Байки Из Бокса - Конопля Семидневка

Well-known member
₲5,324
Услышал один гровер что есть на свете конопля "Сорокдневка". Давай по форумам искать да в сидбанках спрашивать. Искал, искал да так и не нашел ничего - кто пальцем у виска крутит, мол - Чувак, не бывает такого..! Кто просто тихо посмеивается.
И вот однажды пишет ему чел: - Есть у меня такие семки, но только не сорокодневка, а семь дней от посадки до харва. Если хочешь то могу прислать тебе, но с условием - я тебе одну семку, а ты вырастишь и мне десять вернешь, ну или половину урожая с каждого твоего харва до конца дней.
Подумал гровер, почесал в затылке да и согласился. Коль и правду за неделю вырастит - то что тут париться. Согласился,заказал две семки и стал ждать.
Пришли ему семки, как и просил регуляры, нужно ж семена в отдачу посылать - две пришли так отдать двадцать надо.
Приготовился основательно. Удобрами затарился не поскупился, пол комнаты под бокс отгородил, ламп взял с запасом - вдруг чего, с такими темпами в магазин бегать будет некогда...
Пришли ему семена. Он их даже проращивать не стал, сразу в землю засадил. Попшикал, накрыл стакашками, свет проверил да и сел ждать когда проклюнутся.
Сидит ждет, то и дело стаканчики приподымает - проверяет не проклюнулись ли. Сидел, сидел, да и сморило его - Днат светит, греет, тепло в боксе, хорошо... Вот и уснул. 
И снится ему что он в парке с девушкой гуляет. Сбегал куда-то - клумбу оборвал, цветов ей принес. Она и радуется, обнимает его целует, а губы у нее шершавые и коноплей пахнут.
Проснулся гровер выплюнул конопляный лист и понять не может, что за дела, как это он в кустах оказался.!? Пока сообразил, что это он в боксе уснул и не кусты это вовсе а конопля выросла, она еще подрасти успела и вянуть начала - поливать то её тоже надо.
Побежал гровер за водой на кухню, благо загодя приготовить успел, полил растихи. Хотел было ПШ на выходе померить - да куда там, он льет а из горшка вытекать не успевает растихи влагу как голодная собака кость не лету хватают. И растут ведь главное, да еще как растут - скоро бокс сломают.
Только он их полил - глядь по листу - нехватка фосфора. Пока компот замешивал, три раза полить успел и корректировку по азоту вносить пришлось. Тут и вода заготовленная кончилась. Он давай прямо из под крана лить, а кому такое понравиться? Вот и растихи - хоть и бокс уже трещит по швам а чахнуть начали. Он давай ПШ воды подгонять да в компот поправки вносить, да где там... Только полить успеет да за компот примется - опять поливать надо и компот другой разводить.
А конопля растет. Бокс по швам трещит. Гровер бедолага не то что поспать - в сортир сбегать не успевает.
На третий день полегче ему стало - мужик созрел и сделал свое дело. Он его даже рубить не стал, оставил сохнуть на корню. Все равно из этих джунглей его не вытащить. Даже умудрился поспать два часа и то чуть не проспал все на свете - от усталости намудрил с компотом, девочка листву начала скидывать. Пока с просонья разобрался что к чему, да пока с лейкой в куче листвы нашел куда поливать - чуть не загубил растиху.
Так он целую неделю и бегал. То компот корректировал, то воде подтаскивал. К харву он уже и сам не рад был, но семак собрал аж трехлитровую банку с горкой. Срубил он девочку, ну как срубил - ножовкой пилил, аж взмок весь. В потугах своих, да от недосыпу даже и не заметил, что от мужика на корню засушенного одна пыль осталась.
Шишек было совсем мало, оно и понятно все на семена ушло. Дунул гровер того что было и так его расплющело с усталости и недосыпа, что вырубился он прямо не вставая с табуретки. Так и уснул на кухне, мордой на столе обнимая банку с семенами.
Снилось ему будто он заблудился в конопляном лесу и не может найти дороги домой. Он шел продираясь через кусты, спотыкался о корни, падал, поднимался хватаясь за мощные стебли и двигался вперед, или назад... Но это было уже не важно ибо он знал, что заблудился на всегда, и выхода нет, и что пойдет еще немного времени и все что ему останется это сдаться, упасть и стать перегноем - пищей для своих любимых растений.
Когда он открыл глаза то не сразу осознал что проснулся - его окружал конопляный лес. Как в обычном лесу часть растений возвышалась над всеми, закрывая своими кронами свет тем несчастным которые остались внизу и выросли чахлыми и заморенными. Молодые побеги перемежались со старыми, частью уже сгнившими стволами. Под ногами мягко пружинил ковер из опавших и почти перепревших листьев. Не хватало только тропических животных и птиц для полноты ощущения буйства природы.
Оказалось, что он во сне опрокинул банку с собранными семенами и они проросли на полу кухни. Как смогли, так и проросли. Некоторые выжили и приспособились получать необходимую влагу из трещин в канализационных трубах под полом, другие мутировали и стали поразитировать на более приспособившихся собратьях. Так или иначе, но жизнь продолжалась, хоть и была по нашим меркам весьма скоротечна. Даже те семена что остались в банке за то время пока он спал превратились в пыль. Курить эту коноплю было абсолютно беспонтово, к тому-же, даже высушенные растения разлагались в пыль на следующий день.
Пришлось гроверу выкашивать эти джунгли, ремонтировать кухню и отписываться челу что он не может выслать ему обещанные семена. В ответном письме чел искренне посмеялся над бедолагой, но и не стал с него требовать весь урожай с его последующих харвов (семок то было две) ограничился половиной. И на последок сообщил, что для приостановки роста нужно было вбить серебряный гвоздь в основание ствола - но и это не спасло бы от скоротечного разложения шишек которые к сожалению совсем и не вштыривают. 
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху