Лечение Мигрени Марихуаной

Грибоед
₲201
Как дифференцировать мигрень.jpg ЛЕЧЕНИЕ МИГРЕНИ МАРИХУАНОЙ

Механизмы, что вызывают мигрень до сих пор не изучены полностью. Известно только о выделении серотонина при боли. Марихуана тоже воздействует на серотониновую систему и, возможно, может избавить от мигрени. Рассмотрим этот факт.

Анальгетик:
Самое главное преимущество марихуаны в ее способности значительно уменьшать боль. При мигрени эта боль чрезвычайно интенсивна. Эндогенные каннабиноиды уменьшают боль при мигрени, путем регуляции болевых сигналов в мозг через рецепторы. Еще в 2013 году опубликовали информацию о том, что мигрень вызывает сенсибилизация тригеминоваскулярных ноцицептивных путей (вот такие сложные механизмы в наших организмах) А каннабиноиды как раз ингибируют сигналы этих нервов, и как результат – уменьшение боли.

Ингибитор серотонина:
Перед тем, как у человека появляется боль, уровень серотонина в организме стремительно растет. Разная концентрация ТГК обладает статическим ингибирующим действием при выделении серотонина.

Профилактика:
Перед началом мигрени, кроме подъема уровня серотонина есть и другие симптомы – мерцание и нарушение зрения, незначительное покачивание при ходьбе и другие. Если принять каннабис при данных симптомах, можно предостеречь себя от будущей боли.

Антитремор:
Хроническая мигрень может вызвать риск развития тремора (расстройство двигательных функций). Характерны дрожь рук, и часто задевает голову и голос. Существует исследование, доказывающее ослабление тремора после курения каннабиса. Так же тремор при болезни Паркинсона легко и быстро исчезает при употреблении марихуаны.

От тошноты и рвоты:
Тошнота это очень частый побочный эффект не только мигрени, а и любого заболевания. Тоже связан этот процесс с серотонином. Каннабис – это самое эффективное средство при борьбе с тошнотой по мнению множества независимых экспертов. Заключение больных, что после приема марихуаны они испытывают облегчение боли, только доказывает ее положительное влияние для человека и его организма.

Читайте также - Новые Исследования

редакция http://GanjaLive.org

 
Назад
Сверху