Himalaya Blue Diesel, Гроу-Тент 60*60*140, Lst, Земля.

Well-known member
₲293
Всем категорическое здравствуйте!

Начну третий свой репорт. Предыдущие два можно прочесть на Джа-форуме :)

И так, знакомьтесь 

Short_Stuff_Next_Gen_Himalaya_Blue_Diesel.jpg

Тип: Автоцвет, индика/сатива гибрид, феменизирована

Генетика: Blue Himalaya x New York City Diesel

Высота: 50-80 см

Харвест: 8-10 недель из орешка
Выхлоп: 30-60г с куста
Индор/Аутдор
Бридер: STITCH

Честно стыренное из магазина еррор-сидс описание

Himalaya Blue Diesel - автоцветущий микс сативы и индики, улучшенный вариант Blue Himalaya. Был получен в ходе скрещивания сортов Blue Himalaya и New York City Diesel. Теперь это ещё более смолистое и более высокое, по сравнению с Blue Himalaya, растение и всё с тем же приятным черничным ароматом. Diesel же был использован для получения привкуса специй и дополнительной силы, эффекта. Результат получился поистине взрывным. В конце цветения шишки зачастую окрашиваются в синий или пурпурный цвет.
Оригинал можно прочитать тут: http://shortstuffseeds.com/shortstuff-seedbank/himalaya-blue-diesel/

О боксе: корпус из-под колонки Радиотехника С90. Была спилена задняя стенка, в дальнейшем - дверка. На первый гров я обклеил стенки изнутри пенафоло-подобным покрытием. Но так как пенафол сильно уменьшал внутреннее пространство в боксе, я решил покрасить его изнутри белой водоэмульсионной краской.

О вентиляции: 2 компьютерных куллера 80 мм напротив ламп. Работают на вдув. 1 х 120 мм посередине - работает на вдув. Внизу: 1 х 120 мм - работает на выдув.

О свете: в настоящий момент смонтировано два патрона е27. Один под ЭСЛ (сейчас горит 85 ВТ 6400К). На цвете будет включена 70 ВТ ДНАТ (система уже протестирована на табачке) и 6400К будет заменена на ЭСЛ 2700К 65 ВТ. Так же рассматриваю вариант покупки 50 Ваттной ЛЕД-панели.

О горшке и землесмеси: SmartPot 11l (точно такой же, но 15 литровый, использует всем известный Калифорниец  :drujba:  )  Земля - Terra Vita (N-P-K 150-270-300, pH 6.0-6.5) 6 литров + 1.5 литра вермикулита + 1.5 литра агроперлита (перлит был тщательно промыт) + 1 кг (пачка) Биогумуса Калифорния. Все это я очень долго перетирал ладошками до однородного состояния фракции - без комков.. В общем, около 10 литров засыпал в СмартПот. Оставил еще место для земли, так она 100% осядет при поливах.

О удобрениях: Powder Feeding для гибридов, Делта 9 (по листу и в землю), Сульфат магния (по листу на вегетативной стадии роста), Ripen GHE, корневин.

Начну сам репорт

09.08.2015

У орешка проклюнулся корешек. Сделал ямку пальцем и посадил в бокс. Присыпал легонько землей. Запустил бокс (свет 85 Вт ЭСЛ 6400К и вентиляция 3 комп. Куллера на вдув и 1 на выдув). Накрыл пластиковым стаканчиком с дырочками, попшикав во внутрь водой. Температура в боксе 24 градуса. Влажность 40-50% - в Киеве дожди.

 
10.09.2015
Маленькая показалась из-под земли! Два листочка. Каску скинула сама! И это не может не радовать! Опшикал стаканчик изнутри отстоянной водой и накрыл растишку. Темература 24 градуса, влажность 40-50%.
201509102105311.jpg
 
Пока все. Репорт будет обновляться раз в 4-7 дней. Буду рад всем вашим замечаниям. Собственно поэтому и завожу оный. За фотографии прошу прощения - снимаю на камеру 13 МП смартфона ...



 
С началом! И не жалко с90 было? Или это мертвый корпус, Я так свою пару ни за что не разберу =)

 
@Sushko, не, бро, не жалко! Я купил уже пустой корпус под эти цели. Скажу так, когда пилил заднюю стенку, проклял и сам корпус, и эпоксидку, и пилу чуть не сломал! :)

 
@ShamaN, очень рад! Прежде всего, рад всем этим волнениям, связанным с наблюдением за развитием и ростом растишки! Ну и многих из вас я читал на Джа-форуме и поэтому не сомневался в месте размещения репорта!

 
Хорошо, прийду домой - сфоткаю ) Хотя там не на что смотреть. Пустой ящик изнутри, покрашенный белой краской (опять же изнутри), все функциональные дырки приспособлены под куллера. Большая законопачена фанерой. Дверца привешена кое-как. Я тогда впервые в руках дрель держал...

Но так как Блюберри-цикл прошел вполне успешно, то я не парюсь по поводу конструкции! Вообще не парюсь ;)

 
Всем добрый вечер)

Мне стыдно показывать эти фотки! Вообщем, знаю - я рукожоп еще тот. Щель на щели... Это мой первый опыт использования дрели. Как вы понимаете, позвать даже друга на помощь я не мог! Так выходит, что мне легче собрать компьютер с нуля, чем гвоздь забить  :-[

20150911223312.jpg

20150911223420.jpg

20150911223527.jpg

... но для меня главное, что система работает. Этому подтверждение грамм 30 шишек с Блюберри автоцвета, выращенной в этом вот самом недобоксе.

 
Последнее редактирование модератором:
Ниче так, симпотично! Добро пожаловать в наш чудо юдо раста клуб! *GANJALIVE*  

Даже не знаю, гровер ты опытный, советовать пока нечего. Скрестим пальцы, насыпем по колпаку   :-?  и в добрый путь) 

 
Это Шкипер опытный гровер ) и очень много людей, репорты которых я читал )

Но все равно, спасибо! 

 
Последнее редактирование модератором:
Так выходит, что мне легче собрать компьютер с нуля, чем гвоздь забить 
Ты не один такой, у меня братуха такой же  ;-)   И это нормально, каждому своё  :drujba: Да и хорошо всё вышло, как для первого раза с дрелью))

 
Всем привет, братики и сестрички-лисички )))

13.09.2015

Присыпал маленькую землей. Поливаю каждый день по 50 мл отстоянной водой с pH 6.0 с корневином. Делаю это при помощи огроменного шприца ) Темпа - 24 градуса, влажность - 39%.
201509131741111.jpg
 
Знаю, что влажность поднять бы до 80% хотя бы. Но увлажнителя нет в наличии до и поставить его негде в боксе. Стакан с водой в боксе стоит. Попробую опустить в воду платок ...
 
И еще, наткнулся на Джа-форуме на объявление о продаже бокса.- все красиво. В числах 20х поеду посмотрю на энто чудо и скорее всего куплю его. Вопрос есть. Никто не встречал постов продавца на джа-форуме? Адекватнгый чел или нет?
 
Последнее редактирование модератором:
Братан, ты не мог бы писать возраст растения а не дату, или ты просто заботишься о нас - хочешь, что бы мы каждый раз мозг математикой разминали?)))))) ну и искать каждый раз дату с каски не оч удобно)

 
Сегодня 4й день от каски

Понял, буду писать ))

 
Последнее редактирование модератором:
По поводу влажности не парься, 40 - не так уж плохо))) у меня ща при 25-45 растет 12 растих и не жалуются ваще.... Как сказал Хоттабыч, с опытом понимаешь, что все более зависит от температуры в боксе, и менее - от влажности....) а 24 на вегу - просто идеальная темпа)

 
Для 4-го дня вполне обычное развитие, иногда и меньше бывают, я ориентируюсь по скорости в первые дни по семядолям - на третий день обычно резные должны стать чуть больше, чем семядоли...)

 
ну вот, уже вторая пара полезла) к 7-му дню если увидишь третью, значит все по плану!)

 
Назад
Сверху