Гашишное (янтарное, медовое) масло

Администратор
₲0
185px-Drop_of_cannabis_oil.jpg


Гашишное (янтарное, медовое) масло, концентрированный психотропный продукт из конопли — тёмная вязкая жидкость с высоким (до 60 %) содержанием ТГК. Изготовляется из гашиша путём экстракции в аппарате Сокслета (в быту может производиться экстракция бутаном); для перевозки фасуется в небольшие герметичные контейнеры или фармацевтические капсулы. Употребляется для перорального приёма (чаще всего его добавляют в мёд или сладости) либо для пропитки курительного материала (табака, марихуаны, папиросной бумаги). По действию напоминает высокопотентный гашиш.

Гашишное масло было изобретено в XIX в. американскими фармацевтами и получило высокую оценку медиков как наиболее адекватная замена опиуму (при аналогичном анальгетическом и успокаивающем действии оно не вызывает запоров и потери аппетита). На его основе было создано множество препаратов, самым известным из которых были снотворные таблетки д-ра Брауна, сироп Тулу, сироп Лобелия. В настоящее время все эти лекарства сняты с производства либо не содержат ТГК.

На «чёрном рынке» гашишное масло появляется крайне редко. В США последний крупный выброс этого вещества на рынок отмечался в начале 1970-х (см. «Братство Вечной Любви»), в России оно практически неизвестно

Интересная тема :) О изготавлении отписываемся ниже

 
howto.jpg


Это третья обновленная версия темы посвященной BHO (Butane Honey Oil)

Мы проделали долгий путь длинной в несколько лет, а последнее обсуждение этой темы растянулось на 60 страниц.

И так, я постарался собрать вместе как можно больше полученной информации и картинок из последнего обсуждения, а также добавил новые в данную версию.

Я приглашаю Вас в чудесный мир Янтарного (Медового) Масла !

(Особая благодарность nardsofdank, Jon Jaffer, Bubblermaker, и MBG за картинки и всем, кто сделал тему про Гашишь замечательным форумом на сайте OG)

Безопасность:

Бутан – очень легко воспламеняющийся газ, и все экстракции с его использованием должны проводится вне помещений !!!!

Бутан – газ, тяжелее воздуха, и распространяется в нижних пределах помещения, бутан легко воспламеняется, если его концентрация в воздухе достигает 1.8% - 8.5%

Я рекомендую, чтобы вы неукоснительно соблюдали все возможные меры предосторожности и использовали защитные очки, перчатки и имели под рукой баллон огнетушителя. В Интернете достаточно историй про людей сгоревших при попытке провести экстракцию внутри помещения.

- Ничего не может быть важнее вашей безопасности

- Проводите бутановую экстракцию вне помещений или очень хорошо проветриваемом помещении.

Никогда не курите, не зажигайте открытое пламя если занимается подобной экстракцией. Избегайте статических разрядов, так как даже маленькая искорка может стать причиной неприятностей.

Марки Бутана:

Не все баллоны заправлены одинаковой смесью бутана. Есть два основных типа Бутана, которые используются в баллонах для заправки зажигалок.

Изобутан и N-бутан

Дешевые марки используют Изобутан (2-метил пропан) они более токсичны и опасны по сравнению с N-бутаном. Для изготовления Медового Масла нам необходим N-бутан, он лучше экстрагирует и практически не оставляет побочных продуктов в получаемом масле.

Другие компании, например Colibri, использует бутановую смесь из Изо и N-бутана.

Температура кипения

ISOBUTANE: -11.7 C

N-BUTANE: -0.5 C

К сожалению, нам не удалось найти ни одного источника или магазина предлагающего чистый N-бутан. Наилучшая марка бутана которую я использую это Colibri. Я очень рекомендую использовать именно эту марку, ее легко найти в любом магазине специализирующимся на продаже сигар или тобака.

Ниже следует перечень фирм также подходящих для изготовления Медового Масла.

Если вам не удастся найти «Colibri» постарайтесь найти одну из указанных фирм.

В любом случае не используйте бутан от фирмы Ronson, они добавляют отдушку в смесь бутана, запах которой к сожалению сохраняется в масле и придает ему очень неприятный вкус.

Подходящие для экстракции бутановые баллоны от фирм:

COLIBRI, NEWPORT, CORA, CTC, COLTON, DUNHILL, DAVIDOFF, FACKELMAN, WIN, NIBO, SAROME, CALOR GAS MATCH, UNILIGHT, K2, SUPERGAS, VENTTI, VECTOR.

Если вам удастся найти подходящих производителей, вы можете проверить их используя тест на зеркале и добавить к этому списку.

Тест на зеркале:

Возьмите зеркало или кусок стекла и нанесите на него жидкий газ. (могут понадобится плоскогубцы для того, чтобы нажать на носик баллона). Подождите три минуты, чтобы испарился бутан, и посмотрите остался ли белый налет на стекле. Помимо прочего этот налет очень неприятно пахнет. Не путайте этот налет со следами от испарившейся воды. Даже Colibri оставляет легкий налет, но он абсолютно без запаха.

Когда покупаете баллон для заправки зажигалок, то берите самый большой из предлагаемых. Я использую 300 мл./167 гр. (6oz). В большинстве магазинов продают только маленькие 56гр. (2oz), их к сожалению недостаточно. Вам понадобится в общей сложности 226гр. (8oz) газа на 28гр. (1oz) сырья.

Сырье/Рекомендуемое количество Бутана/Вес готового продукта :

28гр. Очень хороших шишек/340гр./3-5гр.

28гр. Средних шишек/280гр./2-4гр.

28гр. Мелких шишек/255oz/2-3гр.

28гр. макушек/340гр./3-5гр.

28гр. верхних листьев/280гр./2-4гр.

28гр. крупных листьев/255гр/1-2гр.

Трубка для экстракции, тарелка для сбора:

Трубка для экстракции должна быть изготовлена ТОЛЬКО из меди, нержавейки или стекла. Избегайте применение - пластиковых, стальных и гальванизированных труб они могут прореагировать с вашим маслом и привести к отравлению.

Некоторые делают трубки с клапанами, для того, чтобы задерживать газ внутри и продлить его взаимодействие с сырьем, но в этом нет необходимости.

Один открытый конец трубы, через который бутан будит вытекать и капать на тарелку для сбора, очень прост в изготовлении, и показывает наилучшие результаты по качеству получаемого масла. Чем дольше бутан будет находится в контакте с рстением, тем более зеленым будет оттенок у масла.

Я использую пол-дюймовую (0.5 in) медную трубу длинной в 30 сантиметров, c припаянной или прикрученной изолентой крышкой с маленьким отверстием под носик баллона с Бутаном. Я использую сверло в два миллиметра. Другой конец остается открытым, до полного наполнения сырьем, после чего он закрывается кусочком бумажного фильтра от кофеварки и мелкой сеткой из нержавейки ( предлагается также использование золотого фильтра от кофеварки, так как он сделан из металла и не потребует дополнительных сеток и фильтров), все это затягивается хомутом

Можно использовать бумажный фильтр от кофеварки, с очень мелкой сеткой из нержавейки или куском из толстой 100% хлопчатобумажной ткани.

Кусок медной трубки можно купить в любом магазине стройматериалов (или строительном рынке)

Лучше взять длинную, но узкую трубку, чем толстую но короткую. Не берите трубки шире 2-ух дюймов.

Для сбора я использую стеклянную крышку от стеклянной кастрюли. Не используйте металлические емкости для сбора экстракта, так как через них может проскочить искра статического электричества, хотя вы можете попробовать.

Медовое Масло очень липкое и вам будет намного удобнее отодрать его от дна с гладкой поверхностью с квадратными углами, или вообще без них, хотя мне пока так и не удалось найти идеальный вариант. Убедитесь, что ваша емкость сможет собрать и удержать не меньше 500мл. жидкости.

Подготовка к экстракции:

Убедитесь, что сырье (листья, стебли, ветки или шишки) очень сухое. Чем суше, тем лучше. Перемелите сырье в пудру, вам не нужен лишний мусор, это должна быть только пудра.

Чем лучше качество начального сырья, тем лучше масло. Если вы используете мужское растение или только лопухи, не ожидайте получить отличное масло. Вы можете использовать этот способ для переработки недоразвитых и подгнивших шишек. Медовое масло чаще всего принимает вкус зависящий от качества начального сырья.

Изначальное сырье также влияет и на цвет масла, чем хуже сырье тем темнее цвет, но и при этом оно будет содержать достаточно THC чтобы доставить вам удовольствие.

Я предпочитаю замораживать сырье и трубку перед экстракцией, но это совсем необязательная необходимость. Это просто позволяет сохранять бутан в жидком виде на время его прохождения через трубку.

Полностью заполните трубку пудрой из сырья, избегайте воздушных карманов в полости трубки. Я стараюсь наполнять трубку постепенно, засыпая ее по чуть-чуть, после встряхивая ее и так до полного заполнения.

Не утрамбовывайте пудру в трубке, если вам не хватило сырья для заполнения трубки, то замените ее на меньшую трубку. Воздушные карманы внутри трубки позволят бутану перейти из жидкого состояния в газообразное состояние, и ухудшить эффективность экстракции.

После того как вы заполнили трубку пудрой полностью, натяните на ее нижний конец бумажный фильтр от кофеварки, и не забудьте одеть сверху мелкую сетку из нержавейки или кусок 100% хлопчатобумажной ткани.

Зажмите трубку в тиски или наденьте кухонные перчатки для духовки, так как в процессе экстракции температура поверхности трубки сильно упадет, и она станет очень холодной. Вы не сможете ее удержать голыми руками.

Как только вы полностью собрали вашу трубку, баллон с бутаном, перчатки, и тарелку для сбора, настало самое удачное время выходить на улицу.

Экстракция:

Это самый опасный момент во всем процессе.

Найдите безопасное изолированное место и очень хорошо проветриваемое место, где вы можете провести экстракцию. Держите или закрепите трубку над тарелкой для сбора, вставьте носик баллона с бутаном в отверстие на конце трубки. Выпустите полный баллон с газом в трубку, это займет около 30 секунд. И около минуты, чтобы жидкость начала капать из нижнего конца трубки в тарелку. Если жидкость не начала вытекать, и вы полностью использовали первый баллон, то возьмите второй и повторите операцию.

Если вы утрамбовали пудру слишком плотно, то это может заблокировать течение бутана по трубке, если это произойдет то не нагнетайте давление очень сильно, а просто подождите немного. По любому бутан сам найдет внизу выход из трубки. Если бутан начал выходить обратно, то просто замедлите выпуск газа из баллона.

Выпускайте бутан из баллона до полного его опорожнения, затем замните баллон и повторите процедуру. Обычно я использую 2 баллона по 170 гр. на 46 гр. сырья

После того как вы выпустили бутан из последнего баллона, я даю трубке стечь еще в течение нескольких минут. Как только масло прекращает капать, я аккуратно продуваю трубку ртом через отверстие, для того, чтобы убедится, что внутри не осталось жидкого бутана. Но соблюдайте осторожность при продувке, так как в этом нет особой необходимости. Жидкость в тарелке должна иметь янтарный цвет.

Выпаривание:

Обычно я беру с собою термос с кипятком вместе со сковородкой, для того чтоб провести выпаривание на улице. Это занимает не больше 15-20 минут для полного выпаривания.

Или вы можете выпаривать дома, при этом, соблюдая все возможные меры предосторожности, и отдавая себе отчет в опасности устроить пожар от попадания искры при выпаривании бутана.

Для этих целей у меня есть маленький вентилятор, который я направляю на тарелку, но электровентилятор может дать искру. Поэтому о должен быть направлен в сторону тарелки, и не прокачивать газ через себя.

Установите тарелку для бора в более широкую тарелку или сковородку предварительно наполнив ее горячей водой, теперь вы можете наблюдать, как начнет выкипать из масла бутан. Горячая вода начнет очень быстро охлаждаться, поэтому заменяйте ее почаще, до тех пор пока масло не перестанет выделять пузырьки газа.

Как только масло прекращает выделять пузырьки газа, я даю ему остыть, поместив тарелку в морозилку. Я советую повторить процедуру с горячей водой еще раз, чтобы убедится в том, что в масле не осталось бутана, хотя в этом нет необходимости.

Будьте очень аккуратны и не выпаривайте очень долго. Чем дольше вы используете высокую температуру, тем темнее станет ваше масло. Как только масло перестает кипеть при соприкосновении с кипятком, значит оно готово. Масло по прежнему может кипеть когда вы подносите зажигалку, но это не выделение бутана, это просто реакция масла на тепло.

Как только вы закончили выпаривать бутан, Медовое масло можно курить. Если вы оставите масло в тарелке для сбора, то храните его прикрытым и в темном месте. Через неделю оно затвердеет и вы сможете его соскоблить. Оно будет твердым, и начнет таить при нагревании.

Упаковка, хранение и курение:

Вы можете использовать лезвие, чтобы соскоблить масло от тарелки. Я люблю фасовать масло в 1 гр. Стеклянные баночки. Это отнюдь нелегко сделать, но после короткой практики у вас это получится.

Вы можете оставить масло в тарелки и брать его от туда для курения. Храните тарелку накрытой пластиковой крышкой, чтобы на масле не оседала пыль и всякий мусор.

В зависимости от формы вашей тарелки для сбора, у вас может возникнуть проблема с отделением масла от ее поверхности, особенно из ее углов. Хотя мне удалось найти приспособление для облегчения этой процедуры.

Этот прибор используется для смешивания краски, и имеет форму гибкого ножа, им то я и обхожу все углы.

Мне нравится курить мое масло с кончика горячего ножа. Возьмите нож для масла и воткните его между спиралями вашей электроплиты, или используйте бутановую горелку для разогрева ножа. Как только нож разогрелся до красна, возьмите кусочек масла на кончике булавки и коснитесь ножа, втяните дым через трубочку. Я использую корпус одноразовой ручки, предварительно вынув из нее стержень.

Можете использовать обычный бонг или трубку, предварительно разместив в ней табак от сигареты и капнув в него каплю масла. Затем подожгите трубку и курите как обычно.

Вот и все. На этом мой рассказ о том как сделать улетное Медовое Масло окончен.

Удачи и будьте аккуратнее !!!

Источник: ОЛК-->OverGrow.com

 
Все внимательно изучаем... :D

Жаль нету подробной инструкции в картинках. А так, инфа зачетная. Жаль Бро не могу тебе респект повысить.

 
Практика

Не буду больше отвлекать Вас разного рода повествованиями, а продемонстрирую весь процесс в действии. От самого начала до стадии готового продукта. А варианты и способы потребления оставим для лругой темы.

С рецептом вы уже ознакомились, теперь пора и приготовить чудный МЁД.

Вот такой заветный мешочек остался мне в наследство

после снятия урожая. В нем есть все кроме шишек,

и этого совсем даже немало. Как это курить я честно говоря не представляю, легкие жалко, да и эстетики нет :)



Джентельменский набор -

Кофемолка, Весы.



Экстрактор



Газ



Теперь немного подробнее, кофемолку лучше купить новую. Благо стоят они от 300 рублей, но зато ненужно потом пить кофе с запахом травы :) . Весы так сказать для чистоты эксперимента, вешь в процессе не обязательная, но коль уж попалась под руку, то и грех не задействовать. Экстрактор (в получении продукта участвовали два) любезно подаренный моими друзьями на 23 Февраля, вещь в хозяйстве как оказалось полезная. Ну и ГАЗ, судя по отзывам в рецепте, один из лучших. Хочу заверить, что так оно и есть, отметка на балоне о чистоте газа, подтвердилась сначала на стекле, потом и на запахе и вкусе продукта (запах смолистый без химического привкуса)

По весу исходных продуктов. Мешок перемололся в кастрюлбку пудры, с чистым весом аж 300 гр., совсем уж толстые стволы и ветки я выбросил и не стал насиловать кофемолку. А вот Экстрактор набил под завязку и тут первое рассхождение с цифрами - по документам может влезть только 28 гр. травы, по факту под горлышко влезло 40 гр. При этом газку решил пролить по инструкции взяв только 300 гр. (как раз один балон на один экстрактор)



На улице -7С, бутан при этой температуре закипает лениво.



Добавили кипятка в нижнюю емкость, пар замерз при соприкосновении с дном крышки, но потом новая порция кипятка заставила бутан закипеть.



Закипаем.



Кипим



Выкипаем



Все стадии выпаривания полученного раствора. 1 - стекляная крышка идиально подошла по размерам к собачей миске, куда потом и заливалась горячая вода. 2 - добавил в нижнюю емкость кипятка и процесс пошел, сначало как будто вода в кастрюле одиночные пузырьки, но потом поверхность словно закипела. Все это длилось несколько минут.

И вот итог лишь тонкая пленка смолистой субстанции осталась на дне емкости. (МЁД готов, если оставить без выпаривания на вадяной бане, то МЁДа будет столько же, но через 24 часа.)



Лезвие для резки картона или обоев, очень хорошо подходит для сбора смолы с поверхности емкости. Сразу после выпаривания смола еще мягкая и ее удается быстро собрать практически всю.



Ну вот и МЁД - по цвету и консистенции очень похож на гречишный, по запаху на гашиш. Получилось примерно 4 грамма (c двух экстракторов). Действительно достаточно комочка размером с булавочную головку (десятые доли грамма) чтобы ощущения действия ТГК не отпускало вас несколь часов.



Если учесть, что вам непришлось курить весь этот мусор, и для достижения результата хватило лишь одного вдоха, то надо отдать должное создателю рецепта.

Выходные данные - 40 гр. травы в основном мужицкой, 300 гр. Газу Бутанового, 3 л. кипятка, 15 минут времени = 2 грамма убиственной смолы. (цифры говорят сами за себя.)

Советую всем - главное соблюдайте две вещи - Аккуратность (Бутан взрывоопасен) и берите лучший из доступных Балон газа (от этого зависит вкус, цвет, запах и ваше здоровье)

Источник: ОЛК

Автор: MGrow

 
Вот теперь все понятно!

Осталось попробовать на практике, только вот че та я туплю насчет кипятка..куда заливать и какой принцип... Можно для тех кто в танке разъяснить?

 
только вот че та я туплю насчет кипятка..куда заливать и какой принцип... Можно для тех кто в танке разъяснить?
Тоже интересно как это все в деталях :) и получится ли что из дички ;)

 
Если дичка накуривает хотя бы сигарета в рыло, то по любому получится.

 
Теперь понял. Просто надо присмотреться... Берем емкость больше по размеру в той куда мы залили смесь. Набираем в нее кипяток и в эту воду ставим емкость для выпаривания. Вот и все. Получается что для того чтобы выпарить бутан хватает температуры меньше 100 С.

 
Да, бутановая экстракция - это зе бест :) .

Могу еще порекомендовать экстрактор оборачивать в несколько слоев майларом. А экстрагировать лучше всего летом на природе. Ничего подогревать не надо, накрыл тряпочкой, поставил в тени и пошел жарить шашлык... на расстоянии метров 100 :mrgreen: .

 
еще чудесно себя показывает экстракция Изопропиловым спиртом

принцип практический такой же как и с бутаном

 
Интересный способ. А если бутан заменить паром под давлением, может получиться или нет?

 
Попробуй :) Расскажешь нам потом *thumbsup*
ok, теоретически мне видиться это примерно так, но прежде чем приступить к практике хотелось бы выслушать ваши мнения.

 

Вложения

  • .JPG
    .JPG
    27.7 KB · Просмотры: 4
Разве что если это будет пар спирта или ацетона :). И то, вместе с маслом повымывается куча грязи. Водяной пар ничего хорошего не даст.

Суть в растворении именно масел, не затрагивая хлорофилл и прочий балласт.

 
Разве что если это будет пар спирта или ацетона :). И то, вместе с маслом повымывается куча грязи. Водяной пар ничего хорошего не даст.Суть в растворении именно масел, не затрагивая хлорофилл и прочий балласт.
Ну если верить киношникам из дискавери, где Марк Емери знакомит с типом в Канадее у котрого целая оранжерея, с его слов он получает ети масла после обработки паром и сушки. Да и суть вапорайзера заключается в этом. \m/

Смущает только одно это скороварка может непотянуть (>_>) , буду подходить с другой стороны - У нас есть тихое местечко которое отапливаеться паровым отоплением (пар идет отработанный с турбин) давление сумашедшее и температура минимум 120 С , максимум до 400С. Конечно подключить наш аппарат к этой системе, когда она запущена, это психоз. Но нет ничего невозможного. *YES*

 
Infernogold, заканчивай нести ахинею! А то ведь и правда найдутся энтузиасты и начнут крутить скороварку... точно покалечатся.

Водяным паром экстрагировать масло - это все равно, что есть кашу плоскогубцами. Можно попробовать, но вряд ли понравится.

И вапорайзер работает не на пару, а просто нагревая курительный материал до 180-220С и испаряя масла.

Это называется "слышал звон, да не знаю где он".

 
Ну и хер с ним, если не получиться будет экстрактор для бутана. Но спор решит только опыт. А энтузиастам скажу не хер лезть без техники безопастности "Заставь дурака богу молиться он и лоб расшибет".

 
Если дичка накуривает хотя бы сигарета в рыло, то по любому получится.
ты где такую дичку в Россиии и прилежащих странах видел штоб накуривала?!?! :-D

ТЫ хоть пакет скури дикухи(да хоть 4 пакета)эффекта будет ноль,только легкие спасибо скажут :'-)

Из дичкухи можно отменную кашу или еще лучше манагу делать.

Если я не ошибаюсь,в нашей части земли растет рудерализ,который ваще почти без тгк

 
AIRHUNTER, ДА? а как же Чуйская долина?) С той дички 3 парика делаешь и неплохо так улетаешь...)

 
@Atec, 2 года как с нами уже нету AIRHUNTER а (( с ним вот заходят ...разговаривают %0

 
Может кто в курсе - вот такой Газ 2.JPG

подешевле, и вот такой Газ 2 (1).JPG

самое то но падла дорого. Первый подойдёт?

 
Назад
Сверху