Гидропоника На Подоконнике Или C++11 В Микроконтроллерах Avr

New member
₲10
Вот, смотрите и читайте. На мой взгляд очень круто, когда можешь такие штуки делать...

http://geektimes.ru/post/263724/

911af265948b47c6933b93c9ff846e34.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
более универсальный если использовать arduino контролер, существует множество написаных библиотек к чему угодно - свобода импровизаций http://hydroponist.com/arduino-hydroponics-controller/к примеру, контролер имеет дополнительные модули, можешь хоть к интернету подключить свою установку, с выводом состояния и статистики на телефон в реальном времени, Управление освещением, вентиляцией, поливом, температурой, влажностью и т.д

 
Это программный аналог наших механических таймеров господа)

С лета потихоньку изучаю hdl и хочу подобное сделать для двц (только вместо ардуины - альтера циклон4), если с

освещением, вентиляцией, поливом, температурой, влажностью
проблем нет, то вот с автоматической регулировкой уровня pH и PPM нужно подзапариться =)

 
Последнее редактирование модератором:
Это программный аналог наших механических таймеров господа)

С лета потихоньку изучаю hdl и хочу подобное сделать для двц (только вместо ардуины - альтера циклон4), если с

освещением, вентиляцией, поливом, температурой, влажностью
проблем нет, то вот с автоматической регулировкой уровня pH и PPM нужно подзапариться =)
вот если данные получаем значит можен на их основе выполнять все что нужно, также в аквариумах меряют pH
 
вот если данные получаем значит можен на их основе выполнять все что нужно, также в аквариумах меряют pH
я имею в виду что для этого нужно делать задержку, иначе автомат запорет раствор =) это как хвостовой стабилизатор на вертолетах, он вроде и в реальном времени создает антимомент, а вроде и без задержки хвост будет подрагивать..нужно найти середину.
 
Беда быстрого развития науки и технологий - просто физически не сможешь уметь все((((( а так хочется

 
Задержку необязательно делать. Нужна петля гистерезиса, иначе даже с задержкой эта дурная машина всю щелоч и кислоту переведет на коррекцию раствора

 
@ksakseksulec, ну и я о том же =) вообще двц это для таких ленивых жоп как я =) а с такой системой так ваще сказка

 
кокос например) мне то поливать по два раза в день не нужно)

 
Кокос два раза пролил кампотом и усе. На двц из за аэраторов рн кампота прыгает. Доливы ппм рн. Замена растворов. Хотя с машкой может и проще. У меня целый огород на двц. Мороки много. Опыление в день 30 мин забирает. И каждому свой кампот подавай еще) перцу дал на грамм больше кальциевой так он такую бороду отпустил в ведро что я офигел)

 
Назад
Сверху