Сатори- Ёлка К Новому Году))) Бюджетный Гров.

Well-known member
₲4,103
Здравствуйте бразы и систры, решил вот попробовать загровить ёлочку к новому году, всё будет бюджетненько не каких модных примочек типо дельт и канобиогенов, всё из близжайшего магазина, из инструментария только термометр и тдсметр, есть ещё лакмусовые полоски, но да толку от них мало.

Что будет не совсем бюджетно  это свет 250ВТ мгл на веге, днат на цвете в разгар цвета будет подключен ещё один днат250, всё это в шкафу пенал 48*528120см, не буду грузить техническими подробностями, бокс можно посмотреть в моей галере http://ganjalive.org/gallery/album/988-boks/.

И так волею случая, случай этот вы все знаете это наша систер Мартышка, попало комне несколько семок, автор сих семян один из Украинских браз бидеров, выбор пал на сатори, давно наслышан и хотел попробовать, да семка фемка. Из имеющихся дву выбрал потемнее))
55e91f95d9df8_IMG146.jpg


И отправил в плавание в стакан с отстоянной водой куда было предварительно прыснуто немного перекиси водорода, буквально один лёгкий нажим.

55e9201fc4181_IMG147.jpg


Семки обычно у меня плавают около суток или пока не утонут.

Убераем стакан в тёплое место в моём случае это ванна где 27, в остальной квартире открыты окна и ночью темпа опыскается до 15 и ниже, и приступаем к подготовке грунта.

 
С началом  в гроу путишествие!буду следить-очень интерисующий меня сорт. :cool:

 
Всем спасибо!!

Что-то я о себе в множественном числе, психолог сейчас бы мне рассказал о мание величия)))

И так  грунт обы чно я использовал классический рецепт сад чудес, но шо то бразы критикуют последнее время, потому буду экспериментировать, имеется у меня 50л ведёрко 2х-летнего конского перегноя, попросил друга привезти немножко в цветы, а он Вовка-добрая душа, кто помнит это советское детское стихотворение, припёр мне он мешок того перегною, вот его и возьму пару литров, надо бы 3х-летний, но попробую такой, использовать то его надо, перемешал с 2литрами перлита.

IMG141.jpg

Натер на тёрке кусок пенопласта, я разок пробовал только один пенопласт из разрыхлителей, ну не блеск, но вполне гровить можно, где-то литр шариков получилось, слышал о рекомендации опрыскать тёрку антистатиком и тогда шарики не будут прилипать, но антистатика у меня нет потому так.

IMG142.jpg

В садовом магазине из небольшого ассортимента выбрал грунт биомастер универсальный, N160-240 P145-215 K180-290 pH5.5-7.0 в общем там триходерма, торф низинный, какие-то азотофиксаторы популяция бактерий, биомастер гель аккумулятор влаги. вермикулит. и гуминовый комплекс. короче производитель уверяет грунт-пушка)))

примерно полпакета замешал туда же

IMG143.jpg

полученную смесь набрал в стаканчик и попробовал пролить, несмотря на уверения производителя и 3литра разрыхлителя, смесь нефига не проливается

IMG144.jpg

Ну, что поделаешь надо идти в магазин, пенопласт тереть что-то не охото)))

 
Последнее редактирование модератором:
@aleksZMey, Ну, с началом  :preved:  Ровного вам ПШ, и безтраблового грова  :Hyron_05:   :7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e2   :drujba:

 
b]@aleksZMey[/b],
С началом бро! Сам жду не дождусь когда можно будет новый гров начать. Скучно и пусто без растихи. 
 
Мастер класс от Змея!))
Та ну скажещь тоже мастер класс, что выростет то моё, не когда не ставил перед собой задачи, просто занимаюсь тем чем нравится, если кто то чего то почерпнёт для себя нужного отлично, если мне расскажет-подскажет чего не знаю ещё лучьше)))

Тем более, что подсказать есть кому!!!

 
Ровного цикла и вкуснодушистых шиш! Бро, какие удобры планируются? Я так понимаю био гров?

 
Ровного цикла и вкуснодушистых шиш! Бро, какие удобры планируются? Я так понимаю био гров?
Спасибо! Незнаю ещё вега короткая будет, что бы поцвели пару месяцев, думаю без удобр пройдёт, на цвет может в начале попробую гумус от этого же биомастер, ну и там посмотрим, надо ещё дойти до того цвета, ну и всегда можно замутить уже проверенный компот, кальциевая селитра+мфк+фертика универсал +сульфат магния
 
Не пойму че короткую вегу планируешь? А так, да нормальный "горшечек" на 50л)) В таком деревья должны расти!

 
Не пойму че короткую вегу планируешь? А так, да нормальный "горшечек" на 50л)) В таком деревья должны расти!
Да хочу к НГ захарвить, пару недель веги дам и дней 60цвета, но как говорится "хочешь рассмешить Джа расскажи о своих планах")))А горшочек не на 50л в этом горшочке перегной храниться, можно попробовать и в нем посадить конечно, но горшок полбокса займёт, я планирую как нибудь гидру и этого ведра замутить)))

 
Реакции: Piyo
Ну и продолжу))

Купил пару литровых пачек перлита, в принципе был и вермикулит, но его уже добавил производитель, а вермик не только добавка разрыхлитель, но и долгоиграющие калий и магний, и хоть я его особо в грунте не заметил, но все же не стал брать, а какос у нас дерьмовый продают, какая то питерская расфасофка, мне его тупо лень мыть)))

Перлит высыпал в смесь почти весь оставил жменьку, потом как пригодится расскажу, получился грунт: 2-3литра перегноя, 4литра перлита, литр пенопласта, и литров двенадцать грунт биомастер, описанным выше способом проверил на дренирование, так как перегной суховат и 4 литра сухого перлита, смесь надо увложнить, можно пролить уже в горшке, я же заливаю и перемешиваю в грунте, в воду предварительно добавляю корневин и пару капель ортофосфорной кислоты на литр, в этот раз залил на смесь литр ну и обычно где то литр-полтора..

В качестве горшка использую ведро из под краски литров на 15 в дне насвеленно отверстий штук20 мм по 8, дно застелил салфеткой и наложил накрошенного пенопласта

IMG148.jpg

ну и собственно загрузил грунт утресая и постукивая ведром, что бы осело, досыпал, что бы немного пару см не достовало до верха

IMG149.jpg

ну и убрал ту да же в ванну, что бы темпа среды была одинаковая и не получилось, что семку из теплого места мы в холодную или наоборот горячую землю садили.

И собственно пока я тут провозился с связью да работал, прошли сутки плавания, семка утонула от малейшего прикосновения, в этой же воде где семка намочил носовой платок, кто то закладывает в ватные диски, кто исползует паралоновые спонжики или губки,  я замачиваю семки в обычной х/б тряпочки, и так тряпочку намочил чуть отжал, что бы не лилось, но ещё была мокрая и туда вот туда в свёрнутую тряпочку семку, обычно ещё надкусывая, но в этот раз достав семку из воды увидел, что она уже надщёлкнулась.

НУ и остаётся ждать)))

 
С началом =) А через ведерко свет не проходит? или не мешает?

 
Эх, не успел... Зделал замес... У меня вот сегодня в руках появился концентрат байкала, буду р-р бодяжить завтра. Змей, помню ты как то ты говорил планируешь органогров затеять) байкал не мог достать вроде? Могу подогнать те готового раствора через недельку. Земля у тебя по заявлениям производителя с триходермой и бактерами, живая земля! Но не забываем друзья что бактерии тоже нужно как то подкармливать, а именно давать им пищу в виде органических отходов. Как нащет внесения онных в субстрат? Периодически поливая байкалом, они через месяц должны начать работать..

И еще интересная тема с байкалом..

Сам то он кислый, а зола щелочит. Вывод?) Имея приборы мониторинга пш, можно равнять им р-р золы. Имхо. Сам никогда за пш не следил, так как был окуительнобольшой ящиг земли) А сейчас тож 15л горшек, один цикл провел и доволен результатом, учитывая огермилась... Вообщем я Всегда за органику! Кстати первый свой гров провел тож на ней. Триходермин себя хорошо зарекомендовал как профилактика от плесени, да и не только я думаю)

Сейчас вот тож готовлюсь к Новому Году)) Бро, а семки чьи? Если не секрет. Имя бридера в студию!)

 
ну вот,думал бюджетный гров!!а ты тут землю покупаешь!:):):)

а кто сказал что конский навоз-перегной должен быть 3летним!?

 
ну вот,думал бюджетный гров!!а ты тут землю покупаешь!:):):)

а кто сказал что конский навоз-перегной должен быть 3летним!?
Та той земли то 240руб за 25литров, ещё только пробую полностью самодельный грунт, один автик запарол, попробовал подругому фотик так себе рос, решил ну его буду постепеннл)))Перегной уже и не помню где читал, это не только к конскому относится ч/з 3года навоз полностью перегорает становясь полноценным перегноем, там ещё что то насчёт 5 и 7 лет было, непомню уже, старый курил много

Я в нэте с телефона на ограниченном трафике по многим вопросам придётся верить на слово так как рыть искать где я взял такую инфу нет технических возможностей. Но лучше перепроверить)))

 
С началом =) А через ведерко свет не проходит? или не мешает?
Сам свет не то, что бы губителен, при свете грунт может зацвести, но я пока не замечал, для успокоения души можно и обернуть чем нибудь только не черным, черный будет греться и от горшка соответственно будут и корни вариться, белый же свет и тепло отражает, имхо.
 
Назад
Сверху