Проблемы Нынешнего Поколения

Мать Эльфов
Команда форума
₲8,250
Проблемы нынешнего поколения

 ​
2013-08-29-news.jpg

Мне было 15 лет и мы стояли с другом в книжном магазине и смотрели книжки с самолётами, говорили на эту тему и всё такое прочее. На нас долго смотрел мужчина лет 40 в длинном пальто и нахлобученной шляпе, а потом подошёл к нам и сказал, что он авиамоделист и мы бы могли с ним клеить модели самолётов у него. Дал нам адресок с телефоном где-то на окраине, и мы разошлись. А потом мы надумали пойти - позвонили и пошли.

Дома у него случилось страшное - его жена отрезала нам по здоровенному ломтю шоколадного торта, и мы действительно начали клеить самолётики. Меня все эти манипуляции с лобзиком и наждачкой как-то утомили, и я больше к нему не ходил, а друг ходил, они что-то там такое склеили, что получило приз на выставке.

И вот прикиньте - никого эта история не удивила. Не удивила она его жену - а зачем её муж приглашает к себе подростков? Не удивила нас - а почему он вдруг нами, детишками, заинтересовался? Всё как бы было просто и понятно - мужику было интересно клеить самолётики в компашке и заодно научить хитростям этого дела детей.

Нынешняя антипедофильная истерия привела к тому, что между детишками и взрослыми возникла нехилая такая пропасть. Детишки свято убеждены, что интересоваться их детскими делами может только больной педофил-извращенец, а взрослые боятся поинтересоваться делами детишек в опасении быть обвинёнными в педофилии.

Посмотрел на ребёнка?
А не педофил ли он?
Улыбнулся ребёнку?
Ооо, кажись точно педофил!
Заговорил с ним!
Всё, верняк, это же злостный маньяк-педофил! Куда смотрит полиция?

Во времена нашего детства всё было не так - во двор к пацанам спускались поговорить дядьки, дворовые команды нанимались тренировать самовыдвинувшиеся тренеры из мужиков, которые зычно орали жене: "Подожди, не видишь пацанов тренирую!", взрослые лепили с детишками самолётики, собирали радиоприёмники, ходили в походы и так далее. Это ж постоянный сюжет классической литературы - взрослый наставник за которым ходят дети. Типа там бывалый моряк с рассказами, мужик, что учит юнцов фехтовать и прочее, прочее, прочее. Люис Кэрролл так вовсе дружил с 10-летними девочками - нынче бы он 100% сел, без сомнений.

Да что и говорить - я и сам бы побоялся доверять своих какому-то постороннему, всё время в голове витает мыслишка: "А вдруг он педофил-извращенец?". Словом, увы, но случилась хреноватая вещь - у детей исчезли взрослые наставники, которых заменил телеящик с истерическими фильмами вроде предельно ублюдочного сериала "Отчаянные домохозяйки", который тихо суггестирует идею, что все вокруг - хорошо замаскированные ублюдки, скоты и извращенцы. Пропасть между генерациями - огромна.

А тогда, я помню, напротив жил сосед-лётчик. Порой я просто отправлялся к ним в квартиру, и он рассказывал мне истории. Как-то я пришёл, когда он вернулся из полёта, остограммился и лёг спать. Тем не менее, он вылез из постели, пошёл на кухню и стал мне рассказывать длинную историю о посадке на севере в пургу. Жена только скептически хмыкнула: "Опять заливаешь!" - и отправилась в комнату.

Представьте себе картину - на кухне сидит мужик в трениках и майке, на коленях у него сидит пацан и мужик вдохновлённо что-то рассказывает пацану. И представьте, никому это не казалось странным - ни мне, ни ему, ни его жене, ни моим родителям, ни друзьям - никому. А сейчас? Вот это и печально...

Автор неизвестен.


 
Последнее редактирование модератором:
Помоему это не проблема, зомбоящик вот это действительно проблема нынешнего поколения, слабое образование и вообще отсутствие его как такового,- а ноги ростут всегда из семьи..... нуэто если в крадце без развития темы)

 
Зомбоящик, это ещё одна проблема, и их куда больше на самом деле чем мы знаем.

 
Это деградация народ,у еас в стране это очень заметно,дети с первого класса требуют заметте непросят а требуют смартфоны, лептопы и тд печально это!что же дальше будет? Куда мир катиься?

 
,дети с первого класса требуют заметте непросят а требуют смартфоны, лептопы и тд печально это!
Мир новых технологий, и вполне нормально что дети интересуются этими вещами. Куда печальней что образовательная система не шагает вперёд, не подстраивается под новые технологии, ничего не делает для то, чтоб заинтересовать ребёнка предметом. Хочет он читать географию с планшета, да ради бога, сделайте видеоучебники, сделайте игры тематические, так нет же, выключи комп и читай книжку. Этот ребёнок уже знает как банк виртуально ограбить, будет он сидеть учебник читать, который выпустили ещё в 80х годах. Вот и получается, что дети не хотят учиться, а они не хотят так учится как это делали мы, им это всё уже дико, они в другом мире уже живут. 

 
Странно, вот вы говорите "дети ТРЕБУЮТ", "учиться на планшетах", "прогресс", а вам не кажется что все это идет из семьи? если родители вместо того чтобы заниматься ребенком сидят в своих гаджетах или висят на телефоне или в ящике, а ребенку с детства всучивают какую нибудь тупую игру, чтоб "занять" или чтоб "не приставал".... Мне кажется проблема не в системе образования и не в гаджетах,а в родителях... уж слишком все заняты собственным Я, а на ребенка просто не остается времени.... И лишь воспитываемые во внимании и любви и учатся хорошо, и гаджет для них всего лишь средство связи, и зомбоящик они умеют "фильтровать".... вообщем как то так) и вся эта печалька не только в нашей необъятной, это давно мировая проблема.... у нас эту проблему стимулировали материнским капиталом, в других странах наверняка аналогичные стимуляторы присутствуют....

Я был в Индии, вот кто умеет воспитывать детей, - индусы. Море нищих людей, но как они относятся к своим детям)

но это отдельная тема)

 
Последнее редактирование модератором:
а вам не кажется что все это идет из семьи?
Не кажется, а оно так и есть. Но почему родители так делают? Бо им тоже это навязано, прорекламировано и т.д. Только один мозг более устойчив к этому всему, выбирает что ему принимать, как это использовать правильно и что разрешать ребёнку, а другой ведётся на всё, верит всем и так же воспитывает своих детей в дальнейшем. Но в этом не гаджеты виноваты, а люди, которые не умеют приспосабливаться к чему-то новому.  

 
Продавцы на рынке как искоса поглядывали, когда я с дочами (14лет) был и они купальники себе выбирали, не ну, а если я не похож на папу столь взрослых дочерей и шо мне теперь?)))

 
Ну, а если про воспитание детей то конечно впервую очередь семья и пример родителей закладывают основы того, что в будущем выростет и того свёрточка)))

 
Martishka, напрашивается вывод, - родители не занимаются детьми а живут ради собственного эго.... Эгоисты короче! Значит эгоизм враг людей!)))

 
родители не занимаются детьми а живут ради собственного эго...
Я бы не говорила так про всех родителей. В разные времена и сейчас есть как хорошие родители так и никудышние, только сейчас вторых в разы больше, как раз и за-за засраного мозга вот и всё. И вообще, родители и дети тема отдельная, не понимаю при чём тут это тут)))

не ну, а если я не похож на папу столь взрослых дочерей и шо мне теперь?)))
Так о том то и статья, что людям сейчас это сначала покажется педофилией, а может быть потом подумают на вас как на родителя и детей. И то возможно скажут, ага, да-да, наверно врёт извращенец)))  

 
Ах да, извини отвлекся) Тема то про педафилию... ))))

 
Вообще проблемы в мире это далеко не то что описывается в теме(это всего лишь тип предпочтения - комуто нравяться женщины за 40 в 18,комуто наоборот) проблема в аспекте данной темы - в обществе - оно не считает человека определенного возраста равным себе

Типичная дискриминация,чем "хуже" общество - тем больше запретов/ограничений,ввиду ограниченного восприятия электората  X-D  

Это если коротко,могу на 3 листа расписать,просто некогда сейчас блюберри воспитываю  *thumbsup*

 
Martishka, напрашивается вывод, - родители не занимаются детьми а живут ради собственного эго.... Эгоисты короче! Значит эгоизм враг людей!)))
Все мы эгоисты,я в том числе,и не надо самому себе врать,лицемерие соизмеримо с враньём но в скрытой форме

 
В начале темы было поднято воспоминание о здравом обществе,когда собирались вместе соседи по двору,по даче,все были друг другу друзьями!Сейчас благодаря нашим ...баным правителям обещающим через 100 лет покращення,готовы глотку перегрызть друг другу.Вот и видно какие нам ценности пиндосы принесли!

 
Назад
Сверху