Dwc И Кокос. Nl, Kalichakra, Lowryder #2.

БРАТЬЯ И СЁСТРЫ, ВСЕМ ПРИВЕТ РАСТА!!! 

 ​

 ​

 ​

Зарегился я значит на вашем ресурсе, ну дай думаю покажу 9тем кто не видел на других ресурсах) что и как я делаю и умею делать, а чему ещё учусь!)

Репорт по текущему грову, но само собой не в режиме онлайн, тк растихи уже большие и готовятся к харву. Вот харв в режиме онлайн будет, остальное задним числом пишу и показываю с первого дня и вплоть до сегодня!! 

Ну чё, поехали!!! 

Бокс из шкафа - 170х90х60. Оббит пенофолом 2мм полностью весь! Двери на уплотнителе. Сифон только в одном месте возле дверных петель (ну никак уплотнитель не хочет там мне помогать), коробкой в общем остался доволен, учитывая что сделал за 2 дня всё от состояния шкафа набитого вещами до полностью рабочего бокса в большом отделе и всех приблуд разложенных в отделе с полочками))

Свет на вегу ЭСЛ 4х105Вт + ЭСЛ Eurolamp 120Вт. На цвет Sylvania Grolux 600W. Потом из-за кривой проводки и розетки Grolux была заменена на Lucalox 600W, который работает в режиме 400Вт и 2-3 дня в неделю 600вт (с помощью диммера на ЭПРА) последние 4 недели, тк жара неистовая и в боксе под 40 темпа лезет, а иногда и немного за 40. При режиме 400вт 30-32, вполне терпимо. но не 27-28 конечно же.

DWC 20л (рабочий объем вплоть до 19л, но я как правило до 17 затапливаю). Компрессоры по 320л/ч, помпы по 250л/ч, распылители черные гибкие.

Вентиляция - Домовент 150 вдох, 2хДомовент 125 выдох.

Удобры Flora micro/bloom/ripen/kleen. Advanced Nutrients Big Bud для Каличакры и Overdrive для NL. Сработали на УРА,особенно BB.

Контроль показателей с помощью жидкого теста GHE ну и TDS-3. куда ж без него 

Вега 1.3/2.6 Micro/Bloom, цвет 2.1/4.2 соотв. Рипен 2 недели 5мл/л, потом Kleen 2.5мл/л на 3 суток, потом на 2 суток немножко воды (имитация засухи в двц) и ХАРВЕСТ!

Кокос кормился по той же схеме. Для старта был заряжен MGB 0.75/0.75/0.3.

Фух, вроде технические характеристики все написал. Если че забыл - спрашивайте, всё расскажу че и как у меня там)) 

Орехи все фемки. NL от Pyramid Seeds, Лорик от Джоинтов, Каличакра бонусом от Шайтана попала ко мне. Семка Лорика была замочена в ватных дисках 12.03 и росток был высажен 14.03 в квадратный горшок 11л - смесь Cocostar и вермикулита (4:1), в дренаже пенопласт 2-3см. Орехи NL и Kali Mist (да, в начале была Кали Мист от Bulk Seeds, но не прижилась чето) были посажены 14.03 в кассеты для проращивания и спрятались в темноту на 3 суток. Через 3 суток показались ростки, кассетки были высажены в минвату Grodan, минвата в DWC. 

Всё шло ровно, как вдруг на 20м дне цвета Каличакры сгорела лампа в боксе, пока я ждал новую 4 дня (или 5, уже и не вспомню) растихи не навещал, стояли в темноте. В итоге когда пришел менять лампу - увидел что Каличакра сгорела нахер, все листья желтые((( воды относительно солей много выпила, ппм в системе поднялся до 2800(!!!!!!!), что её сгубило буквально за два дня. После этого она нормально так и не оклемалась, до сих пор пьет в лучшем случае литр за 36 часов. Не ест ваще, на воде держу с 6 недели цвета. Жалко растишку, потенциал зверский просто был. Обязательно буду гровить её ещё раз, чтобы от А до Я ни сучка ни задоринки, посмотрим что она могёт))

На сегодня у NL идет 10 неделя цвета, у Каличакры 9 неделя, соотв.

Далее всё в фото!

 ​

IMAG0020.jpg IMAG0024.jpg IMAG0025.jpg IMAG0026.jpg IMAG0029.jpg IMAG0030.jpg IMAG0034.jpg IMAG0035.jpg IMAG0037.jpg IMAG0038.jpg IMAG0039.jpg IMAG0071.jpg IMAG0073.jpg IMAG0077.jpg IMAG0093.jpg IMAG0095.jpg IMAG0096.jpg IMAG0107.jpg IMAG0108.jpg IMAG0109.jpg IMAG0120.jpg IMAG0121.jpg IMAG0124.jpgIMAG0125.jpg IMAG0137.jpg IMAG0152.jpg IMAG0161.jpg IMAG0167.jpg IMAG0169.jpg IMAG0173.jpg IMAG0192.jpg IMAG0195.jpg IMAG0200.jpg IMAG0208.jpgIMAG0215.jpg IMAG0218.jpg IMAG0223.jpg IMAG0224.jpg IMAG0243.jpg IMAG0267.jpg IMAG0270.jpg IMAG0271.jpg IMAG0274.jpg IMAG0304.jpg IMAG0308.jpg IMAG0309.jpg IMAG0310.jpg IMAG0319.jpg IMAG0321.jpg IMAG0322.jpg IMAG0325.jpg IMAG0328.jpg IMAG0334.jpg IMAG0339.jpg IMAG0340.jpg IMAG0344.jpgIMAG0353.jpg IMAG0358.jpg IMAG0360.jpg IMAG0364.jpg IMAG0365.jpg

 ​
 
Последнее редактирование модератором:
crossroad90,       ...ну теперь хоть не сам  "гидро репортах"         ...какос по чей таблице "кормил"   ? 
@массяня:sml_gallery_103797_270_26918:

да смотрю в гидропонике тут не многие гровят. будем исправлять, учить, наставлять)) коко кормил по формуле Лукаса, как и ДВЦ. 

 
бро, так надо ж передавать знания и просто делиться опытом друг с другом!! я уже и на англоязычные ресурсы полез) конопля ведь спасет мир, надо всех учить гровить траву и в процессе учиться самому, чтобы учить ещё лучше ))) 

 
Ух какие кустища, а деффки у тебя фотопериодные? С гидрой конечно интересно, но заморочек мне кажется много.

 
@MrPanda, заморочек намного меньше. ты же раз заправил двц, пш выровнял и ушел на 3-4 дня!!! просто шприцы нужны по 20 кубов, а не по 5-10 )) фотопериодные девочки, да!))

@ShamaN, спасибо)))

Мы уже отрипенились, стоим на воде ещё 10-12 дней и под нож!!!
 ​
IMAG0373.jpg IMAG0377.jpg  IMAG0381.jpg IMAG0384.jpg IMAG0380.jpg IMAG0386.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
@ShamaN, да старался как мог!  :gallery_103797_270_9686:

ещё есть куда расти и чему учиться!)) но как для третьего грова/первого опыта гидропоники результат меня не разочаровал как минимум!

 
Может я свой третий гров тоже с гидры начну, а пока грунт , бокс, и новый цикл.

 
пробуй гидру! это интересно!!! имхо, грунт только для органического грова, для всего остального есть кокос/двц!

 
Хороши растихи! И уже небось висят вверх тормашками) А crossroad90 молчит не признаестся, не хочет принимать поздвавления или тоскует по малышке)) У меня лично Харвест двояко воспринимается.. да круто, дозрела душистая стоит, переливается трихомками и блестит под светом, красивая вся такая что жалко рубить, ведь всю можна сказать душу вложил холил и лелееял как дочь)

пробуй гидру! это интересно!!! имхо, грунт только для органического грова, для всего остального есть кокос/двц!
Во во, тока органику. Если уж минералка то лутше канешн кокос либо гидра, там выхлопы рыдуют. Хотя есть канешн товарищи которые снимают с земли поболее чем некоторые на гидре. Еще к земле не так часто нужно бегать, особенно когда большой вазон)
 
И уже небось висят вверх тормашками
ещё нет, но уже скоро подвешу, бро)) всё покажу тут обязательно! пока ещё водой отпаиваю, чищу. чтоб сразу было можно курить чуть-чуть уже, пока лечится остальной урожай, тк Лорика дунул уже полностью)

меня лично Харвест двояко воспринимается.. да круто, дозрела душистая стоит, переливается трихомками и блестит под светом, красивая вся такая что жалко рубить, ведь всю можна сказать душу вложил холил и лелееял как дочь)
у меня раньше тоже хв был с такими ощущениями, а щас наоборот жду с нетерпением его, тк понял что растишка не против чтоб я её скурил, для этого и росла ведь. я в них душу вложил, ухаживал как мог, но рубить не жалко, а наоборот приятно, ведь ты становишь с растихами ещё ближе и отождествляешься с ними через Джа! 

Еще к земле не так часто нужно бегать, особенно когда большой вазон)
если с кокосом сравнить, то да. двц я навещал 2 раза в неделю!! впредь буду по 3 раза приходить, через день короче! чтобы не было такой хуйни как с Каличакрой!!!

 
Раста, всем приветы!!!
 ​
Я наконец-то захарвился и хочу поделиться этим с вами)) Не могу однозначно сказать доволен я результатом или нет. С одной стороны доволен очень и понимаю что быстро расту в этом деле и это не может не радовать, тк хобби уже стало не просто хобби, я проникся целой культурой и открыл для себя новый мир с тем как начал гровить каннабис. С другой стороны - ругаю себя и знаю что можно было лучше, что я могу лучше, нужно просто внимательнее и щипитильнее подходить к процессу! Не лениться в общем) 
Корое пришёл я однажды к боксу, а там.. 
 ​
IMAG0388.jpg IMAG0392.jpg IMAG0393.jpg IMAG0394.jpg IMAG0395.jpg
 ​
Недолго думая я достал нож и
 ​
IMAG0405.jpg IMAG0407.jpg IMAG0403.jpg IMAG0408.jpg IMAG0409.jpg IMAG0410.jpg IMAG0411.jpg IMAG0414.jpg
 ​
Оставил всё это сушиться на 10 дней при влажности 55-65% и темпе 20-22
 ​
IMAG0415-horz.jpg
 ​
По-быстрому взвесил главную интригу и сорвал пробу с неё.
IMAG0431-vert.jpg
Эффект очень сильный и ярковыраженный индичный. Мысли текут медленно и иногда бессвязно, делать не хочется практически ничего, кроме как делать чай)) Короче ночная трава!
Жутко укуренный и сидящий среди кучек шишек я пытался в них не запутаться когда фасовал по размеру для финальной досушки шишек в большущщей пластиковой таре.
IMAG0437-vert.jpg IMAG0447.jpg
 ​
Досушил короче. Взвесил. Банки расфасовал. На пролечку на месяц-полтора отправил!
IMAG0440.jpg IMAG0448.jpg
 ​
Барабанная дробь........дробь........дробь....
 ​
ИТОГИ ГРОВА:
 ​
Northern Lights Pyramid Seeds - 132 дня (48/10/83) ВЕС - 221g
Kalichakra - 102 дня (21/10/75) ВЕС - 124g
Lowryder#2 Joint Doctor - 82 дня   (21/7/56)  ВЕС ~   30g
 ​
ИТОГО ~ 375g
 ​
Сам по себе результат в цифрах меня устроил, особенно учитывая что кормилось всё, так сказать, тупо флорой 
yes.gif
 
Снимок.JPG
 ​
Основной вывод грова: доволен результатом, не доволен собой! Можно лучше. Нужно лучше. Будет лучше 
peace.gif
 
 ​
На этом,пожалуй, ВСЁ!!! Ушёл обдумывать новый бокс...

 ​
ВСЕМ РАСТАФАРАЙ ДЖА!!!
 
Последнее редактирование модератором:
@crossroad90, Не наговаривай на себя, красивый гров, отличный результат, молодец  *thumbsup*   Футболочка красивая   ;-)

 
@Martishka, спасибо, систер!! я знаю за что на себя наговариваю ))) результат в цифрах хорош. но видеть в боксе я хотел бы совсем другое!! не цифры на весах моя цель)) думаю ты понимаешь о чем я :kosyak:

 
@crossroad90, Самокритичность это хорошо) Значит увидишь ещё то что хочешь, всё впереди  :7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e2   :drujba:

 
Назад
Сверху