Doctor And Autosuperskunk

New member
₲0
всем привет!!!!!первый репорт мой.сегодня замочил 3 семки 2 из них doctor фемки и auto super skunk.свет 250 ватт ЭСл завтра пойду покупать землю и горшки удобряхи есть.где буду растить фотки скину позже.и всех остальных приблуд тоже.

 
С началом , что за бокс, 250 w это сколько Эслок вышло у тебя ? 3 куста на таком свете слабовато. Нужен ДНАТ или Дназ ...

 
сходил купил 3 горшка, землю,перлит и керамзит.температура ламп 6500к 4 по 20ватт одна 65 и 85.Днат ни хочу.лучше прикуплю ещё эсл бокс потом увидите))))))

 
Последнее редактирование модератором:
@tolich,ну на вегу тебе хватит этого света, а на цвет уже докупишь красного.. B-)   

 
а почему пенопласт??у меня маленький керамзит дренажный фракция  10-20мм

 
я 1 кустец запорол из за керамзита, проливал проливал в итоге скурил веник

 
а почему пенопласт??у меня маленький керамзит дренажный фракция  10-20мм
керамзит можно, но его нужно пролечивать, как это сделать правильно почитай в инете есть инфа,иначе будут траблы с ПШ, как сказал Бро @faceplant, ну и покупать его как бы нужно...а пенопласт нейтрален, проще и его всегда полно везде бесплатно, по этому выбор естественно в пользу пенопласта  B-) пореж только на кубики примерно 1-2 см 

 
Последнее редактирование модератором:
Керамзит делают из глины, она сам по себе щёлоч, строительный тот вообще лажа, который продают для дренажа, импортный вроде есть неплохой, бразы отписывали, а большинство наших не особо то этим озабоченны, ну и нах рисковать, покупая за бешенные бабки какой нибудь голандский или испанский керамзит))) да и горшок с пенопластовым дренажом весит полегче)))

ну и 20Вт лампы вкрути в туалет толку от ламп меньше 30Вт нет

 
проверил сегодня семки появились маленькие корешки мм2-3.подожду ещё чуток!!!

насыпал пенопласта на дно горшков. ЖДУ

 
Последнее редактирование модератором:
землю и перлит размешаю 5:1 пролью до дренажа и посажу семки 8-12мм.в выходные должны телефон починить сразу фотки скину.

 
И сгниют твои семки, мешать грунт проливать надо было тогда же когда семки замачивал, что бы верхний слой чуть подсох и излишки стекли, тем более на сантиметр в грязь утопить.

Перлит не жалей есть возможность сыпь 30%,

Перед посадкой замешаешь грунт, засыпай не весь, надо оставить на подсыпку пару см до верху, делаешь так, как прольёшь оставь на час стечь (я не проливаю, а мочу грунт когда замешиваю с разрыхлителями так не вымываю проливом элементы) померь слившееся на счёт пш и ппм, перед посадкой разгребёш грунт в стороны, яму сделаеш такую нормальную туда не мокрого грунта пару жменей, опрыскать верхний слой раствором 1кап.циркона+1гр.корневина на литр воды до увложнения не в грязь, делаешь углубление 5-8мм туда семку вниз корешком, не закапывай буквально прикрой несколькоми крупинками грунта, сверху накрой пластиковым стаканчиком в неём пару дырок сигой и перед тем как накрыть пару раз водой прысни. Убери в тёплое 27° место и не трогай 12часов, потом видно будет, ну ладно ч/з 6часов сними стаканчик и прысни в него пару раз водой.

 
Ну у новичков всегда руки чешутся, чего нибудь сделать так лучше пумть в стаканчик аоды попрыскают чем семку откупывать начнут)))

 
две семки проросли автик быстро а вот доктор чуть по медленее.ещё каску не снял.фоток пока нету(((((

 
Последнее редактирование модератором:
@tolich,на каску пшикни воды с пульва и накрой пока стаканом с дырками.. пока не скинет..а как скинет, под свет

 
Назад
Сверху