Вопрос: У моей конопли листочки на краях постоянно обгорают. Порой больше, порой менее, но любой один раз, если я снимаю сбор и приступаю маникюрить, самые кончики листочков крошатся. Из-за чего же они так обгорают и как исключить этого в перспективе?
Ответ: "Обожженные" самые кончики листочков у конопли - надёжный символ того, то что вы злоупотребляете удобрениями. Если вы наделяете растениям излишне более чем достаточно корма, листочки на краях подсыхают и принимаются дробиться - в правильности как вы представили. Последующее избыток дозировок удобрений станет только лишь ухудшать обстановку, сейчас сосредоточение солей в растении не дойдет опасной пометки и они не станут помирать. Изъясняясь о подкормке, немаловажно не забывать, то что значительно легче закормить коноплю удобрениями, нежели затем стараться представить их с ее.
Первым занятием, вы обязаны щедро пролить собственную коноплю очищенной водой, для того чтобы освободиться от ранее накопившихся отложений солей. Вы сможете заметить белоснежные потеки на стенах горшка. Это критерий того, что в основе (либо ином субстрате) скопилось очень немало удобрений. Со временем прибавляйте витамины земли в сосредоточения с 1/5 вплоть до 1/4 от рекомендованной дозы, и вы заметите новейший, молодой рост. Используйте удобрениями сдержанно, и вас больше не станут тревожить обгоревшие самые кончики.
Перестав перекармливать растишки, вы обретете и ещё 1 положительный момент: у ваших шишек улучшится вкус и они станут глаже сгорать, сохраняя чистейший яркий пепел. Если в соцветиях осталось очень немало удобрений, то стиль будет тверже и не изъят вред для самочувствия, в особенности для больных с ослабленным иммунитетом. Ваши легкие скажут вам благодарю, если вы взрастите очищенную от удобрений коноплю.
 
Назад
Сверху