Очень Бютжетный Гров)

олдовый
₲251
Мира добра и позитива Раста! Хочу вам бразы энд систер показать результаты грова на бомжеудобрах. Не все же имеют достаточно средств на приобретение дорогих буржуйских органических удобр? Можно канешн и отечественные успешно использовать и иметь весьма достойные результаты. Но мне захотелось поднять куст без помощи агромагов и их удобр , точнее с минимальным вмешательством)

От слову к делу)

Что мы имееем...

Бокс: шгв 55*62*95

Свет: днат 250Вт

Вытяжка: выдув - канальник на 180куб, вдув - пасивный.

Обдув: канальником, да и с лампы жар неплохо снимает)

Горшек: багпот на 15л

Субстрат... Замес делал сам, так как не вижу смысла покупать еще и землю, благо фашисты не всю вывезли, а она у нас на Украине плодородная! Живете в мегаполисе и негде набрать? Не проблема... можно поехать за город в лес/лесополосу и набрать верхнего, продородного шара грунта из под лиственных деревьев. Который точно не будет хуже магазинного, вообщем не вижу смысла платить за кота в мешке, а того хуже встреть там еще и других обитателей которые могут навредить ростку... Хотя сам кстати, землю в сухожарочном шкафу никогда не прокаляю в связи с отсуствием желания убивать полезную микрофлору и всегда все ровно(тфу-тфу-тфу) но в данном случае решать лишь вам, много по этому повоту мнений за и против)

Так вот... в нынешнем замесе участвуют: земля огородная обычная, рубленая солома вместо вермикулитаперлита, лузга семак, луковая шелуха, древесная зола и немного куриных каках для перестраховки) Четких пропорций нет, так как к органический гров считаю творческим процессом и без четких шаблонов)

Значится перемешал я все это дело, пролил байкалом и отдал на съедение бактерам месяца на два. Говорят можно и меньше на это отвести, но я не спешил и решил перестраховатся и дать постоять больше, контролируя при этом лишь влажность субстрата.

Удобры, с ними просто и бютжетно) куриный помет(если не бесплатно, то вы всегда его найдете в магазах за умеренную плату), зола( в моем случае фруктовых деревьев которая была получена путем зжигания энных для шашлыка, в продаже есть пепел подсолнуха который тож богат вкусностями на цвет. Ну и собственно из покупных байкал эм-1, для преобразования органичаских составляющих субстрата, в микро и макроэлементы в доступную для растения форму.

Бадяга из куриного гавна около двух месяцев злосно фонила за пределами проживания и освобождалась от лишнего азота путем периодического помешивания))

Кормил чередуя гдет по три раза в неделю, кроме последней которая на воде.. Золу гдет по ст. ложке на литр, а эту болтуху и вовсе на глаз)) Кто переживает по поводу неприятного запаха болтухи, так он за это время практически улетучился, по крайней мере после полива его слышно не было.

Ну вот время пришло рассказать о выновнице или виновнике торжества, хз как назвать,"оно" наверноее)

Коламбиан Голд фем, которая в середине цвета выкатила яелы, что меня растроило, не дало сдатся на войне против ее мужских причандал... Много яел полегло в неравных сватках, достаточно будущих шиш было срезано с бананами. Конечно же не обошлось и без зачатия, но с десяток семок на куст меня не смущает. Главное прекратили лезть новые "достоинства" и вроди как опять баба) Можно выдохнуть и продолжить... Уже конечно не с тем азартом, когда растишь не порочную, без малейшего намека на смену пола абсолютную барышню, но зря что ли сток хлопот? А тем паче гров задуман как наглядный пример того что вовсе не обязательно вливать достаточно не малые для большинства гроверов капиталовложения на импортную органику. А обойтись двумя самыми что не на есть на мой взгляд бютжетными и эффективными удобрами.

А значит нельзя было опускать руки!

 
Предупреждаю фот будет не много и процесс роста в двух словах можно описать так)

- замачивание в салфетке(росток показался через сутки)

- посадка проклюнувшейся бубки

- протастание из под земли( пару суток)

- месяц веги водопроводной талой воде. Скажу вам ребятки можно было бы и дальше без кормежки держать на веге, но пространство ограничено и было решено переводить на цвет

- немногий тормоз))

- выстрел в росте

- борьба с яйцами!

- какое то не интенсивное дозаплетание косичек в конце цвета) Само собой это может быть результатом стресса связанного жесткой и не обратимой кастрацией пациента. Но основным фактором на мой взгляд является перекос пш с помощью золы в сторону щелочи, что вызвало блок молибдена а вслед и фосфора. Как характерного дефицита фосфора не было, лишь не характерный этому сорту розововатый цвет некоторых шиш... Кстати шишули не плотные вышли, с характерными для сативы "косичками" Видел Масяня растил и Змей вроди подымал Колумбийку. Может еще кто? Камрады, что скажете по этому поводу? А вообще при повторении моего опыта и во избежании подобных непоняток рекомендую, вооружится пш метром и мониторить зольний р-р. Хотя автик в тех же условиях, в 5л баклахе с таким же питанием чувствовал себя отлично! Вообщем нервишки потрепала... началось все с яиц)

Но гров логически завершен и имеется результат, не самый достойный, но мой и качественный))

Итак подведем черту...

Жизненный цыкл растихи составил: месяц веги, 2 недели передцвета и 8 недель цвета, держал бы еще, но это недоразумение начало всем видом показывать готовность к харвесту. И соответственно было срублено))

Краткий фотоотчет...

CAM00017.jpg

CAM00057.jpg

CAM00065.jpg

CAM00073.jpg

 
Нет уважжаемые, не скажу что бутер вырос! Сила выше средней, очень душистая и ароматная... Что еще не могло не порадовать в этой не самой веселой истории, так это мягкий дым и без пролечки. А там гляди и послевкусие появится да покрепше станет... Стаф после пролечки обещает быть вкусным и интересным!

CAM00078.jpg

 
На этой позитивной ноте хочу собственно и закончить свой монолог, он же репорт, он же отчет) Обсуждение способа грова, объективная критика всегда приветствуется)

Мир вам и вашему дому!

 
Красавчик, расписал всё, разжевал  *thumbsup*  А главное стойко выдержал  :weedpoke:  Поздравляю с харвом  :7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e2   :drujba:

 
Зола она такая)), не как не прикуплю байкал тоже на органике хочу попробовать))

Колумбийка вроде похожа в теме про расчёт удобр фотку выкладывал

 
Зола она такая)), не как не прикуплю байкал тоже на органике хочу попробовать))

Колумбийка вроде похожа в теме про расчёт удобр фотку выкладывал
Зола сука коварная)) В горшках с литражем 50+ можно не боятся прыжков пш, а вот в меньших уже нужно следить)По поводу байкала... Бро, если надумаешь брать, бери концентрат от производителя(Улан удэ) и готовь сам раствор. Готовые уже и других "брендов" это долеко не то... Бообще сильная штука! Рекомендую заострить внимение на дату изготовления... Луште с весны этого года, т.к. не известно где и в каких условиях она хранилась.. а минусовая температура могла погубить колонию бактеров. Я где то в раздела аутдора выкладывал темку "немнога о байкале" там много интересного можно найти))

 
хорошая миска! *thumbsup* :rolleyes: :cool: курить-не перекурить)) и кондитерских изделий можно наделать))

 
Спасибо Бро! Да, покурить надолго хватит, тем более что со мной курит очень узкий круг людей... А кондитерские изделия сегодня как раз планируются, но без тгк, может просто шишками украшу для конкурса))

 
Назад
Сверху