Новичок 65Вт - 6500К/blueberry/системник

New member
₲0
Всем привет! Я начинающий гровер, не судите строго, а лучше помогите советом  *thumbsup*

опыта до этого можно сказать не было, если не считать выращенный на подоконнике АК-47, поливаемый недопитым чаем, и освещаемый солнцем только вечером (когда оно на моей стороне дома) 

Цель выращивания, чтобы было что покурить раз в пол года-год... всегда брали с друзьями у барыг, но в связи с сложившейся ситуацией (ЗОНА АТО) таких товарищей сейчас не найти, и придумал растить самому! + кайф от выращивания, уверен и курить свое на много круче  :gallery_103797_270_3617:

Купил семена на сайте ganjaseeds.org, сорт для новичков, имеющий какие-то кубки (хз даже какие)  Blueberry

Перейдем к сути

БОКС (по данным парня который мне это дело сооружал) 

- Вентиляция: вдув, выдув, обдув, регулятор вольтажности куллеров (3-12 в)
Максимальная скорость смены воздуха в боксе: 1 раз в 2 секунды. (16 литров в секудну)

- лампы :
1- 65вт - 6500к

- светоотражающий материал, даже в нижних углах бокса показатель не падает ниже 170 000 люксов
 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Семена отправил в мокрую вату, и закрыл в банке для перца, положил в темноту и обмотал пакетом для дополнительной герметизации, через 40 часов буду смотреть результат 

20150810_1723441.jpg

Сделал два горшка, в каждый из них на дно насыпал слой вермикулита, после землю, и вверху смесь вермикулита и земли 

после прорастания семян, посажу их в землю на 1 см, по брызгаю средством для стимуляции роста корней (radifarm), а также в течении нескольких дней буду опрыскивать 3-4 раза в день обычной водой с аптеки, после чего поставлю в бокс.

также был куплен сульфат магния (в ампулах, аптека), азот в гранулированной форме (мочевина), и в планах купить этиссо, но об этом чуть позже...

20150810_1613091.jpg

буду благодарен за любые комментарии в этой теме, будь то критика, советы, поддержка, вопросы... p.s бокс отлично поместился в тумбе 

20150810_1724531.jpg

20150810_1613091.jpg

20150810_1724531.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
@DavisEstevis,

С началом Бро и добро пожаловать в клуб.

Сразу вопрос - семена автоцветущие?

Для системника две растихи ИМХО много, одной и то тесновато будет. Судя по фото горшки у тебя маленькие, нужны литров по 5. Кулер на приток воздуха лучше расположить на противоположной стороне (с морды системника) так будет лучше продуваться.

Лампу желательно помощнее, или еще одну такую-же. На цветение нужны будут другие лампы с температурой свечения 2700к.

Семена отправил в мокрую вату, и закрыл в банке для перца, положил в темноту и обмотал пакетом для дополнительной герметизации, через 40 часов буду смотреть результат
Вот тут совсем не понял, зачем герметизация. Лучше использовать ватные диски, они должны быть ВЛАЖНЫЕ, намочил, отжал пальцами, семку положил, вторым накрыл. В вате корешок может запутаться, обломаешь даже кончик - пиши пропало.

 
Мочевину применяют в откр грунте,она плохо и долго растворяется.С азотом лучше комплексные удобры применять

 
Бокс в тумбе будет стоять? Если да, то и в нём нужны будут отверстия под приток-отток. Я бы растил одно растение в горшке ~ 5л. Пригибание.

 
@DavisEstevis ,

С началом Бро и добро пожаловать в клуб.

Сразу вопрос - семена автоцветущие?

Для системника две растихи ИМХО много, одной и то тесновато будет. Судя по фото горшки у тебя маленькие, нужны литров по 5. Кулер на приток воздуха лучше расположить на противоположной стороне (с морды системника) так будет лучше продуваться.

Лампу желательно помощнее, или еще одну такую-же. На цветение нужны будут другие лампы с температурой свечения 2700к.

Семена отправил в мокрую вату, и закрыл в банке для перца, положил в темноту и обмотал пакетом для дополнительной герметизации, через 40 часов буду смотреть результат
Вот тут совсем не понял, зачем герметизация. Лучше использовать ватные диски, они должны быть ВЛАЖНЫЕ, намочил, отжал пальцами, семку положил, вторым накрыл. В вате корешок может запутаться, обломаешь даже кончик - пиши пропало.
спасибо!

прийму замечания

в вате тоже замачивают, по крайней мере такую инфу не раз встречал. Если папорю, сделаю в дисках. Спасибо

С началом Бро! Береги блюху
спасибо!

Мочевину применяют в откр грунте,она плохо и долго растворяется.С азотом лучше комплексные удобры применять
1мг на литр буду добавлять в компот, примерно с 10го дня роста, до 3й недели цветения

Бокс в тумбе будет стоять? Если да, то и в нём нужны будут отверстия под приток-отток. Я бы растил одно растение в горшке ~ 5л. Пригибание.
Бокс в тумбе будет стоять? Если да, то и в нём нужны будут отверстия под приток-отток. Я бы растил одно растение в горшке ~ 5л. Пригибание.
в тумбе есть дыра для вентиля газа (15х15 см) сзади

поставлю две, а в следующий раз уже буду смотреть

 
Последнее редактирование модератором:
c началом бро) фиолетовой вкусной блюхи тебе) ну и терпения дофига в процессе) O:-)

 
c началом бро) фиолетовой вкусной блюхи тебе) ну и терпения дофига в процессе) O:-)

 
Дорогие комрады, сегодня очень важный для меня день. Первая посадка  :happy:

семки лежали 40 часов во влажной вате, где-то 20 часов назад я опрыскал их средством для стимуляции роста корней. 

Результат: вытянулись ростки, и готовы к посадке.

20150812_1034191.jpg

После чего я аккуратно взял семки за головки, и посадил ростками вниз, не глубоко и не утрамбовывая землю. Побрызгал средством для корней, и накрыл пластиковыми стаканчиками. Жду пока взойдут.

Всем удачного грова и мирного неба над головой  :gallery_103797_270_4270:

20150812_1037531.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
сейчас тебе главное не засушить\перелить их и отбросить своё любопытство) а марта правильно сказала, вот так намути стаканы 
DSC_0005.JPG
 
@DavisEstevis, В стаканчике проделай дырочку ;-)  Удачного всхода и ровного грова  :drujba:   
@DavisEstevis, В стаканчике проделай дырочку ;-)  Удачного всхода и ровного грова  :drujba:   
уже сделал) спасибо!

сейчас тебе главное не засушить\перелить их и отбросить своё любопытство) а марта правильно сказала, вот так намути стаканы 
дырки сделал, в бокс еще не ставил. На подоконнике будут стоять, пока не взойдут. Земля влажная + 3-4 раза буду водой опрыскивать за день 

 
дырки сделал, в бокс еще не ставил. На подоконнике будут стоять, пока не взойдут. Земля влажная + 3-4 раза буду водой опрыскивать за день 
только не переусердствуй, им воды совсем мало сейчас надо, я дохрена семок запорол переливом)

 
дырки сделал, в бокс еще не ставил. На подоконнике будут стоять, пока не взойдут. Земля влажная + 3-4 раза буду водой опрыскивать за день 
только не переусердствуй, им воды совсем мало сейчас надо, я дохрена семок запорол переливом)
земля очень влажная, не стоит даже пульвиком прыскать? через сколько обычно всходит хоть немного?

 
я нервничал потому что ставил под днат без увлажнителя с темпой 35+, дружище ставь куда нибудь на балкон на пол и не парься, семки засохнут только в сухой чуть ли не потрескавшейся земле) поменьше переживай, уверен у тебя всё будет  *thumbsup*

 
с началом бро! я тоже сегодня свои высадила,7 стаканчиков еп)))Терпения нам
А где у тебя Репорт систер?
ооо бро,я уникальна,у  меня нет репорта,у меня маленький ребенок, и я иногда пишу в блоге,жду всходов,реанимировала своих инвалидиков,позже отпишусь)

 
Всем привет! Я проснулся, немножко был в шоке... ОНИ ВЗОШЛИ!!!!

я рассчитывал что это произойдет дня через два, но случилось всего за ночь!  *thumbsup*

в планах подержать на подоконнике до следующего утра, поставить в бокс... также хочу купить таймер на розетку, почему-то глупанул, и не взял его сразу.

Ошибки которые я уже допустил

1) Маленькие горшки

2) Взял семена регулярного пола, не автоцветущие... что на мой взгляд для новичка не есть хорошо, но я постараюсь все сделать правильно, чтобы они успешно зацвели, и если даст бог будут девчонками  :biggrin:

Комрады, спасибо за ваши комментарии и советы! Для меня это большая поддержка, которая стимулирует меня очень и очень сильно! 

20150813_0914401.jpg

20150813_0914591.jpg

 
Назад
Сверху