Auto Skunk Кокос Flora Series

Active member
₲70
                                                                         Добрый день. Начинаю попытку №2

Сорт :              Auto Skunk от ganjaseeds

Грунт            Кокосовый торф (7 литров)

Удобрения:     FloraMicro FloraBloom FloraGro Bio Roots - стимулятор корнеобразования.

Освещение :   ДНАТ 150-250-400 ват (и много светодиодных ламп когда понадобятся)

О боксе и оборудованиии:  Высота-90 глубина-50 ширана-60 обшит пенафолом. Култуб 125 мм,рукав и вентилаятор мощностью 188 м в час на выдув с култуба, вход воздуха в бокс такой же вентилятор, отверстие вверху бокса диаметром 120 мм для пассивного обмена воздухом.

Состав компота согласно таблице плюс  Bio Roots 1 мл/5л воды

563a2bd9359ef_post176100_6349599_18239804.jpg


Проращивал семку в ватных дисках.

Торф промыл выровнял РН до 6-6.1 на выходе воды, пролил компотом

Сделал парничек из прозрачного стакана , поствил в бокс. На данный момент в недрах кокоса растишка выглядит вот так(сфоткал ее мохнатый корешок при посадке в кокос)

563a2edcc097b_Screenshot_2.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
@alex78, Умничка, ровного старта  :drujba:   Прикопал этот пушистый корешок? 

 
@Martishka

Огромное спасибо. :drujba: Обязательно ) ближе  к краюшку горшка )

 
Последнее редактирование модератором:
С началом и безтраблового грова! У мну похожи габариты бокса. Боюсь 400ка не проканает, жарко им будет... Бро, тестил ее с култубом? Какая темпа в боксе? Отверстие для пасивного вдува лутше бы снизу...

 
Последнее редактирование модератором:
@glot, Бро спасибо! Еще не тестил т.к нет необходимости в 400, будет жарко повешу 250  не проблема. Думаю жарко не будет , у меня  с низу холодный воздух подается вентилятором, там же сразу стоит обогреватель подключен к  терморегулятору с датчиком температуры на проводке т.е где хоу там темпу и регулирую на подогрев, ночью греет воздух и днем иногда бывает подогревает. Темпа откуда воздух берется 19 примерно градусов. Култуб вытаскивает не кисло воздух(фильтра нет же). На 150 ваттах еле теплый култуб с низу, сверху отражатель(внутри култуба) и вообще не грееся. Общая температура 24-28  прыгает.

Самое главное чтоб была девченка т.к семки не фем.

 
Последнее редактирование модератором:
Дай Джа деффку! Бро могешь фотки бокса дать и приблуд? А то чесно говоря не все совсем понятно моему накуренному моску))

 
Ровного грова!

Зря ты пенофолом обклеил бокс! Сложнее темпу побороть будет. При 400 Ваттке то... Пока не заселил в бокс маленькую может быть просто покрасишь белой водоэмульсионкой?

 
Надо же как действуют удобрения. Вчера посадил сегодня уже вылезла)  стоит так же под стаканчиком в парничке . Каску и т.д снимать не буду. Только поднял стакан и пшикнул в него слегка .

563b10f320f8b_Screenshot_1.jpg
563b11064dac2_Screenshot_2.jpg


@glot

,

Фото приблуды которая греет  и фото култуба с лампой 150.

563b1159bacb4_Screenshot_3.jpg


Это обогреватель 200 ватт, который включается термореле при падении температуры, воздух сразу же на входе сдувает его тепло и разносит по боксу. Датчик температуры находится возле растишки, поэтому как температура падает ниже 24 возле растишки включается обогрев как темпа 25 выключается.
563b11e1af507_Screenshot_4.jpg


Это култуб с лампой 150 и рукавом, вот этот рукав тянет весь жар с  култуба .



,  будет необходимость покрашу и белой краской это вообще не проблема на выходных можно растишку под солнышко и все выкрасить высушив феном сразу же

 
Последнее редактирование модератором:
Вчера посадил сегодня уже вылезла) 
На кокосике веселее растёт, это факт)) Добавляй не забывай в каждый компот для корня, шо там у тебя, мегарутс вроде. Потому что она сейчас именно корешком и будет заниматься, в кокосе им сложнее его наращивать, потому что субстрат пушистей получается чем земля, но как только хорошо зацепится то уже не остановить)

 
Дай джа, что бы была девка!

По режиму кормления не смогу сказать ничего. Ибо кокос... Подозреваю, что надо давать по чуть чуть ежедневно вокруг маленькой.

 
Последнее редактирование модератором:
Подозреваю, что надо давать по чуть чуть ежедневно вокруг маленькой.
Не) Кормить нужно по табличке и опираться ещё на таблицу с ппм, вот эту. 

563b215bbd19f_11ed6ed5939766917e6a0a0f8ce9b83b.png

 
Что это всё значит. Колотим компот по табличке, добавляем компоненты, меряем пш и ппм этого компота. ПШ на веге 5,5-6, на цвете 6-6,2 должен быть и ппм не должен выходить за пределы таблички с ппмами на той стадии роста что у нас, там пишется. Вливаем этот компот так, чтоб весь кокос напитался, медленно и уверенно, в том числе и под корень, весь должен промочиться и должно выйти ещё 100-200 гр в дренаж. Забираем этот дренаж и тоже меряем пш и ппм этого слива, это важно, потом расскажу зачем. И вот пока она махонькая то кормить можно раз в 2-3 дня, но это если кокос не высыхает раньше. Если высыхает то чаще. 
 
@Martishka

, Ок понял, в компот не забываю добовлять т.к он стоит размешан, сегодня гляну есть ли необходимость поливать если есть то пролье нет проблем.

Кстати, а ты перлит добавил в кокос?
Конечно да, чутка вермекулита и побольше перелита добавил. 

На выходных когда подростет добавлю свет. Поставлю 250 ватт на недельку, далее дам ей 400 ватт ДНАТ

Чутка позже поглядим прогрес за день что у нее там

 
Последнее редактирование модератором:
Зачем? Ставь сразу 400 Ваттку. На 40 см от верхух держи. Если захочешь, чтобы вытянулась - ставь на 50 см. Но зачем тебе это надо? То есть, когда вырастет первый ярус листьев, врубай 400 Ватт.  :drujba:

 
Ну думал постепенно ее приучить к свету такому жесткому .Сейчас еще совсем малышка без каски, под стаканом в парничке стоит . когда уже можно будет стакан снять ?

 
Последнее редактирование модератором:
как только вылезет первая пара листиков. те что сразу за семядолями идут.

Ставь смело под 400 Ватт.

 
РЕКЛАМА удалена

почитай эти репорты все! Шкипер все очень доходчиво объясняет! рекомендую категорически)

 
Последнее редактирование модератором:
Регится надо. позже ща уеду по делам позже зареглюсь  почитаю раз ты говоришь есть что почитать ...

 
Последнее редактирование модератором:
Леха, красиво то как!!!!) Молодец Бро! Ровного грова, Да прибудет с тобой Джа!!!! :friends:

У меня все спокойнинько, купил Bio Bloom, добавляю к компотику, шишечки жирнеют, пока не дома, приеду в воскресенье покажу свою Машку и Дашку)))

 
,  Спасибо Бро) Мои шишички еще в проекте только. Завтра наверное с утра поробую всетаки поставить 400 ватт поглядеть что будет с темперетурой в боксе при ней .

 
,  Спасибо Бро) Мои шишички еще в проекте только. Завтра наверное с утра поробую всетаки поставить 400 ватт поглядеть что будет с темперетурой в боксе при ней .
Да, протести, и следи за рождением новой жизни) :dm:

 


, я кстати определил где у меня фотопериод блюбери фем из тех коротышек. так что буду пытаться его выростить т. к временем не ограничен. Вобщем все ок пока идет) Позже сделаю фото новорожденной, убрал стаканчик стоит под 150 ваттами.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху