничего не сыпалось, не плохо корням от этих платков будет?

_svT1p46ZkM1.jpgПодскажите как пользоваться сульфатом магния, пропорции , как часто и т.д.

Пожелетения на одной девочке, что это?

Всем мира и добра!

bw8oCEHUbbU1.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху