Как Получить Больший Процент Женских Растений Из Регулярных Семян?

Well-known member
₲211
Статья представляет собой выдержки из Конопляной Энциклопедии Хорхе Сервантеса.

Если растворить в воде этилен и опрыскать листья конопли, то шансы получить женское растение из регулярных семян возрастают. Чтобы достичь максимального эффекта, гормон нужно использовать еще до появления предцветов. Это как раз тот момент, когда растение определяется с будущим полом - будет ли оно мужским или женским.

Созревающие фрукты (особенно, бананы) выделяют большое количество этилена. Несколько гроздьев бананов можно положить в маленьком, изолированном боксе с растениями.

В больших количествах этилен можно синтезировать с помощью специального генератора.

Спрей высвобождает пары этилена. Они облаком окружают растение и насыщают его женским гормоном, увеличивая процент женских растений. Окруженная женским гормоном, конопля определяется с полом и вскоре начинает вырабатывать женские гормоны, показывать женские предцветы, а позже на ней вырастаю женские соцветия...

Примечание: Спреи с этиленом могут быть токсичны для растений, если их не растворить до нужной концентрации или если опрыскивать ими в жаркую погоду.

 
@MrPanda,ну всё, пошла бананы покупать  X-D надо же теперь проверить теорию..или кто-то это уже проверял?.. 

интересно как это выглядело  X-D

 
Последнее редактирование модератором:
Слышал ,что перед проращиванием семена в морозилке держит пару часов ,а самое главное ,как мне кажется это температура на веге 25-27 и в общем условия комфортные !да и качество семян не на последнем месте .

 
Назад
Сверху