11 Удивительных Фактов О Марихуане, Которые Следует Знать Пожилым Людям

пользователь
₲5
Лорел Дьюи автор книжной серии-бестселлера о похождениях Джейн Перри, а также самостоятельной книги "(Подпольный) Сад Бетти", первого художественного романа об индустрии медицинской марихуаны в штате Колорадо. Лорел живет с мужем и двумя оранжевыми кошками в сельской местности Западного Колорадо.

LaBadessa_intro_slide.jpg

(Лорел Дьюи) - В течение почти двух лет, которые я провела, собирая материалы для своей книги "(Подпольный) сад Бетти", я встретила много пожилых людей, которые были заинтригованы идеей использования марихуаны для частичной или полной замены аптечных лекарств. Проблема была в том, что большинство из этих людей либо никогда не употребляли марихуану, либо безоговорочно приняли все пропагандистские измышления об этом растении. Многие из пенсионеров, с которыми я беседовала, сказали мне, что они были бы не прочь употреблять траву, если бы знали, что это действенно и безопасно. Основываясь на этих беседах, я составила список наиболее распространенных вопросов и сомнений, которые они высказывали. Кроме того, некоторые из пенсионеров поделились своими наблюдениями со мной, после того как попробовали марихуану в первый раз.

1. Марихуана безопаснее, чем аптечные лекарства

В это может быть трудно поверить, если вы воспитаны на пропаганде, но это абсолютная правда. По данным Центра по контролю и предотвращению заболеваний, в 2008 году 36.450 случаев смерти были отнесены на счет передозировки от лекарств. Сколько людей умерло от употребления марихуаны? НИ ОДНОГО. За всю историю человечества. Если вы посмотрите на статистику, анальгетик Ацетаминофен является более опасным, чем марихуана, приводя к гибели более 450 человек ежегодно. И "побочные эффекты" марихуаны являются незначительными по сравнению с побочными эффектами многих аптечных лекарств. Вы НИКОГДА не увидите предупреждения вроде: «Этот препарат может повышать вероятность самоубийства или суицидальных мыслей" на препаратах марихуаны. К сожалению, то же самое нельзя сказать о других лекарствах.

2. Марихуана не вызывает зависимости

Спросите любого ответственного человека, употребляющего марихуану, и он скажет вам, что трава не вызывает физического привыкания. Люди могут употреблять марихуану ежедневно, а затем резко прекратить, и их тело не будет трястись, дрожать или покрываться потом. Спросите того же человека, и он/она с радостью сообщит вам, что марихуана является «привычкой» и «приятной передышкой», избавляющей от боли, тревоги и стресса. Ожидание этого избавления больше похоже на нетерпение встретиться со старым другом, чем на беспокойство, связанное с "поисками очередной дозы." Как сказала мне одна женщина: «Я подсела на здоровый ночной сон. Марихуана помогает мне в этом, потому что благодаря ей я перестаю думать о всякой всячине и наконец-то могу расслабиться".

seniors4_slide.jpg

Патриша Трой, 65 лет, из Санта Розы, Калифорния

3. Марихуана может повысить усвояемость некоторых фармацевтических препаратов, позволяя снизить их суточную дозу

Исследования показывают, что определенные каннабиноиды, особенно психоактивный каннабиноид ТГК, содержащиеся в марихуане, способствуют усвоению различных классов препаратов. Например, марихуана естественно понижает кровяное давление и часто стабилизирует его с течением времени. Таким образом, если вы принимаете лекарства от гипертонии, одновременно употребляя марихуану, вы должны быть внимательными и следить за вашим кровяным давлением. Действие опиатов, как правило, усиливается, когда они используются вместе с марихуаной. Суть в том, что марихуана имеет потенциал для усиления эффекта многих популярных лекарств, потому что она также способна заменять эти препараты для некоторых пациентов. Это подводит нас к пункту 4 ...

4. Марихуана может заменять многие лекарства, отпускаемые по рецепту и без

Одной из очевидных жалоб пожилых людей в отношении их ежедневных лекарств является то, что первая таблетка часто вызывает побочные эффекты, которые должна "исправить" вторая. Но это удается редко и, как правило, прописываются новые лекарства, пока пациент уже не знает, приносит ли им лекарство больше вреда или пользы. Марихуана - универсальное лекарственное растение, помогающее при различных синдромах, таких как воспаление суставов, высокое артериальное давление, хронические боли, расстройства пищеварения, запоры, головные боли, бессонница, тревога и многое другое. Таким образом, трава может легко заменить около ста процентов того, что находится в аптечке рядового пенсионера.

seniors1_slide.jpg

Кумари Сивадас, 64 года, из Севастополя, Калифорния

5. Марихуана не вызывает повреждения головного мозга или снижения IQ

"Я не хочу употреблять ничего такого, что сделает меня еще глупее, чем я есть!" Я часто слышала эти слова от многих пожилых людей. Некоторые из них были искренне убеждены, что если они сделают одну затяжку, их умственные способности резко снизятся и уже не восстановятся. Хотя новичкам, возможно, нужно приучить свой мозг делать поправку на эффекты марихуаны, нет абсолютно никаких свидетельств того, что трава "убивает клетки мозга." Фактически не исключено, что все с точностью до наоборот. Исследования пациентов с болезнью Альцгеймера и Паркинсона показывают, что трава со временем способствует образованию новых нейронных путей в мозге и может служить нейропротектором, давая людям с нарушениями функции мозга надежду остановить дальнейшее ухудшение и даже вызвать улучшения деятельности мозга. Кроме того, марихуана фактически способствует творческому решению задач. Так некоторые пациенты сообщали о том, что "нашли решение проблемы, с которой не могли справиться в течение долгого времени".

6. Существуют определенные сорта марихуаны, у которых была снижена психоактивность путем селекции

Определенный процент пожилых людей, с которыми я общалась, непреклонно заявляли: «Если бы я мог получить медицинскую пользу от марихуаны без "хая" (эйфории), я бы подумал". Это абсолютно возможно теперь благодаря каннабиноиду КБД (каннабидиолу). Селекционеры работают без устали для создания "сортов, богатых КБД", которые либо не содержат TГК (психоактивного каннабиноида в марихуане), либо небольшое его количество. КБД отличное противовоспалительное; оно также облегчает боль, стимулирует рост костей, подавляет мышечные спазмы, уменьшает тревогу и увеличивает умственную концентрацию.

seniors2_slide.jpg

Марси Долан, 71 год, из Ронерт Парк, Калифорния

7. Не обязательно курить марихуану, чтобы получить преимущества от нее

Понятно, что многие пожилые люди либо не могут курить из-за проблем со здоровьем, либо не хотят. А благодаря образу "укурка", они считают, что единственный другой способ принимать траву - печенье с марихуаной. На самом деле марихуана может быть добавлена к любому обычному рецепту в виде масла, заряженного травой. Например, вы можете заменить в салате обычное масло "заряженным" оливковым и обеспечить незаметный прием лекарства во время еды. Есть также жидкие экстракты, сиропы, драже, конфеты, шоколад, и т.д. на выбор. Настойка на спирту позволит пациентам регулировать дозировку. Другими словами, можно буквально принимать настойку по капле каждые десять минут или около того, пока не будет достигнуто желаемое физическое или психическое облегчение. Для тех, кто привык к курению и вдыханию марихуаны, альтернативой может стать вапорайзер. Испарения позволяет пользователю вдыхать чувствительные к нагреванию эфирные масла, тогда как при курении они сжигаются.

8. Мази на основе марихуаны можно использовать наружно для эффективной помощи от порезов, ожогов и воспалительных болей

Большинство людей не могут поверить в целительную силу мазей на основе травы, пока сами не увидят это на деле. У одной женщины был средней степени ожог на пальце, весьма болезненный. Ее племянница нанесла небольшое количество концентрированной мази и сделала перевязку. Женщина сообщила, что ее палец перестал болеть почти сразу же и через три дня на месте ожога выросла новая кожа. Простая мазь на основе марихуаны может уменьшать боли в суставах при артрите и достаточно хорошо помогает от болей в пояснице. При этом местное применение мазей на основе марихуаны не сопровождается никакой психоактивностью.

seniors3_slide.jpg

Джон Шеннон, 64 года, из Сан Хосе, Калифорния, в теплице с женой Дианой, 58 лет

9. Марихуана не обязательно сделает вас толстой

Большинство пожилых людей мало что знает о марихуане, но они слышали выражение "пробило на жрачку", что якобы является частым эффектом травы. Да, это правда, что это растение может стимулировать аппетит, но нужно отметить, что возможно так же увеличение удовольствия от еды. Это означает, что если пожилой человек утратил интерес к пище, и он употребил марихуану, а затем взял кусочек пищи, вкус и текстура этого кусочка часто улучшаются, и усиливается желание вновь испытать то же ощущение вкуса. Увеличение массы тела при употреблении марихуаны не обязательно. Если вам нужно прибавить в весе, марихуана в этом поможет. Но есть и те, кто использует марихуану ежедневно в пищу и сообщает о том, что сбросил лишние килограммы или стабилизировал вес на желательном для них уровне.

10. Есть тысячи сортов марихуаны, и каждый хорош для своих конкретных целей

Один сорт не подходит для всех. Есть сорта, которые являются специфическими для тревоги и сорта от бессонницы. Не стоит принимать сорт, который предназначен для сна, глубокого и спокойного, когда вам нужно общаться с друзьями и семьей. То же самое употреблять сорт, который предназначен для общения и творческого решения задач, когда на самом деле вам просто хочется поспать. Большинство пожилых людей, с которыми я разговаривала, не знали разницы между сортами Indica и Sativa. Indica более седативна для тела и ума, Sativa гораздо более энергетическая и возбуждающая. Даже тогда, когда человек находит сорт марихуаны, который наиболее для него подходит, пенсионеру стоит попробовать различные сорта, потому что толерантность к одному и тому же сорту, как известно, растет.

seniors7_slide.jpg

Одтумеа Обтума, 55 лет, из Окленда, Калифорния

11. Марихуана может усиливать интерес к жизни

Общаясь с пожилыми людьми, я отметила, что многие из них чувствуют, что в жизни не осталось радостей. Затем, после употребления марихуаны, многие из них взахлеб рассказывали, что "не смеялись так уже много лет", или как они заметили что-то новое в своем окружении, чего они никогда раньше не видели. "Жизнь", как выразилась одна женщина, «усилилась". Цвета были более яркими, музыка была более четкой, ее утренний кофе вкуснее, и в целом, она чувствовала, что "заново знакомится" с миром вокруг нее. Другие сказали мне, что им стало приятнее общаться с людьми и они смогли "забыть" или "оставить позади" свою депрессию и горе, и "снова вдыхать полной грудью". Тем из пожилых людей, кто застрял в своих привычках, марихуана может дать возможность быть более творческим и даже экспериментировать с идеями и концепциями, которые находятся вне их привычной сферы.

seniors5_slide_0.jpg

Док Кнапп, 62 года, из Форрествилля, Калифорния

То, что я вынесла из встреч со всеми этими замечательными людьми, было понимание того, что марихуана имеет потенциал для улучшения жизни пожилых людей на нескольких уровнях. Для употребляющих марихуану она была союзником в борьбе против болезней тела и другом, когда печаль, тревога или депрессия подкрадываются ближе. Для тех, кто были заинтригованы, но не могли забыть все то, чему их учили, просвещение, свободное от пропаганды, было способом пробудить их мужество и дать маленькому растению шанс изменить их жизнь к лучшему.

    Фото: TheNation.com

 
Последнее редактирование модератором:
я живу в Камбодже, у меня своя минигостиница. Если кто-то нуждается в переезде в страну, где марихуана доступна, чтобы излечиться, то Камбоджа неплохо подходит, потому что стоимость грамма не превышает доллара.

 
я живу в Камбодже, у меня своя минигостиница. Если кто-то нуждается в переезде в страну, где марихуана доступна, чтобы излечиться, то Камбоджа неплохо подходит, потому что стоимость грамма не превышает доллара.
на следующий год приедем ) 

 
приезжайте) у меня безалкогольное пространство, пьяных нет, тихо и чай, кофе

 
Назад
Сверху