Auto Super Skunk Fem (От Ganjaseeds) Земля, Днат400

кто-то
₲1
Итак, победил лень, нашел время и возможность попробовать вырастить хороший урожай.. ;)

купил 3 сорта от добрых ребят GANGASEEDS автоцветов фемок. super skunk, power plant.  и еще какойто вылетело из головы
остановился на super skunk,, подкупило название))
4 семечки ювелирно надрезаны кусачками для ногтей (предварительно обработанные спиртваткой)
и положен на пророст в смоченные ватные диски..зиплок пакет. температура +24. 
1-2раза в сутки открывал проветривать и через 2 дня видим супер проращиваемость 
IMG_20151104_155548.jpg

Бокс размером 1,25 высота,1ширина и 1глубина
сделан из деревянных брусков и OSB плит 10мм
завтра долелаю мелочи и посажу семки в грунт
 и вылажу свежие фоты общего вида сооружения

Горшки сделал из купленных в епицентре тканевых мешков (объем думаю будет при подшивке небольшой до 10-12л макисмум)
IMG_20151104_155320.jpg

экономия денег..так выражается у меня) 
Земля покупная. фирмы rich land полиський универсальный
За час до посадки пролью землю водой с небольшим добавлением перекиси водорода3%.. скажем на литр 20-30 капелек
Это мой наворот по устранению патогенной микрофлоры)) хорошую перекись оставляет)
но это еще не точно..могу просто напросто забыть это. а после посадки семочек будет поздно.
Из оборудования есть култюб, днат 400, две ЭСЛки 105ватт для первой недельки роста. 
электро таймер, кулера, гофры 150 мм для обслуживания култюба, градусник, вентилятор, пульвик), и удобряхи стандартные для цвета..вроде royal mix (но их давать не хочу..нажеюсь моей любви, дната, и воды хватит для хорошего роста)
 продолжение следует..
Всем мир!

IMG_20151104_155548.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
С началом и ровного грова  :drujba:

удобряхи стандартные для цвета..вроде royal mix (но их давать не хочу..нажеюсь моей любви, дната, и воды хватит для хорошего роста)
Ну на первое время хватит, а потом надо будет кормить)

 
спасибо
часто видел рекомендации что для автоцветов по сути вообще можно не давать удобряхи.. так только по необходимости (если видны признаки по растишке)
ну в любом случае я на готове прикупить что надо ближе к делу;)
Еще повис вопрос с вентиляцией.. бокс стоит на чердаке у соседа. там холодно будет как начнутся низкие температуры((
и на данный момент я придумал что будет так:
гофра с улицы охлаждает днат и дует через култюб в след гофру которая выходит из бокса и опускается в самый низ бокса (для подачи теплого воздуха)
и один небольшой 100мм канальник будет в крыше вмониторован на выдув.
Как думаете будет норм?
не будет жаром дуть,высушивать и тд?
 

 
бокс стоит на чердаке у соседа. там холодно будет как начнутся низкие температуры((

нормально будет?
зимой замерзнет. нужно утеплять чердак. Какая там средняя температура зимой? Припустим если за бортом -10°С? А иногда бывает и холодней...
 
в прошлую зиму гровил было при - 10-20 ... в боксе средняя +25. но это работала только вытяжка через кулютюб и за бокс. 
в бокс еле еле заходила через щелки
ну эти моменты температурные буду регулировать в ближайшую недельку пока еще не холодно и они только начнут вылазить..


у меня вопрос по лампе днат400. купил новый комплект днат400.. все собрал проверил, включаю проверить и все хорошо.. жду минутку две и выключаю. потом захотел проверить старую лампу с китайского старого комплекта) включаю и через секунд 25-40 начинаю слышать четкий сильный запах типа как паленного именно от лампы исходил. отключил. поставил снова новую лампу и она тоже издает запах.. 
Это же не нормально??) не помню раньше чтоб был запах от рабочей днат
что это может быть? спасибо..

 
часто видел рекомендации что для автоцветов по сути вообще можно не давать удобряхи.. так только по необходимости (если видны признаки по растишке)
Можно и не кормить, но нужно багатую почво смесь сразу приготовить и тара

нужна большого размера литров на 18-20

 
А ты собираешся растить с режимом 24/0???

Если режим будет 18/6 то за 6 часов ночи у тебя бокс инеем

покроется при -10. Хотя я сомневаюсь что будет комфортная

температура и при включеной лампе.

 
Последнее редактирование модератором:
сначала 18/6.. а уже посл недели если будет мороз то 24часа..вдув отключатся будет на эти 6 часов. 
и буду укрывать сам бокс разными куртками тряпками коврами

 
и изнутри если надо будет утеплю пенофонолом или чемто там..

 
))))))) 
там валяется парочку.. подойдет всё)
ТАК ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ С ЛАМПОЙ? боюсь ее включать ((( 
или запах полюбому должен быть какойто ?

 
Запах должен быть только один. :gallery_103797_270_3617:

А это у тебя гдето каротит.

 
Не должна лампа вонять. Пересмотри соединения везде. 

А на чердаке зимой мне кажется это люто. У меня тоже есть неотапливаемый чердак, то мы даже выход на него закупориваем и утепляем, потому что там реальный мороз. Даже если ты будешь её подогревать, то будет конденсат мне кажется при сильно низких температурах. Можно там на чердаке соорудить что-то типо комнатки из пенопласта, а в неё уже ставить бокс и как-то обогревать саму эту комнатку. Это я размышляю, сама так не делала. Но мне кажется отключать на ночь вдув не хорошо да и 24 часа света это жесть. Растиха тоже должна спать. 

 
да.. ты права) чтото фраернулся я с ччердаком(( 
в первую же ночь влупил минус 6 и дико замезло всё. 
они даже не проросли (((
поэтому ищу новые решения)
думаю поставить тупо в доме.. гроу тент. что скажете по тенам этим? 

причина нереальность нормального грова на чердаке соседа. + нужен внешний вид) так как поставлю в доме в своей 2ой комнате ..родители 10000% увидят поэтому должен победить их культурой))) типа вот супер бокс пециальный, култюб,вытяжки и тд
по бокам поставлю разные растения типа помиодрок и рочего для вида. и там затусую свои 4 автоцвета
в ближ дни постараюсь сделать и обновить репорт

выбор пока пал на 

Гроубокс HomeBox Modular Set 3 120х120х200 см
вот такой нашел в нете.
что скажете? 
 
 
@shzovik, Всё вроде клёво придумал) Но родители позаглядывают туда без тебя и кто-то получит))) 

 
Рассчитываю на то что весь подход убедит их в том что это нормально)) красивый бокс, култюб, гофра,вентиляция.. должны понять что все хорошо))
ээм. мне удалить эту тему или продолжить тут как придет гроу тент и тд..?

 
Рассчитываю на то что весь подход убедит их в том что это нормально)) красивый бокс, култюб, гофра,вентиляция.. должны понять что все хорошо))

ээм. мне удалить эту тему или продолжить тут как придет гроу тент и тд..?
удалять не нужно! Когда придет время, уже по факту решишь сам, будет новый репорт, или продолжишь в этом! Но начало было хорошее, должно все получиться !

 
да.. ты права) чтото фраернулся я с ччердаком(( 

в первую же ночь влупил минус 6 и дико замезло всё. 

они даже не проросли (((

поэтому ищу новые решения)

думаю поставить тупо в доме.. гроу тент. что скажете по тенам этим? 

причина нереальность нормального грова на чердаке соседа. + нужен внешний вид) так как поставлю в доме в своей 2ой комнате ..родители 10000% увидят поэтому должен победить их культурой))) типа вот супер бокс пециальный, култюб,вытяжки и тд

по бокам поставлю разные растения типа помиодрок и рочего для вида. и там затусую свои 4 автоцвета

в ближ дни постараюсь сделать и обновить репорт

выбор пока пал на 

Гроубокс HomeBox Modular Set 3 120х120х200 смвот такой нашел в нете.

что скажете? 
Прокатит эта постанова или нет зависти только от твоих отношений с родителями... ))) А как по мне, так у меня бокс таких же габаритов - и мне кажется места мало - охото больше, а тут ещё и для маскировки ставить левые растения... места жалко!

 
как я понимаю если бокс будет больше то нужно и лампу сильней.. или две ставить. а еще лучше купить LED одну мощную...а мне сейчас не до покупок. тем более мне не нужен больший объем урожая....) 4 автоцвета по центру а по бокам все остальное будет..и 2 эсл 105ватт в помощь по бокам
А на счет родителей.. не знаю реакция какая будет. но учитывая что я уже "большой мальчик" - то мне пофиг что будет. я во всем остальном безупречен)))) веган, не бухаю лет 5-7, по Неумывакину И.П. правильный прием воды, еды, спорта,.. и семью научил всему этому + всякую инфу общеобразовательную подкидываю. Они видят что от меня только хорошее исходит. 
Вот на это и делаю ставку)) 
а если прям дикая реакция будет - то бокс останется. сниму квартиру в городе ближайшем и там отгровлюсь

 
4 автоцвета по центру а по бокам все остальное будет..и 2 эсл 105ватт в помощь по бокам
Всё остальное будет забирать на себя свет. Раз такой хороший мальчик, то сразу говори как есть и расти в боксе только ганжу, а то ни одно ни другое не вырастет. Или света надо куда больше)

 
аа..понял. думал что основное летит сверху от лампы а от стен ничего не решает.. 
значит будет просто ганжа)) спасибо..
а 9 автоцветов в такой бокс с таким освещением будет не оч? 3на3 размещение горшков..

 
а 9 автоцветов в такой бокс с таким освещением будет не оч? 3на3 размещение горшков.
Ты запаришься со столькими растихами это во-первых. А во-вторых, чем гуще они посажены, тем меньше шишки, всё пропорционально. Закон в тесноте да не в обиде тут не катит. Лучше меньше но лучше, чем много никакого)

 
 решено значит, будет 4 горшка. спасибо за советы!)) как раз не поздно еще отменить заказ на 9 спец.текстильных горшков по 15литров..) 

 
@shzovik, Горшки то такое, много не бывает, будут про запас если что)) 

 
Назад
Сверху