Ак-47 В Системнике. Первый Опыт.

Всем привет!

Не буду долго ходить вокруг да около, сразу к фото и описаниям.

Расти будет в старом системнике, обклеил шумоизоляцией, для дополнительной (не основной) подсветки светодиодная лента холодного цвета по рамкам.

Грунт - рандомный для роз, также удобрение для них же.

Лампа - ЭСЛ.

2015-08-17 20-24-32.JPG

2015-08-18 21-14-46.JPG

2015-08-21 20-22-48.JPG

 
Привет. Пожелаю тебе удачи в начинаниях!

Но "описаний" слишком мало ты написал. Из имеющихся фото, могу порекомендовать тебе избавиться от отсеков для CD/DVD-ROM. Так ты получишь больше пространства внутри бокса.

Добавь обдув для растения. Посмотри видео на Ютубе (канал Самопалыча) про гров в системнике. Не исключено, что тебе придется переделывать свой бокс заново ...

 
Привет. Пожелаю тебе удачи в начинаниях!

Но "описаний" слишком мало ты написал. Из имеющихся фото, могу порекомендовать тебе избавиться от отсеков для CD/DVD-ROM. Так ты получишь больше пространства внутри бокса.

Добавь обдув для растения. Посмотри видео на Ютубе (канал Самопалыча) про гров в системнике. Не исключено, что тебе придется переделывать свой бокс заново ...
Спасибо!

На вдув и на выдув 2 кулера 80мм, вдув снизу выдув сверху, при включении довольно ощутимый ветер внутри. Отсеки, думаю, не помешают, не хочу выращивать сильно высокое растение, если что соберу новый)

 
3-4 дня от всхода, растет под 1 лампой ЭСЛ температурой 2700К

Высадил сразу в намоченную землю.

На 4-й день один раз обильно пролил водой землю.

Температура днем +27, ночью при выключенном освещении +24

2015-09-06 10-19-17.JPG

2015-09-08 21-53-15.JPG

 
Бро, привет)
Какая мощность твоей ЭСЛ?

Судя по последней фотке, маленькой не хватает света. Прикапывай так, что бы семядоли были в 1 см от земли. В идеале, растиха должна быть в 15-10 см от лампы. 

Мне кажется или земля очень влажная?  Будь осторожен! Лучше не долить, чем перелить. Особенно в той земле, которая у тебя! Без перлита и вермикулита. 

Какой световой режим у тебя?

АК-47 это хорошо, отличный сорт! Но что конкретно ты посадил? Автик, регуляр фотопериодичный, фемка?

 
не хочу выращивать сильно высокое растение, если что соберу новый)
Это ведь тебе не рыбка аквариумная ;) Которая растет по объему аквариума.... АК-47 сам по себе сорт не низкий....

 
Бро, привет)

Какая мощность твоей ЭСЛ?

Судя по последней фотке, маленькой не хватает света. Прикапывай так, что бы семядоли были в 1 см от земли. В идеале, растиха должна быть в 15-10 см от лампы. 

Мне кажется или земля очень влажная?  Будь осторожен! Лучше не долить, чем перелить. Особенно в той земле, которая у тебя! Без перлита и вермикулита. 

Какой световой режим у тебя?

АК-47 это хорошо, отличный сорт! Но что конкретно ты посадил? Автик, регуляр фотопериодичный, фемка?
ЭСЛ на 25Вт,  видимо света нехватало (10-15см от лампы), росток вытянулся. поставил горшок выше к лампе, добавил отражатели - тянуться перестал. Земля влажная только для начала, дальше буду только пульвиком.

Световой режим 20/4 автотаймер.

Сорт - автик, девочка.

Вот на фотках видно как вытянулся за день, теперь остановился.

2015-09-08 21-54-26.JPG

2015-09-08 21-57-39.JPG

 
Очень сильно вытянулась она у тебя! Нужно срочно добавить света! 

1) По свету: на вегу хватит и 65-85 Ватт с 6400-6500к. Если нет возможности использовать именно 6400-6500к, то подойдет и 2700к... У тебя вроде корпус Chieftek Full tower. Если уберешь  отсеки для приводов, то в него спокойно влезет по длине и 100 Ватт ЭСЛ лампа!

2) Световой режим: поставь 18/6 и оставляй на весь цикл. 18/6 - это оптимальный световой режим для автоцветущих сортов!

3) Я бы порекомендовал тебе пересадить растиху в другую почво-смесь. Для автиков хватит от 5 литров. Берешь обычную бутыль от питьевой воды 6л. Отрезаешь верх. По идее эта емкость встанет в системник. Дальше покупаешь хорошую землю (приветсвуются биогумус - обычно производитель пишет на упаковке про это) и по поллитра перлита и вермикулита. Замешиваешь 4 литра земли + поллитра вермика и перлита (перлит нужно промыть хорошо!) и тщательнейшим образом перетираешь все это до состояния однородной фракции! Если земля сухая, чего не может быть если промываешь перлит, то можно пролить без фанатизма!! водой с добавками янтарной кислоты или корневина - для укорениния растихи - для нее все пересадки очень сильный стресс!

Это то, что бы я сделал! И от себя скажу - новичку в микро-боксах выращивать сложнее чем в нормальных по объему условиях! В свое время сам отказался от идеи выращивания в фулл-тавер корпусе...

Мир!

 
Последнее редактирование модератором:
1)Очень сильно вытянулась она у тебя! Нужно срочно добавить света! 

2) Световой режим: поставь 18/6 и оставляй на весь цикл. 18/6 - это оптимальный световой режим для автоцветущих сортов!

3) Я бы порекомендовал тебе пересадить растиху в другую почво-смесь.
1) да, вытянулась сильно, я не ожидал такого, думал света хватит.

2) выставил 18/6, на период цветения переведу на 6400К, как раз приобрету.

3) пересаживать боюсь - стресс для растения...

там где осеки для приводов у меня блок питания лежит и вся разводка. думаю, не убирая отсеки туда можно спрятать цоколь от 80-100ваттной ЭСЛки, чтоб она светила как раз вниз, и сделать хороший отражатель, как думаешь?

Вытягиваться перестала, полезли листья.

1.JPG

2.JPG

 
На вегетативной стадии роста нашего растения необходим свет со спектрами 6400-6500к. На цветении - 2700к. Белый и желтый - заметить разницу очень легко. Рекомендую категорически почитать энциклопедию хотя бы на  *GANJALIVE*

Что ты понимаешь под "светила как раз вниз"? Если цоколь сверху и лампа "как бы висит как в комнате", то это неправильно! Так ты теряешь бОльшую часть света!  Если трубки ЭСЛ расположены параллельно земле, тогда верно ориентирована.

Не надо опшикивать растение при включенном свете! У тебя он пока не сильный, поэтому критического вреда растению не принесет. Но при ДНАТе или мощной ЭСЛ лампе возможен ожег.

Еще порекомендую тебе повесить куллер на 120 мм в бокс и направить его на растиху! Смысл в том, что это имитирует ветерок и когда маленькая раскачивается происходит укрепления стебля. 

И все таки присыпь землей ее под семядоли. Просто сделай горку - сгреби пальцами и утрамбуй не очень сильно.

Мир! 

 
Последнее редактирование модератором:
Что ты понимаешь под "светила как раз вниз"? Если цоколь сверху и лампа "как бы висит как в комнате", то это неправильно! Так ты теряешь бОльшую часть света!  Если трубки ЭСЛ расположены параллельно земле, тогда верно ориентирована.

Не надо опшикивать растение при включенном свете! У тебя он пока не сильный, поэтому критического вреда растению не принесет. Но при ДНАТе или мощной ЭСЛ лампе возможен ожег.

Еще порекомендую тебе повесить куллер на 120 мм в бокс и направить его на растиху! Смысл в том, что это имитирует ветерок и когда маленькая раскачивается происходит укрепления стебля. 
Светила вниз - это как раз параллельно земли (горизонтально) с отражателем сверху.

Не опшикиваю при включеном) это роса после ночи под стаканчиком))

Движения воздуха хватает, ее раскачивает из стороны в сторону потоком

 
Сегодня нам 19 дней от момента высадки.

Пересадил по советам в подготовленную землю с перлитом+вермикулитом, поставил ЭСЛ на 65 ватт. Поливаю из пульвелизатора.

Температура в боксе +28 "днём", +24 "ночью". Режим соблюдается 18/6.

2015-09-23 20-51-38.JPG

2015-09-23 21-12-52.JPG

 
Привет, бро)

Прогресс на лицо по проделанной работе! Молодца! 

Я бы поднял вышее растиху. На 10-15 см от лампы. Через некоторое время у тебя будет только одна проблема - высота растения! Еще, зря ты посадил ее практически по середине горшка! Тебе придется гнуть ее 100% - мини-боксы, такие мини-боксы потому что. 

 
Привет, бро)

Прогресс на лицо по проделанной работе! Молодца! 

Я бы поднял вышее растиху. На 10-15 см от лампы. Через некоторое время у тебя будет только одна проблема - высота растения! Еще, зря ты посадил ее практически по середине горшка! Тебе придется гнуть ее 100% - мини-боксы, такие мини-боксы потому что. 
привет, пасиба)

поднял, примерно на 12см от лампы, боюсь только жарко ей будет если еще выше поднимать.

Про середину - да, чето я изначально тупанул. Хотел посадить так чтоб гнуть. Ну ничего, что-нибудь придумаю, когда все дело упрется в высоту.

 
Сегодня нам 25 дней, готовимся цвести. Нагнул башку, чтоб не заслоняла молодые побеги.

Дома включили отопление, жара адская. вовсю стараюсь держать температуру не больше 30 днем.

Как и когда начинать давать удобрения? Или лучше вообще не давать?

2015-09-28 17-21-23.JPG

2015-09-28 17-21-15.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Гни в обе стороны и старайся открыть свету как можно больше точек роста, т.к. на цвете каждая точка роста-потонциальная кола. Лапухи заграждающие свет нижним побегам не бойся удалять, но не более 80% от всей зелёной массы.

 
28 дней спустя)

Листья очень активно пытаются заслонить молодые ответвления, приходится гнуть по 2 раза в день.

2015-10-01 19-40-33.JPG

2015-10-01 19-42-53.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Бро, замени резинки на специальную проволоку для подвязки растений! Резинкой можешь повредить растение..

 
Назад
Сверху