Northern Lights Опыт № 2 На Этот Раз Indore

New member
₲0
Здравствуйте решил попрактиковаться в индоре что имею на данный момент высота стационарного самодельного гроубокса 120 см глубина 56 см ширина 71 так как мой уровень (- 1) практикую LED освещение преимущественно красный цвет вперемешку с белым краткое описание диодов F60 -5050- 12 V диоды приклеены к площадке из оргстекла .вытяжка 150 м^3 количество диодов на метр 60 шт и того мы имеем 390 диодов с приблизительным подсчетом получается около 5850 люмен  позднее выложу фото всего описанного выше.Собственно жду критики и советов) 

 
@sqr, С началом  :drujba:  

По ледам я не критик, давай фотки, будем смотреть ;-)   

 
Красный цвет диодов идет на цвет.Тебе нужен синий спектр на вегу.На оргстекле приклеены?а как охлаждаются?и по сколько Ватт диоды?От двух Ватт польза от них начинается

 
планирую начать с 1 семки спешки не люблю) собственно вот фото LED площадки.Сорт  Northern Lights Банк семян Victory Seeds.по поводу Ватт  понятия не имею это проба ) постараюсь более детально фотографировать весь процесс вот у меня вопрос : взял вытяжку самую обыкновенную 150 кубов час не много ли для бокса с учетом того что по обьем бокса около 0,5 куба

RNdnw3nYgfo.jpg

Xkjz1tcMD2Y.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
С началом и ровного грова! Ну ты же уже взял вытяжку) может и многовато, так как лед не сильно греестя, но это не страшно))

 
3 день с момента проращивания эффект слабый за 2 суток изменений 0

 
Бро,если пару свечек с погоста поставить будет больше толка :gallery_103797_270_4270:  
smile379.gif


 
@sqr,не катит твой ЛЕД. Кроме того, что не выдержаны условия по длинам волн диодов, так еще больше половины мощности у твоей ленты уходит в тепло. То что ты нацепил на фольгу эти ленты, ситуацию с охлаждением не улучшает.

Нужны сверхмощные светодиоды 1-5 ватт. 3 ватта наиболее энегоэффективны.

Минимум нужно иметь  2 спектра: красный (660-665 нм) и синий (445 нм). Красный спектр обычно преобладает: на 1 синий диод ставят 2-3 красных. Запитывается это все специальным драйвером, который подбирается в зависимости от числа и мощности диодов. Крепятся они на алюминиевые радиаторы. Если нужно добавляется активное охлаждение (если темпа под диодом выше 45 градусов). Если не дружишь с паяльником (как я), не разбираешься в электрике и не знаешь как рассчитать все, то лучше купи уже готовый ЛЕД светильник у китайцев. Это если финансы позволяют.

 
К сожелению вынужден поддержать высказывания о твоём леде. В топку его бро. Там есть белый который универсальный и в нем есть весь спектр цветов, но его критически мало. Тыкай ЭСЛ пока что, а с ледом потом разберёшся.

 
У меня в меньшем боксе 250 без култуба, правда вытяжка чуть мощнее)

 
Последнее редактирование модератором:
сижу думаю вот по факту мой лед не подходит по световому потому верно ?)что я при этом могу сделать с этим ледом? каким образом я могу попробовать изменить световой поток своих лед лент и вообще на сколько и в какую сторону изменить световой поток ?)

поиски дната не прекращаются )))

 
Последнее редактирование модератором:
товарищи не могу найти днат в своем селе)))
а в селе есть фонарики на улице?иди к электрикам которые их обслуживают или заказуй в интернет магазинах

что я при этом могу сделать с этим ледом?
   ты можешь взять его ,выйти к очень крутому обрыву ,желательно над рекой и как Стенька Разин ,широко размахнуться и выкинуть его наhуй ,как Разин пленную княжну в Енисей !
 
нашел леды Длина волны: красный 625-660nm; Синий: 450-465nm но чуть чуть не по норме или подойдет?)

 
Назад
Сверху