Diesel Ryder Auto / Red Devil Auto, Dwc, Днат 250

Active member
₲0
Всем привет.

Собственно топик для будущего репорта и возникающих вопросов. Оговорю сразу что это мой второй гров, первым были два LR2 авто в шестилитровых горшках, если не учитывать что почти полтора месяца до появления дната они росли под эсл, в целом урожай получился неплохой для первого раза.

В общем что мы имеем сейчас: закинул две семки лемон сканк сразу в торфтаблетки (хотел растить опять в горшках), забыл перед этим замочить их и в итоге семки раскрылись, но стопнули рост корешка около 5 мм (вскрывал аккуратно таблетки через дней 7 после высадки и через дней 11). Поэтому сейчас закинул две семки уже diselryder намокать и подумал о swc. Имеется емкость около 10 литров типа ящика для инструментов, очень толстые черные стенки, абсолютно непрозрачные, габариты около ДхШхВ 38х19х19 (3-4 см крышка). Так же есть воздушный компрессор около 200л/час, перлит\вермикулит, ph метр, еще есть флористическая пена оазис макслайф (в гугле есть ссылки), почитал по форумам, кто то пробовал растить на субстрате из шариков из этой пены клубнику и все было замечательно.

А теперь самая ожидаемая рубрика - вопросы хД

    что делать с семками лемон сканка? или им хана? пока их кинул в мокрую ватку.
    какой субстрат использовать? Поначалу планировался перлит\вермикулит 50\50, но потом отыскал эту пену, форумы пишут что ph у нее абсолютно нейтральный, есть возможность купить и любой другой в принципе.
    хватит ли такой емкости для самой системы для двух цветов?

Собственно пока все, остальное по мере поступления ответов и появления новых вопросов. Ах да, размеры бокса примерно 600х400х700 ДхШхВ, внутри оклеен алюминиевым "скотчем". Бюджет особо не ограничен, но все равно, чем дешевле - тем лучше =)

Всем спасибо за помощь в нашем хобби =)

 
@Sushko, успешного старта тебе, вопрос один только меня мучит, зачем торфтаблетка если гровить на гидре собрался, вроде есть мнение что корни в торфтаблетке на гидре загнивают, думаю лучше проращивать в перлите или минвате..

ПыСы: сама на гидре не растила, но интуиция подсказывает..может есть мнения другие по этому поводу..в любом случае  :smile253:

 
@Vikona,

дык пишу жеж что сначала в горшках собирался, но семки не пошли что то, а вообще читал репорты как люди сначала растили в маленьких горшочках, потом отмачивали всю землю, промывали корни и садили уже в субстрат и ставили в систему. Вторые две семки естественно сразу в перлит\вермикулит буду сажать после того как прорастут.

А еще вот что вспомнил, когда самые первые два лорика в торфтаблетки кидал, замочено все было в покупной воде, а вот эти две "заторможенные" семки поливал отстоявшейся из под крана, возможно в этом и есть ошибка. Ph у воды в кране 5,5-6. Спасибо =)

 
Последнее редактирование модератором:
@Sushko, а возможно ошибка в переливе..я же не видела как там всё было..ПШ воды нормальное для проращивания.. 

 
@Vikona, похоже что и правда перелил на этот раз семки, хотя условия от первых двух лориков не отличаются. В общем остался один росток дизель райдер, уже посадил в систему, собственно вопросы о том что делать с лемоном и какой субстрат использовать отпали =)

Есть пара семок RedDevil auto, а в системе один горшок пустует, жижи вошло около 8 литров (пока чистая вода), собственно вопрос о количестве кустов на мой бокс и объем системы остается открытым, растить буду пока только автики. Ну а фотоотчет начну когда будет что показать (=

 
@Sushko, желаю успеха в экспериментах  :smile253: , по совим вопросам обратись к бразам которые растят на гидре..посмотри в соответствующем разделе..и репорт можешь продолжать в этой теме, только модеров попроси чтоб переименовали и переместили в правильный раздел.. :7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e2   

 
Бро,зачем чтото отмачивать отмьівать и тд.и тп.сади в кубик, кубик ставь на 5см слой перлита,когда корень прорастет пересаживай в систему ,чтотам будет шарики или керамзит или мешки овощьньіе,и все будет гуд!

IMG_20150601_121552.jpg

IMG_20150531_100305.jpg

 
Ха, я комплект унифлор (рост, микро, бутон) то еле нашел, а про минвату у нас только слышали =), хотя город не такой уж маленький. На следующий гров то уж из инета заказано будет. Кстати кубик сразу под днат или как?

 
Ха, я комплект унифлор (рост, микро, бутон) то еле нашел, а про минвату у нас только слышали =), хотя город не такой уж маленький. На следующий гров то уж из инета заказано будет. Кстати кубик сразу под днат или как?
Нет, под осрам флуора на 2 недели,а потом под днат
 
Нет, под осрам флуора на 2 недели,а потом под днат
Я имел в виду под свет =) у меня на вегу преобладает синий спектр: несколько эсл, ватт по 15 и светодиодная лента синяя на 60 ватт вокруг ростков намотана. В общем кинул семку рэд девил сразу в пустующий горшок в гидропонной исстеме, он пророс в течении первых суток, а сейчас так стебель раза в два толще чем у семки дизель райдера, которую начал растить почти на неделю раньше, и растет дальше в бешеном темпе =) завтра начну мутить жижу в систему. Корни пока не торопятся из горшков вылазить.

 
Последнее редактирование модератором:
@Sushko,может пока не стоит жижу мутить..ну или если уж решился, то наверное концентрацию нужно слабенькую..и фоточки показывай, нам же интересно что там у тебя получается  ;-)   

 
,может пока не стоит жижу мутить..ну или если уж решился, то наверное концентрацию нужно слабенькую..и фоточки показывай, нам же интересно что там у тебя получается
Так я и хочу, как подглядел у старших товарищей, начинать с 10% от рецепта раствора и постепенно до сотни. А показывать то особо и нечего пока) небыло бы глюков с компом, а то приходится сначала фотки с телефона на бук сливать, а потом на комп перекидывать, напрямую чтот не идет никак (= поэтому я обычно жду пока накопится побольше фоток - потом сливаю все разом.
 
Нет, под осрам флуора на 2 недели,а потом под днат
Я имел в виду под свет =) у меня на вегу преобладает синий спектр: несколько эсл, ватт по 15 и светодиодная лента синяя на 60 ватт вокруг ростков намотана. В общем кинул семку рэд девил сразу в пустующий горшок в гидропонной исстеме, он пророс в течении первых суток, а сейчас так стебель раза в два толще чем у семки дизель райдера, которую начал растить почти на неделю раньше, и растет дальше в бешеном темпе =) завтра начну мутить жижу в систему. Корни пока не торопятся из горшков вылазить.
А осрам флуора ето и есть свет 120/36ват))
 
Всем мир! Прошу, первая порция фоток. В общем рэд дэвил реально какой то монстр выходит, у меня с первыми лориками такаяж ситуация была, один куст абсолютно симметричный рос, не особо крупный, а второй мутант в разные стороны с листками с четным количеством перьев, и шишки на нем в итоге выросли раза в полтора больше =)

Как я писал в самом начале, решил попробовать эту флористическую пену, в целом все гуд, но нужно следить за количество влаги, как оказалось в итоге одна семка DieselRyder из двух в ней померла, видимо слишком глубокую ямку сделал

55e485c5e170b_WP_000494.jpg


Семки я не колол, это они ровно через сутки, может чуть меньше

55e48660b9051_WP_000496.jpg


В итоге правая семка так и остановилась и сгнила =(, а вторая радовала ростком еще через сутки

55e486a834206_WP_000497.jpg


для себя решил в следующий раз проращивать сразу в минвате, просто на этот раз ее у меня небыло. И перекинул семку в перлит\вермикулит 50\50

55e4871975df9_WP_000498.jpg


И засыпал почти доверху этот горшочек субстратом, к утру росток уже тянулся над субстратом к лампе. Т.к. система делалась на два куста, решил закинуть еще семку Red Devil из того что было в наличии. Для ускорения проращивания семку надколол и закинул сразу в субстрат в систему, на следующее утро уже наблюдал такую картину

55e4881ecd8a4_WP_000499.jpg


и по мере роста просто засыпал ее субстратом пока не засыпал до верхнего края горшка =)

Собственно сейчас прошло около недели у дизеля, и примерно четвертые сутки рэд дэвил, результаты на фото ниже. Росток дизеля как то остановился в росте, но все же потихоньку растет, листики слегка желтоваты, видно по фото. На всякий случай стал включать систему примерно каждые 6 часов и на шесть часов, иначе на дне горшков практически стоит вода. Жижу пока решил все таки не лить еще, пока корни дорастут до воды. Собственно жду советов от более опытных гроверов =)

55e4899f45457_WP_000503.jpg
55e489a6e418d_WP_000504.jpg
55e489b6bac40_WP_000505.jpg


 
Мир! Буквально вчера корней небыло от слова совсем, а сегодня днем рэд дэвил (тот что справа на фото выше) уже пустил корни, проверил еще через пару часов, и торчащих корней было уже три =) да и сам куст набрал в размерах.

55e5c2773fc1c_WP_000507.jpg


55e5c290415e2_WP_000508.jpg


ЗЫ просьба к модераторам, переименуйте топик в "Diesel Ryder Auto / Red Devil Auto, Swc, Днат 250"

 
Маленькая ёмкость и маленький бокс для двух кустов ,и система не понятна что за swc ,как работает ?

Температура раствора на данном этапе очень критична следи !

 
Последнее редактирование модератором:
Маленькая ёмкость и маленький бокс для двух кустов ,и система не понятна что за swc ,как работает ?
Для автиков думаете тож маленькая? про бокс тот же вопрос, но то что бокс мал я понял еще когда растил двух лориков в пятилитровых горшках, и в этот раз когда начнет заканчиваться место буду увеличивать размер бокса, либо вообще в другое место перенесу, просто сейчас этот бокс практически стелс. А по поводу swc вот - http://ganjalive.org/topic/9447-sistema-gidroponiki-swc/ Фотки емкости и бокса в следующей партии сделаю. Кстати про температуру жижи инфы чтот не особо много, подсказывайте какая темпа должна быть и на какой стадии, уж что что а температуру замерить найду чем)

 
Маленькая ёмкость и маленький бокс для двух кустов ,и система не понятна что за swc ,как работает ?
Для автиков думаете тож маленькая? про бокс тот же вопрос, но то что бокс мал я понял еще когда растил двух лориков в пятилитровых горшках, и в этот раз когда начнет заканчиваться место буду увеличивать размер бокса, либо вообще в другое место перенесу, просто сейчас этот бокс практически стелс. А по поводу swc вот - http://ganjalive.org/topic/9447-sistema-gidroponiki-swc/Фотки емкости и бокса в следующей партии сделаю. Кстати про температуру жижи инфы чтот не особо много, подсказывайте какая темпа должна быть и на какой стадии, уж что что а температуру замерить найду чем)
Статья спорная про SWC , видел абревиатуру и описание на олке в своё время , но на предыдущей странице (там же)  фото точно такого же бака как у тебя , но название уже DWC почему то !

Гидропонные системы отличаются друг от друга лишь способом подачи насыщенного кислородом  раствора удобрений  растению и объём бака тут не причём , хоть 5 литров бак , но это всё равно ДВЦ ! 

Спорить не буду ,да и не суть в названии ! 

Температура раствора должна быть 21* , максимум до 23* , бак маленький будет нагреваться , накрой крышку чем нибудь белым что бы не грелась от лампы , да и фольга на стенках бокса фокусирует , могут быть ожоги !

 
хоть 5 литров бак , но это всё равно ДВЦ !
Согласен, принцип работы абсолютно тот же, даже в статье написано что это и есть в принципе dwc.

Температура раствора должна быть 21* , максимум до 23* , бак маленький будет нагреваться , накрой крышку чем нибудь белым что бы не грелась от лампы
Лампы пока не днат, поэтому особо и не греются, про температуру раствора учту. Лан, побег на работу, всем мир)
 
Назад
Сверху