Golden Teacher Или Золотой Учитель

Active member
₲172
Выписал отпечаток спор с сайта ganjaseeds.org. Ждал письмо дней 10-12. На фото отпечаток виден более или менее отчётливо, а в реале был еле заметным.

Купил контейнеры 45л, 5литровый + 4 по 2 литра.

Так же приобрёл:

Вермикулит, Керамзит 2Х2л,

Земля для Кактусов 2Х5л,

Зерно пшеницы для проращивания 3кг,

Перикись Водорода 2Х100 мл,

Хлоргексидина Биглюконата 2Х100 мл,

Вода для иньекций 1 упаковка,

5 шприцов по 10мл,

Стерильные перчатки 2 пары,

Защитные маски 5 шт,

Сухое горючее 1 упаковка,

Фольга алюминиевая 2 рулона,

Ватные диски 1 упаковка,

Водонагреватель для аквариума 75w,

Замочил Зерно на сутки в воде потом промыл от пены и запаха кислинки и поставил вариться в кастрюльке добавив туда немного перекиси водорода,

Процедил через дуршлаг и выкинул на полотенце дабы  подсушить,

Стерилизовал банки 6 штук в духовке,

Добавил в банки по 2 см вермикулита и закрыл стерилизоваными 2 банки пластиковыми крышками, одну банку жестяной крышкой с закруткой и одну банку в целях экспериментальных накрыл полиэтиленом. Везде были прожжены или пробиты отверстия для иннокуляции.

Пастеризовал в катрюле в течении 1,5 часа 4 банки т-как больше туда не вмещалось,

через 12 часов повторил процедуру с пастеризацией,

Подождав несколько часов до момента когда зерно остынет и провёл иннокуляциию в жарком воздухе духовки.

Сверху крышек банок налепил изолентой ватные диски.

Поставил 4 иннокулированых банки в большой контейнер облепленый фольгированым материалом на мягкой основе для укладки тёплых полов, фольгированой сторойной вовнутрь. 

Прошло 4 дня температура в инкубаторе 25 градусов по цельсию. Поствил в инкубатор контейнер 5л налил туда воды и притопил в нём водонагреватель для аквариума установив на нём температру в 30 градусов. Температура в боксе 29- 30 градусов и давольно таки влажно. 4банки находящиеся в инкубаторе по прежнему обёрнуты сверху фольгой, а в крышке инкубатора я проделал 4 отверстия и прикрыл их ватными дисками.

Дырки в крышках для иннокуляции я делал по центру и по этой причине не наблюдаю признаков мицелия и появится ли он.

Сколько дней нужно ждать до появления признаков мицелия и когда можно будет вскрывать банки для его обнаружения?

Гриб.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
:cow: :mushroom:

 
Последнее редактирование модератором:
примерно неделю -должны появиться признаки

для обнаружения мицелия -вскрывать банки не нужно -он будет виден через стекло

 
Последнее редактирование модератором:
делал без антибиотиков?

добавь в воду парника пару таблеток левомицетина чтобы зараза там не завилась.

надо было в шприц кубик гентамицина добавить.

и левик в зерно когда варишь

 
делал без антибиотиков?

добавь в воду парника пару таблеток левомицетина чтобы зараза там не завилась.

надо было в шприц кубик гентамицина добавить.

и левик в зерно когда варишь
Благодарю за совет. без антибиотиков делал, а в воду добавить левомицетина? это нужно что бы ванночка с кипятильником открытой была? у меня она закрыта неплотно крышкой от этой самой ванночки или контейнера если быть точнее

 
УРАААААА *thumbsup*   мицелий появился в трёх из четырёх банок))) радость моя до небес)) /b/ беленькие комочки ваты. Температура в инкубаторе +30

 
Последнее редактирование модератором:
без антибиотиков делал, а в воду добавить левомицетина?
когда выставишь в парник на плодоношение кейсы- тогда добавишь в воду левика или перекиси-то ксексаксюлец не дочитал - у тебя пока "сухой инкубатор "для инкубации банок с мицелием   а не парник)

и + левик применяют при варке зерна гентомицин втягуют в споровую взвесь за 40-30 мин до иннокуляции  - это делаеться чтоб субстрат не прокис ,для подстраховки

 
Последнее редактирование модератором:
когда выставишь в парник на плодоношение кейсы- тогда добавишь в воду левика или перекиси-то ксексаксюлец не дочитал - у тебя пока "сухой инкубатор "для инкубации банок с мицелием   а не парник)
и + левик применяют при варке зерна гентомицин втягуют в споровую взвесь за 40-30 мин до иннокуляции  - это делаеться чтоб субстрат не прокис ,для подстраховки
Левемицетин купил в ближайшей аптеке были только капли. думаю формула антибиотика та же как и в таблетках. вобщим капанул этих капель в лоток с водонагревателем.  надо срочно покупать гигрометр. остальное вроде уже всё припасено. Хотел спросить про освещение-Оно обязательно для грибов в моём случае?

 
Последнее редактирование модератором:
Свет для направления роста но есть одно но, Грибасики любят синий свет. Гигрометр не нужен. Постоянно должна быть испарина иначе при плодоношении кейсы пересохнут. Грибаси состоят из воды как огурцы) при обильном плодоношении воды надо много.

 
Свет для направления роста но есть одно но, Грибасики любят синий свет. Гигрометр не нужен. Постоянно должна быть испарина иначе при плодоношении кейсы пересохнут. Грибаси состоят из воды как огурцы) при обильном плодоношении воды надо много.у меня
у моих возможностей ограниченое пространство, тоесть я в инкубаторе точнее в этом же контейнере планирую грибы растить. получится ли? и освещение оно обязательно?

 
У иеня выросли в срезанной пивной бутылке. Они как и люди, могут жить и в темноте но лучше свет. Они будут видеть куда рости. Одного светодиода достаточно. Это не машка. Им днат не нужен)))

 
Реакции: GTA
С момента инокуляции и помещения банок в инкубатор прошло 8 дней. Мицелий в банках продолжает рости уже третий день.

 
покажи остальные банки- как миц развиваеться

 
Мицелий есть во всех банках, примерно столько же как в этой. Сегодня не смогу фотографии остальных банок выложить. завтра вечером сфотографирую все четыре банки B-) Поднял температуру на водонагревателе до 32+

 
Последнее редактирование модератором:
Поднял температуру на водонагревателе до 32+
не надо!! всегда помни что внутри банки температура будет на +4+5 градусов выше!!Поднял температуру на водонагревателе до 32+

 
Последнее редактирование модератором:
Благодарю за совет.

 
Последнее редактирование модератором:
без встряхивания сколько времени будут обрастать банки? Эти обрастают уже 4 дня

 
Последнее редактирование модератором:
банки- трясти не нужно!!

около 2х недель будут обрастать примерно

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху