10 Цитат Известных Людей О Каннабисе

Well-known member
₲211
Каждому из нас приходилось вступать в опасный спор о вреде и пользе каннабиса. Противники марихуаны зачастую очень твердо стоят на своей позиции. Вот несколько цитат от великих мира сего, которые помогут вам аргументировать свою позицию.
JimmyCarter-150x150.jpg


Джимми Картер

Бывший президент США и лауреат Нобелевской премии мира четко обозначил свою позицию в речи перед Конгрессом в 1977 году:

"Наказания за хранение наркотика не должны приносить человеку больший вред, чем употребление самого наркотика; а там, где это имеет место, законы следует изменить. Нигде это так не очевидно, как в законах, касающихся хранения марихуаны для личного употребления... Поэтому я поддерживаю внесение изменений в федеральный закон, с тем чтобы отменить все федеральные уголовные наказания за хранение до 1 унции (28г) марихуаны".

juan-manuel-150x150.png


Хуан Мануэль Сантос

Президент Колумбии высказал такое мнение по поводу легализации марихуаны:

"Если мир сочтет нужным легализовать вещества и решит, что именно так можно уменьшить кровопролитие и преступность, то я буду за".

Otto-Perez-Molina-150x150%281%29.jpg


Отто Перес Молина

Бывший генерал армии Гватемалы стал президентом этой республики в 2012 году. Заступив на свой пост, он призвал к борьбе с преступностью путем легализации конопли. В войне с наркотиками его страна несет самые большие человеческие потери среди всех стран американского континента:

"Употребление и производство веществ должно быть легализовано, но с ограничениями".

Jose-Mujica-150x150.jpg


Хосе Мухика

 Президент Уругвая добился легализации конопли в своей стране. Процесс регистрации производителей и потребителей уже начат:

"Меня пугает незаконный оборот вещества, а не само вещество".

Gerhart-Baum-150x150.jpg


Герхарт Баум

Немецкий политик и юрист был министром внутренних дел ФРГ с 1978 по 1982 год. Без сомнения, его высказывания по вопросу легализации конопли нажили ему немало врагов:

"Эта тема до сих пор абсолютное табу. Если кто-то пытается смягчить законы, его обвиняют в том, что он не думает о защите детей... Мне бы хотелось услышать открытую дискуссию о всех за и против легализации конопли".

Ethan-Nadelmann-150x150.jpg


Итан Надельманн

Основатель и руководитель DPA (Альянс Наркополитики) - большой авторитет среди сторонников легализации. Господин Надельманн сделал немало заявлений, заслуживающих того, чтобы цитировать их повсюду. Следующее высказывание, без сомнения, заставит вас задуматься:

"Наркобизнес - это капитализм в чистом виде. Если есть спрос, то есть и предложение. Конечно, мы можем уничтожить спрос. Все, что нам нужно сделать - это заставить 200 миллионов пользователей отказаться от употребления веществ. Но кажется ли вам эта идея реалистичной?"

Cesar-Gaviria-150x150.jpg


Кесар Гавирия

Был президентом Колумбии в 1990–1994 годах и на протяжении всего срока вел войну с наркотиками:

"Иррациональная и бессмысленная наркополитика отчасти объясняет наши действия в тот период".

Martin-Luther-King-Jr.-150x150.jpg


Мартин Лютер Кинг мл.

Пастор Американской баптистской церкви, правозащитник и лауреат Нобелевской премии мира был видной фигурой в борьбе с социальной несправедливостью и расизмом:

"В любом цивилизованном обществе обязанность каждого гражданина - подчиняться справедливым законам. Но в то же самое время каждый гражданин обязан не подчиняться несправедливым законам".

Sebastian-Marincolo-150x150.jpg


Себастьян Маринколо

Философ, исследователь сознания, режиссер и писатель, который часто публикует статьи, посвященные конопле:

"В условиях легального рынка потребители будут лучше осведомлены о типе марихуаны, которую они употребляют. Стандартные меры контроля гарантируют неизменное качество и чистоту того сорта конопли, который они покупают".

Popeye-Jhon-Velasquez-150x150.jpg


"Пучеглазый" Джон Веласкес

Этот киллер когда-то работал на меделлинский картель, а с 1992 отбывает срок в тюрьме Комбита. Это - опасный, лишенный всякой совести персонаж, однако нельзя не согласиться, когда он говорит:

"Я сижу в тюрьме уже 20 лет, но вам не выиграть эту войну. Никогда".

 
  прикольные одинаковые кошки на картинках ))))

 
Назад
Сверху