Psilocybe Subaeruginosa -"разгон" Мицелия На Субстрате -Солома Овсяная

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
Еще раз - здравствуйте
PrEveD.gif


  буду краток -  что такое Psilocybe Subaeruginosa?

это такой вид -при приеме которого не было фиксированно хард или бэд трипов! мне удалось разогнать его в ауте и снять урожай в 2014 году в течении 2-2,5 месяцев! при довольно теплой температуре воздуха!

есть мой репорт   

солому готовил как описанно тут

  уколол банку взвесью  8 .11.2015  - инкубируеться при температуре +28+29

     на сегодня 29 11 2015 - картина такая 

DSCN3829.JPG

DSCN3830.JPG

DSCN3831.JPG

более подробный фото отчет с начала  ведеться по адресу http://gribo4ek.info/topic/2352-psilocybe-subaeruginosa-razgon-mitceliia-na-substrate-soloma-ovsia/

 
Последнее редактирование модератором:
"время -идет! а мицелий-жует!!"(с)

и жует мицелий Субаругенозы - овсяную соломку )

DSCN3837.JPG

DSCN3838.JPG

но скоро придеться кормить Грибницу "вкусняшками " 

а они будут такие :

  опилки -микс

 !! опилки ореха + опилки персика+опилки дуба+ опилки яблони -- все в равных частях

DSCN3839.JPG

 гофрослоенный картон от упаковки

DSCN3840.JPG

DSCN3841.JPG

нужно отслоить цветную поверхность и выкинуть ее чтоб остался только некрашенный картон

DSCN3843.JPG

DSCN3844.JPG

картон нарезаю небольшими кусочками и в банку складую , опилки - также в банки и заливаю все горячей  водой -

что и сделанно)) 

после  поставил в скороварку сделал газ на минимум на самой маленькой конфорке - буду "томить "  опилки картон так- часа 2   -после как остынет ,до комнатной температуры (около суток)  солью  воду с опилок и картона и снова буду повторять :

Цитата

поставил в скороварку сделал газ на минимум на самой маленькой конфорке - буду "томить "  опилки картон так- часа 2   -после как остынет ,до комнатной температуры (около суток)  солью  воду с опилок и картона
   и так 3 раза!

ФОТОФЛУД :gallery_103797_270_3617:

DSCN3845.JPG

так ростет будущий субстрат для экспериментов  в зимнее время из овсяных зерен))

 
Последнее редактирование модератором:
В гофрокартоне еще клей есть неизвестного содержания

 
Гофрокартон клеят)

В обычном его нет.

В воде он размокает, значит вымыть можно

 
а горячей водой и температурой -его можно нейтрализовать и вымыть ))

для этого и повторяеться "финт "с 3 рАзами

поставил в скороварку сделал газ на минимум на самой маленькой конфорке - буду "томить " опилки картон так- часа 2 -после как остынет ,до комнатной температуры (около суток) солью воду с опилок и картона
  
 
Всем привет

"мойте руки перед иннокуляцией и едой!"
smoka.gif
thumbs_up.gif


сегодня 5 декабря,а значит наступила 2я стадия "марлезонского балета"

   после 3е кратной обработки опилки и бумага - были  ,хорошенько отжаты от влаги и разложены вперемешку с мицелием на соломе

такой вид не презентабельный был после слития жидкости из банок

DSCN3849.JPG

DSCN3850.JPG

для отжатия опилок по быстрому -использовал чистый ,распарованный носок ))

опилки помещаються в носок и отжимаються  как мокрое белье при стирке

DSCN3851.JPG

DSCN3856.JPG

далее :

я рассаживал в пластиковые контейнеры для развесной еды(благо товарищь подогнал 2 мешка таких )

 все контейнеры и инструменты,ложка ,пинцет-промыты с моющим и протерты с  трофейным спиртом 98%!

   ну и сам процесс рассадки

DSCN3854.JPG

 2 контейнера  вышло опилки чистые с мицелием

  насыпал слоями

DSCN3858.JPG

  контейнер чисто картон !

  разлаживал слоями разделяя отжатый руками комок

DSCN3856.JPG

DSCN3859.JPG

контейнер комбинированный  -опилки + картон

DSCN3860.JPG

чашка петри с картоном !

возможно если все пойдет норм- то будут экземпляры живой культуры для распространения

DSCN3861.JPG

   контейнеры и чп -помещены на +26

остаеться ждать)

 
такую картину наблюдаю сейчас по прошедствии 3 х суток с дня засева

   Субаругеноза лопает предложенный картон отлично ,на мой взгляд ,даже шустрее чем те же цианофриски! опилки тоже неплохо ест- покажу позже

  постарался сфотнуть чп с бумагой

DSCN3873.JPG

DSCN3876.JPG

DSCN3877.JPG

 
Всем привет!
зафотал и проверил Субаругенозу ,
вот такая картина
оплики ест не так активно как картон ,картон пришелся по вкусу

DSCN3900.JPG

где комбинированный тек опилки картон - там ситуация "пошустрее" вырисовуеться

мицелий хоть на подобии панелоусного-легкая такая туманная дымка-но почти все захватил

DSCN3906.JPG

там где опилки одни-там поменьше поле захвата- но гифы и мицелий прет поплотнее

DSCN3900.JPG

    в чп - вообще красота- скоро можно будет рассаживать пытаться на более питательный субстрат -зерно

DSCN3905.JPG

DSCN3904.JPG

бумага -

DSCN3903.JPG

 
Реакции: finn
Привет Грибникам !

в такой Праздник как сегодня -не работают,но я засеял в заранее приготовленные банки ,2 раза дробно простерилизованные

2 субстрата: - перловку(весовая ,самая дешевая ,аж черная была ) уколол остатком взвеси Субаругенозы , другой субстрат -корм для папугаев -кинул кусочек соломки и кусок бумаги с мицелием Субаругенозы ! антибиотики не применялись при варке

   банки поставлены на +28

следующий этап- проверить как Субаругеноза будет есть навоз коровий

пока могу сказать, что опилки она не любит!!

а любит солому злаковых (овес) и бумагу

DSCN3929.JPG

обратите внимание я насыпал снизу и сверху зерна сухой кокогрунт(можно сыпать и вермик)- это создало буфер для влаги- вся влага в кокосе- через некоторое время она будет опускаться вниз банки ,смачивая зерно , колоть нужно взвесь на немного наклоненной банке что бы видно было что взвесь  потекла по стенке банки смочив немного кокогрунт сверху и по зерну далее протекло вниз

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет

  банки с перловкой -сошли с дистанции и были утилизированны

банки с едой для папугаев -стартонули ,но у факен пиндосов на сайтах температура инкубации мицелия заявлена как при+25 ,но у меня при +25   кусок носителя с мицелием только пушился стоял и отказывался есть зерно,поднявши 2 суток назад температуру на +28+29 - увидел как мицелий с алчностью перекинулся на попугайкин комр и стал жрать его ))

        так же сегодня сделал еще один засев с носителя мицелия(кусочки картона с мицелием Субаругенозы)

делаю его я так :

 ставлю банку на ребро донышка под углом в 45 градусов   и слегка стучу по столу ею

зерно распределяеться по "косой"

см фото

DSCN3931.JPG

  в тот дальний угол помеченный красным и стрелкой я скидываю "носитель с мицелием "

см фото в низу

DSCN3932.JPG

потом переворачиваю банку в обратку и слегка постукиваю по ней и засыпаю "носитель с мицем"зерном

DSCN3933.JPG

  банки после инокуляции  -кладу лежа в парник именно лежа причем "носитель мицелия" - он должен быть с низу!

и банки на +29 !

DSCN3934.JPG

   и снова-ожидание и наверное приготовление навоза) который засевать буду с 1й стартонувшей банки ,кусочками зерна

продолжение будет

 
Всем привет!

банки 1го засева - все ушли в утиль! триха реактивная просто!

  но все же несколько фрагментов зерна с мицелием удалось отобрать 10 дней  назад и засеять 2 м "эшелоном" на стерильный субстрат - овес нешелушенный , 2 ушли через 5ть суток в утиль , 2 шт обрастают нормально ,и готовятся стать следующими   " донорами"  и маленьким кейсиком )

по наблюдениям - такой 2й пересев через стерильные субстраты и чистый получается и живучий !

   оба "пациенат" на фото внизу

DSCN3954.JPG

DSCN3955.JPG

сделал еще засевы на агар картофельный -  3 чашки ,носителями мицелия послужили соломинки с мицелием от самого первого засева

подстраховка лишней не бывает

 
Привет Камрады!

немного сейчас не до грова,но все же стараюсь выбрать время для негои его описания

   6 февраля сделал засевы на очень питательный агар ))

агар делался так- в 250 мл воды разварил картошку небольшую(разваривалась около 30 мин) величиной с орех взял размял в этой же воде ,слил грамм 100  этого супа нафик

в оставшееся пюре -добавил 1 чайную ложку агара кондитерского и поставил кипятиться в течении еще 30 мин

потом разлил по чп ,подождал сутки и засеял соломинками

   сегодня выбрал самую активную чашку с мицелием которая пойдет на дальнейшее размножение,выберу самое чистенькое место ,это

DSCN3969.JPG

DSCN3972.JPG

агар очень питательный и для трихи и остальных плесеней тоже ))

DSCN3973.JPG

прям пушистик вырос)

все остальные чашки -были утилизированы

дальнейшая пересадка на не такой питательный агар - просто возьму  водичку в котором варилась картошка или ложка зерна и разведу на агар

  банки с овсом - 2 шт, тоже неплохо продолжают зарастать , думаю еще с 10 ть дней и буду размножать и покейсить небольшой кейс

будет материал

 
@nahema2,  привет Нахема)) даво тебя не было видно в нашем городе))

это не стрейн )-это  отдельный ВИД Гриба ! Psilocybe Subaeruginosa

 
Посмотрела) Но мне не до аута в городе)) Так что буду дальше в индоре растить))

 
Но мне не до аута в городе))
  я собираюсь  ещ до аута -выростить эти грибы в боксе) так как гров в ауте показал их отличное плодоношение при высоких температурах, они ростут -но долго около 1 месяца идет плодоношение

 
Последнее редактирование модератором:
Банки обросли и вчера были поставлены в холодильник  на +10+12



DSCN3974.JPG



DSCN3976.JPG

общее селфи))

DSCN3977.JPG

 
Реакции: skwo
Интересно будет посмотреть на них в боксе, удачи тебе))

 
@djafarchik,
thumbs_up.gif
  такое простое отношение к трихе... годы опыта сказываются. Читаем, учимся)
Laie_100.gif
 Интересно, что в ауте будет 
phil_25.gif


 
всем привет!

и снова о Субаругенозе))

   в виду некоторых причин=- репортаж  затягивается ,

сегодня наконец то покейсил  ,грунт готовился стерилизацией 3  раза дробно  по часу, с паузой в 24 часа , стоять кейсу дольше чем обычному - поэтому подстраховывался как мог ,

покровный грунт- это земля с огорода+ кокогрунт , 1к1 пропорция

  покейсил "перемешкой"  ( вытрусил банки с мицелием  , насыпал грунта перемешал и покрыл слоем грунта  1-2 см)

 также сделал еще 1 маленький кейс где 90 %- это уже захваченная мицелием бумага(картон)  ,добавил туда 1 ложку столовую зерномицелия и покрыл 1 см слоем покрова  грунт+ кокос 1 к 1

    кейсы не накрывались фольгой и в парнике стоят в темноте на т+27

большой кейс

DSCN3978.JPG

DSCN3980.JPG

  маленький кейсик

DSCN3981.JPG

DSCN3982.JPG

и в качестве еще одной подстраховки - оставил ложку обросшего зерна с мицелием,стоит пока в холодильнике

 буду делать агар - перекину тот что уже есть чашка на картофельном  и зерен закину на обедненный агар

 
Всем Грибная кавабанга!

прошло 12дней....

 вот сморите - на фото кейсы ,они подсохли сверху немного

хотя стоят в воде и с закрытой крышкой не проветриваются

 это для тех кто не опшикует парник изнутри и надеется на чудо

  прошло примерно 7 дней с выставления в парник,инкубацию под фольгой я пропустил сразу на плодоношение поставил

 миц пробился - был похож на мицелий панелоусов - как дымка -паутинка, сейчас появились более плотные очаги мицелия

причем в маленькой банке с бумагой  - очаг мицелия - больше и на вид он "качественнее" ,чем в кейсе с зерном))

  фото до опрыскивания водой

DSCN3990.JPG

DSCN3991.JPG

 и опять - ожидание
Hyron_05.gif


 
Назад
Сверху