Super Skunk, Первый Раз

Member
₲0
Всем здрасте!

После употребления очередной не оправдавшей ожидания барыжки, начитавшись форумов, пришел к выводу: хочешь сделать хорошо — сделай это сам. В конце августа выделил помещение (погребок), закупил кое-какое оборудование и семена Super Skunk.

С началом работ по благоустройству погребка посадил семена и к нужному моменту планировал их уже переместить в комфортное, подготовленное к тому моменту, место.

К сожалению, меня подвел товарищ, вызвавшийся изначально помогать с утеплением и прочей доработкой погребка. Работы оттягивались, и цветочки долгое время так и провели на подоконнике. Все усугублялось моими кривыми неопытными руками и 400-м днатом, с которым сразу как-то не заладилось — то тух, то гас.

В итоге:

~ 5 сентября семена были кое-как посажены;

через три дня взошла только половина (видимо, я их залил слишком);

~ через неделю самых слабеньких потыкал карандашом мой ребенок и остался единственный из 6 цветок. Самый быстрорастущий из тех, что взошли.

В итоге, примерно через 3 недели картина выглядела вот так:

3week.jpg

23 сентября цветочек был пересажен в более объемный горшок, таки перенесен в погреб, помещен под Maxus 85W 6500K, вентиляцию и поставлен на режим 18/6.

27 сентября — дело медленно сдвинулось с мертвой точки.

grow2.jpg

03 октября:

5week.jpg

Пока ни чем не удобрял (тема для меня очень сложная, знаю только что с этим спешить пока не стоит), поливаю и опрыскиваю водой из под крана комнатной температуры.

Смотрю на фотки с других репортов, понимаю, что рост медленный и есть еще что улучшать.

В ближайших планах:

1. утеплить погребок, т.к. уже сейчас ночью температура опускается до +16C (кстати, поэтому я ночь для растения сделал утром, чтоб в самые холодные часы работала и немного согревала лампа);

2. разобраться с удобрениями;

3. через недельку-две пересажу в горшок крупнее;

4. когда (если) вырастет — переведу на днат и 12/12. Подозреваю, что это будет где-то через 3—4 недели.

 
уже сейчас ночью температура опускается до +16C (кстати, поэтому я ночь для растения сделал утром, чтоб в самые холодные часы работала и немного согревала лампа);
Это правильно. Я тоже делаю ночью день и теплее и палева нет если днём кто в гости прикатит. 

4. когда (если) вырастет — переведу на днат и 12/12. Подозреваю, что это будет где-то через 3—4 недели.
Им бы сейчас уже дната)

 
Хорошего грова, у тебя автики или фотики?Днат тема чем раньше тем лучше.

 
Последнее редактирование модератором:
без траблового грова тебе!!! чего так вытянулась ,свет высоко ?

 
Всем спасибо!

Днат будет готов, надеюсь, на днях.

Super Skunk - фотик.

Свет - на расстоянии 6—3 см от лампы. Разве вытянулась? Мне кажется она изначально вытянулась, т.к. на окне стояла, а сейчас - весьма пушистая. Между ярусами там буквально по чуть-чуть.

Сегодня картина выглядит так:

56127da16c670_55week1.jpg


56127dae4b183_55week2.jpg


Пятилистнички уже есть, прикольна :) Но меня немного смущают покрученные листики внизу (хотя вроди как они уже давно такие) и загнутые кончики у листиков вверху. Это уже признак что чего-то не хватает?

ПС: и еще вопрос такой — вроди как похоже, что у меня девочка — яиц не видно. Может еще конечно рано об этом судить. Но всё-таки — если это вдруг будет пацан — есть из него какие-то блюда? :gallery_103797_270_3406:

 
Ребята! Случайно нарвал в поле каких-то веточек. Я, блин, не шарю, это оно? Чё делать-то?! :)

5613c6b189530_f1.jpg


5613c6bf60e93_F2.jpg


5613c6d08e7f3_f3.jpg


 
Вижу - растет. Никого вокруг нет. Ну я стебли перегрыз зубами, в пакетик и на лыжи :))

Походу дела пытался разобраться где там женские особи, где мужские — не видно ничего. Может в дичке это как-то иначе определяется, или может на данном этапе уже не видно. ХЗ.

Я, блин, вживую никогда подобного не замечал раньше. Не знаю - достаточно ли созрела, или уже может поздно я её обкромсал? Она ли это? И дальше чё делать? :)

Вроди, семечки нужно повыколупывать, листики пообрывать и просушить в духовке. Но это не точно )

 
Последнее редактирование модератором:
Ну я стебли перегрыз зубами, в пакетик и на лыжи :))
:laughter_to_tears:
Братан, судя по семкам это она, ну или оно, семки понту нет курить, засади их в следующем году в ауте, а бошки попробуй курни, мож че и выйдет, а если нет вари из нее че нибудь =)

 
Ну я стебли перегрыз зубами, в пакетик и на лыжи :))
:laughter_to_tears:
Братан, судя по семкам это она, ну или оно, семки понту нет курить, засади их в следующем году в ауте, а бошки попробуй курни, мож че и выйдет, а если нет вари из нее че нибудь =)
В молоке варить?

Что считается бошками? Там листья, семки и веточки мелкие - это собственно и называется "бошкой"?

 
В общем, пол часика в открытой духовке на медленном огне подсушил - листики стали легко крошиться в руках. Забил папироску. Ни в одном глазу :-(

Имеет ли в таком случае смысл попробовать поварить в молоке? Если да - стоит ли ее предварительно мыть? Жучков всяких и пыль пить не хотелось бы. Сушить?

 
пусть само высохнет хорошенько,мелько порешь и на сковородку кашу сделай,почитай в нете полюбому есть рецепты,я точно не помню уже,давно это было уж..

 
а вообще не факт,что это дичка,может кто-то посадил,и оно еще должно было месяц стоять,за такое как кто-то писал тут на форуме,Джа тебя не помилует,имхо

 
а вообще не факт,что это дичка,может кто-то посадил,и оно еще должно было месяц стоять,за такое как кто-то писал тут на форуме,Джа тебя не помилует,имхо
Я эти кусты случайно понад дорогой увидел еще в конце августа. Даже сфоткал тогда (28 августа):

56142fa84907d_f4.jpg


56142fb81ecee_f5.jpg


Дичка, нет? Мыслей, что это кто-то спецом посадил как-то не возникло. Сегодня они весьма неухожено выглядели. Без нескольких веточек, подумал, им хуже не будет.

Я так понял из вашего сообщения, что она сегодня еще не доспевшая была?

 
Последнее редактирование модератором:
Возвращаясь к теме моего гроуинга.

Сегодня купил конденсатор 45мкф 450 В и запустил-таки ДНАТ.

Всё элегантно свисает на соплях. Точнее на цепи, которая перпендикулярно натянута. На нее облокачивается труба вдува, на ней висит фольга и лампы на проводах. (Maxus включил,чтоб на фотке хоть что-то было видно. Снимал на айпад, и получаются полосы. Это нормально вообще?)

561438805dcdb_f6.jpg


Чтобы придать свисающему ДНАТУ немного более горизонтальное положение - примотал к патрону уголок, который скрутил со свободным концом цепи. В качестве груза — повесил на цепь валявшуюся под рукой хрень с крючком. Не, ну а чё. Периодически захожу — трогаю всякое, чтоб ничего лишнего не грелось.

5614396cdde64_f7.jpg


Надеюсь, это пока временный вариант, и скоро-таки всё будет чётенько, основательно и красиво.

 
Последнее редактирование модератором:
@Topper, То была дичка. Если прёт то кури, а нет то вари с неё чего нибудь)

Сканк подрос не слабо, хороший  *thumbsup*  От дната всегда полосы на фотке, фоткай без ламп чтоб было видно или при эслке только.

 
Озадачился удобрениями и пересадкой.

Купил 10-литровый горшок, пару кг керамзитного гравия, монофосфат калия, сульфат магния, и «удобрение для петуний/сурфиний и пеларгоний».

У удобрения N18:p8:K15,4

561911fda2466_201510101619.jpg


В калькуляторе не нашел такого удобрения, хз, пока, чё колотить :(

 
Озадачился удобрениями и пересадкой.

Купил 10-литровый горшок, пару кг керамзитного гравия, монофосфат калия, сульфат магния, и «удобрение для петуний/сурфиний и пеларгоний».

У удобрения N18:p8:K15,4

561911fda2466_201510101619.jpg


В калькуляторе не нашел такого удобрения, хз, пока, чё колотить :(
Керамзит либо выброси , либо лечи , а так не сыпь его , а то за щелочь там все. Лучше пенопласт на дно покроши. А удобрения только МФК подходит , вторые дерзковатые по цифрам, рассчитывать в ручную.
 
Керамзит я специальный брал, в цветочном магазине, не на стройке.

Что такое МФК?

 
Керамзит я специальный брал, в цветочном магазине, не на стройке.

Что такое МФК?
Монофосфат Калия ))) Дело в том , что цветочный керамзит именно цветочный очень щелочит и мучает корневую , тут по этому поводу уже не одного новичка разобрали и вынесли ...))) Опыт ... Не нужно керамзит уверяю , пенопласт кроши. Марья не любит керамзит и Джа тебе этого не простит...

 
В общем, пересадил я на керамзит. Потом пересадил на пенопласт (кубики старался до 3х см делать, насыпал примерно 4-5 см их, не плотно), воткнул кусок земли, склеенный корнями, по контуру досыпал новой земли, в итоге цветок чуть глубже зарыл. Землю разгладил, не утрамбовывал. Поливать после пересадки нужно сильно?

Для всего этого мероприятия переключился на Maxus, и в его освещении стало заметно, что нижние листики цветка желтые. И в целом все листочки опущены.

Где я накосячил в последнее время:

1. Возможно прохладновато цветку, прежде всего, когда выключен ДНАТ. Возможно холодноват воздух с ветниляции, хотя струя весьма косвенно дует на само растение, в основном, на лампу.

2. Я еще не удобрял. Пока хз, как разводить все то, что накупил. В калькуляторе образования не хватило пока разобраться :(

3. У меня была последние три дня фигня с таймером - лампа работала 24/0.

4. Ну и наверно пересадка - тоже ничего хорошего цветку не приносит.

561a303ece27e_2015101112.jpg


Главный вопрос - чё делать, как спасать малышку?

 
Главный вопрос - чё делать, как спасать малышку?
Полить водичкой, можно с каким нибудь антистрессом, реаниматором например и оставить в покое ненадолго. У неё стресс на стрессе, от этих всех пересадок. Раз земли досыпал новой, то покушать ей будет чего какое-то время, пусть приживается, а там посмотришь по ней. Режим налаживай, эти танцы со светом не на пользу тоже. 

 
Полить водичкой, можно с каким нибудь антистрессом, реаниматором например и оставить в покое ненадолго. У неё стресс на стрессе, от этих всех пересадок. Раз земли досыпал новой, то покушать ей будет чего какое-то время, пусть приживается, а там посмотришь по ней. Режим налаживай, эти танцы со светом не на пользу тоже.
Могли бы вы посоветовать в качестве примера подобный препарат? А то я ж как всегда что-то плохое куплю, я такой )
 
Назад
Сверху