Враги Конопли

Вредина
₲0
bloshka-konopljanaja-360x270.jpg    Враги конопли

Каждое растение ежедневно ведет борьбу с различными насекомыми-вредителями и заболеваниями. Комнатные же растения менее подвержены риску. Но как и все остальные живые организмы, конопля подвержена опасности. Чем больше марихуана остается без должного ухода, тем пыльнее и суше становится воздух вокруг нее. В таком воздухе лучше размножаются вредители наносящие непоправимый урон.

Одним из них есть ТРИПС. Это совсем маленькие, продолговатые, черные жучки. Держатся на нижней части листа, по этому в большинстве случаев не заметны. Их присутствие можно определить по белым пятнам на листе – отмершим клеткам растения и черным точкам – отходам насекомых. Трипсы соскребают верхний слой листа и высасывают сок. После этого листья бледнеют и вовсе усыхают.

Красный паук и клещи не менее вредны. Паучки очень малы и незаметны. Они покрывают листья слоем паутины, и забирают зеленое вещество. В итоге листья вянут и сворачиваются в трубочку. Клещи поражают листья и оставляют в них будто прожженные пятна.

Щитовая тля.  Менее опасна среди всех, но все же вредна. Появляется на совсем молодых побегах.  Тля повреждает нижнюю часть листа. Существуют такие виды тли: Lecanium, Aspidiotus и др.

Врагами есть несчетное число болезней и нехватка витаминов, элементов. Но все же главным врагом можно считать человека, что легко может погубить растение.

Читайте также - Похождение конопли

редакция http://GanjaLive.org

 
Назад
Сверху