Дыня Амал, Огурец И Помидоры Чери И Балконные

Грибоед
₲201
Решил попробовать организовать огород на окнах. Купил ясли, землю и горшки. Проращивал все на ватных дисках а потом в землю. Земля мне не нравится, после полива становится как асфальт и вода плохо впитывается(((

все начиналось примерно так gdBZZHViiCQ.jpg  werYquO28fs.jpg

 
было холодно и пасмурно, все вверх потянулось. досвет не делал, цель именно балкон или подоконник.

из-за влаги еще и земля позеленела, видать я кривожопый гровер X-D

sfBLQPhFV-Y.jpg

 
Огурец начал активно выбрасывать цвет но потом передумал и начал рости

S5cKEt-M5Qc.jpg

jtU52a5r4rc.jpg

nBJFR8WOTrA.jpg

 
все подросшее было пересажено в горшки побольше. из удобрений плантафол для самых маленьких.

dGx6NeJYlVQ.jpg

 
С огурцами и перцами все норм. Единственныйбок был - купил плантафол для завязи и для дозревания и гумат. развел плантафол, пролил и еще гуматом сверху :skull:   думал лишний огурец в оливье не помеха. нижние листья у всех растих пожелтели а верхние чуток привяли но потом через пару дней все в рост рвануло как на дрожжах.

cBLD4F4yn4g.jpg UA-J4MmvIPI.jpg

 
Улей еще ставь на балконе ))
балкона нет(((

яж пофигист, хотел на подоконник улей многокорпусный поставить.

начали отговаривать, мол кусать людей будут, ну а что люди, это же не животные, пускай их кусают.

пасечник отговорил. говорит, что они не только нектар с цветков в улей таскать будут но и тысячами будут залетать к соседям и выносить варенье вместе с тазиками, сахар с мешками и всякие пирожки да булочки воровать, вот это действительно треш.

пришлось отказаться

 
А вот с помидорами и дынями проблемы. Помидорки брал карликовые а они уже скоро потолок продырявят, причем горшки очень маленькие, как они так вобще ростут я не понимаю но благополучно зацвели. Наверное буду их ложить как дыни, подвязывать не реально. А дыни цветут отлично но правда завязи нет, все осыпается((( опыляю раскрывшиеся цветки почти каждый день самодельной кисточкой. Может кто подскажет что не так

NKgFyxHO0X4.jpg xYX5sU0mip0.jpg

t-RmJzfvCC8.jpg VcBOYqRkzL4.jpg

hk3I1HmCsNg.jpg FHKBh15z4EA.jpg

 
Вот такие удобряхи использую, фигня?

Дыни не хотят завязываться (((

fce52a8845f71bbd89e43bc6d7befe51.jpg


 
Гумат -это нормально

  не завязуються - может стрес в маленкой посуде корням и не навязуют плодов ,или немного позже пойдут плоды- опыляй утром и вечером -попробуй так

 
Ну как бы там не росло, это всего лишь бетта тест. Я хочу чтобы у ребятенка зимой было все свое а не с магазина. Всетаки достану семена карликовой дыни. Плоды у нее 10-12см в диаметре. Огурцы на вкус как с грядки. С магазинными не сравнится. Вот посмлтрим на помидоры еще

 
Наверное каждый гровер по возможности ростит ещё чего нибудь)))

Мой помидорчик за окном)))

IMG069.jpg

Только плантофолы и с прочей химией надо аккуратнее, это же потом есть, только органика гуматы какие нибудь.

 
@ksakseksulec, Посмотри в инете какой нибудь препарат для этого дела, стимулятор может какой)

Прикольно тут у тебя))) Надо бы сделать раздел овощеводство, и будем устраивать ярмарки весёлые)))  

@aleksZMey, Ого, последний раз я её видела такую, повзрослела однако)))  *thumbsup*

photo_1428641198580.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
ДНаТ мне в помощь shamh:-)

хотя перцам тринидадским досвет не нужен.

знакомый тот что мне клон дал, свой перец на улицу вынес(ну не свай а тобаско X-D )

так он у него пожелтел, страшный такой стал. как сраный веник. фуэээ

 
а у меня чего-то не получается с комнатными перцами  X-D  я канеш не очень и упиралась, три раза не взошли и я на это дело обиделась))) Мож ещё потом попробую)))

 
Назад
Сверху