Правильный уход - залог хороших плодов
Наверное, не каждый человек знает, как правильно посадить в почву зерно конопли, и как правильно пересадить ростки в грунт. Кроме того, многим не известно, что представляет собой вегетативная стадия, и чем подкармливать растение во время харвеста. Ради проращивания крепкого и полезного куста конопли, который сможет преподнести отличный урожай, нужно довольно хорошо выучить все нюансы, касающиеся формирования растения. 
[h2]Есть пара ключевых моментов роста[/h2]
Проращивание зерен и ростки
Наступление вегетации
Зацветание
Зрелость
Харвест
[h2]Правила, которые следует знать на любой стадии[/h2]
Во время проращивания, очень важно получить прочные и сильные зачатки. Для того чтобы это все удалось, следует сделать зернам хорошую почву, в которой будет минимальная сырость, температура, ступень насыщения кислородом, который есть вокруг среды. 
Самый обычный метод – это вымочить зерна в очищенном или минеральном растворе. Замачивание проводить 21 час, а после на протяжении недели дать возможность растениям прорасти. Для этого, их надо пристроить с помощью ватных дисков в прикрытом контейнере, в нем им будет не жарко и темно.
Когда у человека уже есть ростки, то ему следует перенести их  в грунт, при этом не повредив ни одного корешка. Можно считать, что растение уже взошло, когда на нем появилось 1 или 2 листка. После этого происходит вегетативное увеличение. Именно здесь, нужно додерживаться всех правил ухода и организовать растению освещение от 19 до 25 часов в сутки. Также всегда следует подкармливать кусты, тогда к моменту цветения он будет мощным и крепким. 
Не малую роль играет правильная температура, и появление сырости. Как только сырость начала проявляться, то надо ставить вентилятор. Всегда должен быть хороший степень азота, фосфора, в почвосмесях. Может такое быть, что человеку придется пересадить растение в горшок. 
Много гроверов говорят, что всегда нужно садить растения в крупные емкости, ради исключения добавочных пересадок. Когда человек растит автоцветущий вид, то после трех недель с начала высадки, он начнет расцветать. 
Как только станет видно, что растение уже начинает плодоносить, то сразу надо обеспечить ему хорошее освещение. Когда происходит уменьшение светового дня до 13 часов, то растение начнет формировать красивые соцветия. Это увидеть совершенно легко, изначально появятся первые  бутоны, по которым можно установить пол растения. 
Нужно с осторожностью относится к опылению женских мужскими растениями. На самом конце цветения некоторые виды каннабиса надо сохранять в полной темноте, чтобы быстро произошло формирование ТГК. После созревания соцветий, оно переходить к харвесту. За неделю или две, до сбора плодов, не нужно применять витамины, так как они могут дать растению плохой вкус. 
 Определенный вид имеет личный период созревания, и нужно собирать плоды во время, иначе, произойдет разрушение трихом. Большие трихомы светло – белого цвета. Собранный сбор постоянно сушат и после, готовят зерна к дальнейшей посадке. 
 
Последнее редактирование модератором:
У тебя как в сутках 25 часов поместилось? )

Ты там что употребляешь? Поделись =)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Это как то называется по умному, не буду умничать, но смысл простой. Хочешь массу коментов, пиши явную ошибку с умным лицом и не правь ее. Срач будет до потолка. А ты такой руки потираешь, шапочку из фольги поправляешь, и такой "как я всех на*бал"

 
Да ТС пох, что вы тут пукаете ,его более 5  лет не видели уже на форуме и я не думаю что он придет сюда с вами посратся из за 25 часов в сутках ,

 
Да ТС пох, что вы тут пукаете ,его более 5 лет не видели уже на форуме и я не думаю что он придет сюда с вами посратся из за 25 часов в сутках ,
24 часа земных +1 час нирваны итого 25 все верно.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Да не, типа "он" на самом деле девочка, юзер- девочка :smile146:
Интернет - то четвертое измерение, где времени не существует, и потому мы до сих пор ждем он-она девочка-юзер, появится и расскажет, а пока это всего лишь догадки. Ждем еще один гров, пока шумы шумы только в эфире

 
Последнее редактирование модератором:
wall-murals-abstract-pixel-art-vector-background.jpg.jpg

 
Назад
Сверху