Что Делать При Гниении Растения


[h2]Проблема[/h2] Я проложил ряд эффективных гровов в раскрытой почве, но не так давно встретился с тяжелой задачей. Уже после этапа особенно влажной погоды в завершении года и истоке осени на шишках у меня сформировалось что-то нечто вроде плесени. Кое-где в колах внезапно появились бурые точки, а затем данное сделалось весьма моментально передаваться согласно абсолютно всем колам. Я вырезаю испорченные участки, но утратил подобным способом уже едва ли не половинку урожая. То что возможно совершить, для того чтобы не позволять этого в перспективе? И ещё: надежно ли курить шишки, в каковых существовала плесень?

[h2]Ответ[/h2] Цветочная плесень - основательная трудность, достойная значительного взаимоотношения. Имеется ряд методов сократить диапазон трудности либо совершенно её исключить. Во-первых, взращивайте в оранжерее либо парнике, так чтобы дождевая водичка не накапливалась в шишках. Ручками отряхивайте влажные ветки, в том числе и в оранжерее, так как значительная влага приводит к формированию плесени в шишках. В случае если вы все без исключения-таки станет растить под открытым небом, хотя бы прикрывайте кустики пред дождиком, а кроме того по утрам, если падают росы. Вы верно производите, что вырезаете участка с плесенью и гнилостью, так как данное препятствует им передаваться в прочие доли растений, но грибок, вызывающий к этим проблемам, не постоянно возможно рассмотреть безоружным оком, так что плесень способен продлить продвижение даже тогда, если вы удалили все без исключения узнаваемые источники. Что затрагивает курения заплесневших шишек, я бы не рекомендовал, особенно этим, кто курит врачебную марихуану при заболеваниях, сопряженных с ослабленным иммунитетом. Дискуссии грибков в ваших легких - предмет очень не безобидный. Как я ранее заявил, отсутствие явных источников гниении ещё не следовательно, то что на шишках не имеется спор, так что курите подобные шишки на свой страх и опасность.

 
Назад
Сверху