Rudik И Его "без Башенная" Команда.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
пользователь
₲312
Всем доброго вечера!​
Буду участвовать в этом году с автиками в номинации аута. Обо всем попозже.

Надеюсь на Джа, завершить удачно реп и гров и наконец то, если повезет, приобрести правильный "свет" и возможно вентиляцию в свой бокс, который ну ни как не могу запустить. Всем неравнодушным судьбой моего бокса, заранее спасибо :razdeliteli-444:  ).

реп.JPG
Всем участникам, да и просто всем бро и систер, удачи и да хранит нас всех Джа :smile100:  !​
P.S. пойду собираться с мыслями  :kosyak:   и фотками. Продолжение следует...

 
Всем здрасте /b/ !

@AHTOXA, С началом :drujba: Удачи  :7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e2   
Спасибо.

   Сегодня выдался дождливый денек, есть немного времени на репортаж. И так пришел новый 2015 сезон, свой планчик докурили еще на новый 2015 год, барыжный доставляет много хлопот, пока достанешь. Решено в этом году провести аут, как обычно для личных целей и может, с учетом прошлого грова, для угощения ну уж точно меньшого количества народа (палевно :old:    слишком, что есть не хорошо). Так как средств было не достаточно, был привлечен инвестор из вне. Сид банк решено было оставить прежний Ganja Seeds, так как за прежний репорт https://ganjalive.org/topic/8859-tri-sestri-semena-ot-ganjaseedsorg/, была обещана скидка на заказ + бонусы, + качество. Остановился на феминизированных автоцветах Auto Black Jack, Auto Critical+ и Auto Jack Herer.

   Заказ произвел 3 марта, получил обещанную скидку в виде 25% + бонус в виде семок. Из-за путаницы отправителя заказ получил через восемь дней, но это являлось не критичным так как посадка ожидалась в конце апреля. Помимо заказанного IMG_2430.JPG, пришел еще и бонус в виде трех орехов Auto Mazar. Узнать регуляры это были или фемки так и не удалось, отсутствие на "бонусе" фирменной одежки, склонял больше к варианту регуляров, но халява есть халява :smile285:  так что спасибо. Один Мазар был отдан инвестору для дикого экспериментального аута, я же остался с четырьмя сортами по паре семок каждого, что в суме 8шт.

   С 4 мая 2015 года начинается хронология моих подопечных. И так в пробирках были замочены на пару часов в водном растворе универсального антистрессового адаптогена Эпин-экстра семки.

IMG_2432.JPG
   Зачем? Хз! Так абы было. Затем через пару часов семки были перемещены на влажные диски

IMG_2436.JPG
и помещены в теплое темное место до следующего дня. 

    В течении следующих пару дней проклюнулись все орехи кроме одного бонусного Мазара. Все были посажены в покупной грунт для рассады,  литровые горшки с поливом чистой водой и под синий свет старого проверенного светильника с Maxusовскими 45 и 56 ватными ЭСЛками.

   К 16 маю остались только по два Auto Critical + и Auto Jack Herer.

IMG_2528.JPG
Остальные ушли в вечность  :cry: . Из-за отсутствия бокса с постоянным микроклиматом  . Бокс то уже построен, осталось его осветить комплектом ДНАТа и завентилировать. Надеюсь вы мне поможете со своим ресурсом .

 23 мая в 19 дневном возрасте команда во главе с Rudikом переехали в односкатную тепличку проапгрейдженную фольгированным пенофолом

IMG_2618.JPG
в подготовленные лунки коровьим перегноем с древесной золой. Сразу же было принято решение поставить всех на растяжку с помощью импровизированных кругов на скорую руку сделанных из кусков старой сварной сетки и с помощью денежных резинок и скрепок.

IMG_2622.JPG
   Теперь давайте познакомимся с главными героями:

Mestnii Rudik (просто Rudik)
IMG_2621.JPG
   Местный рудерализ найден 15 мая совершенно случайно, в месте постоянных покуров, нагло торчащим в спартанских условиях из глинистой земли, в тени сарая, щуплым, с двумя парами листьев. Наша встреча была предопределена свыше. Был сразу же пересажен в горшок и помещен для знакомства с командой и для адаптации под светильник. Надеюсь Rudik окажется без яиц, а также будет помимо командирской должности, контрольным образцом для сравнения.

Дальше в виде хроник Rudika:​
Ориентировочно 30-40 дней
IMG_2801.JPG
40-50 дней
IMG_2835.JPG
47-57 дней-вега​
IMG_2905.JPG
   По Rudiku особых замечаний нет, начал набирать массу ближе к концу июня, растет пока без ярко выраженного запаха. Растягивается без замечаний, лучше всего после 3-х дневной засухи.

 Auto Jack Herer (Большой Джек)
IMG_2794.JPG
   На сегодняшний день самый большой представитель нашей теплички. Из особенностей, ломкий при растягивании, надо быть крайне аккуратным, что бы не отломать ветку. Растягивать строго после засухи. А так просто красавчик. Запах начал появляться недавно,выражен слабо, напоминает запах свежескошенной травы, запах свежести что ли.

И так хроники Большого Джека:​
36 дней
IMG_2803.JPG
46 день
IMG_2836.JPG
53 день-вега​
IMG_2907.JPG
Auto Critical+ (Первый)
IMG_2627.JPG
Самый ароматный, самый перво зацветший в возрасте 35 дней из всей команды.

IMG_2812.JPG
Аромат действительно критичный, даже на предцвете запах стоял на всю теплицу. Аромат терпко-сладкий с нотками экзотических фруктов, описать невозможно, надо самому понюхать :gallery_103797_270_3617:  . Ловлю себя на мысли, что в теплицу захожу чаще что бы подышать.

Немного Хроник Первого:​
36 день-цвет​
IMG_2805.JPG
46 день
IMG_2837.JPG
, цветет полным ходом, аромат нереально сильный, даже кот :sml_gallery_103797_270_14117:  , иногда заходит в теплицу поспать  , как я его понимаю.

53 день-цветет и пахнет​
IMG_2908.JPG
IMG_2911.JPG
IMG_2910.JPG.​
   Сеточные круги увеличены в диаметре и растишка растянута для максимального доступа солнечных лучей, которых ох как сейчас не хватает.

Auto Jack Herer (Безголовый)
По сути является братом близнецом Большого Джека, только во время очередной растяжки, в 30-дневном возрасте, по роковому стечению обстоятельств, потерял голову от перерастягивания, хотя для эксперимента и сравнения с головастым сородичем, довольно таки неплохой вариант (так я себя утешаю). После декапитации, растение немного стрессанулось, прекратило в росте, но через неделю, начало опять набирать в оборотах, наращивая зеленую массу на ветках.

Немного хроник от Безголового:
36 день-вега
IMG_2807.JPG
46 день-вега, крона расширяется
IMG_2838.JPG
53 день
IMG_2912.JPG
вега, появился еле уловимый запах скошенной луговой травы.

Auto Critical+ (Коцнутый)
Тоже является братом близнецом, ароматного Первого, только с немного контуженной верхушкой в 36 дневном возрасте. Так как перелом был наполовину, было принято решение быстро наложить шину из пищевой фольги и подтянуть ветку в противоположную перелому сторону с фиксацией нашей универсальной резинкой.

IMG_2811.JPG
Таки случилось чудо и башка уцелела, хотя растение немного и стрессанулось. Деньков эдак на 5-7. Смотрим хронику Коцнутого:
36 день-день травмы. Предцвет
IMG_2809.JPG
46 день-цветет
IMG_2839.JPG
53 день
IMG_2913.JPG
   А так выглядит перелом сегодня.

IMG_2916.JPG.​
   Теперь общий вид теплицы на данный момент.

IMG_2903.JPG
Полив капельный, самодельный, чистой отстоянной водой с корректированным ph. Всем Мир! Продолжение следует.

 
Последнее редактирование модератором:
красиво *thumbsup* Я семки таким же методом проращиваю,сверху ещё один блин -салфетку кладу,потом в пакет и в тёплое место.

 
Ништяк тепличка!
красиво *thumbsup* Я семки таким же методом проращиваю,сверху ещё один блин -салфетку кладу,потом в пакет и в тёплое место.
Спасибо на добром слове. Я тоже вторым диском прикрываю, просто на фото не отобразил.

 
@AHTOXA, С какой это радости должна быть я, если это другой совсем пользователь)))  

 
Бро ,ровного грова,ростихи отличные *thumbsup*   и весело тут,позитивненько. *GANJALIVE*

 
Добрый день бразы и систер :smile285:  !
Всем неравнодушным, спасибо. Немного фото на 59 день грова. Погода вроде налаживается. Аромат стоит неимоверный.​
   Итак слева направо в том же порядке IMG_3052.JPG:

   Rudik IMG_3056.JPG. Особых замечаний и нареканий нет. Вега.

   Большой Джек IMG_3057.JPG. Джек набирает зеленую массу. Вега.

   Первый IMG_3059.JPG; цветет.  IMG_3034.JPG :gallery_103797_270_3617:  . 

   Безголовый IMG_3064.JPG. Заметно отстает. Посмотрим, что выйдет дальше. Вега.

   Коцнутый IMG_3066.JPG. Цветет во всю. 

   Накануне были произведены замеры грунта под каждым кустом на кислотность IMG_3051.JPG. Пока все в норме (6-6,5ph).

   продолжение следует...

   Всем Мир!
 
Доброй ночи Джаманы(-ки)!
   Каждый раз заходя в теплицу, натыкаешься на ряд вопросов, которые нужно решать. И по некоторым, можно решение отложить на денек второй, а некоторые нужно решать незамедлительно. Но я говорю без зла и горечи, так как люблю  :getImage (4): то что делаю.

   Так было и сегодня, в 61 день жизни моих феМЕНОВ. Зайдя в теплицу IMG_3068.JPG, я подозрительного и срочновыполнимого, сходу не заметил . Как там говорится, если в поле не видно сурка, это еще не значит, что его там нет. Но присмотревшись поближе к Первому IMG_3072.JPG, был выявлен, небольшой, размером с некрупную фасоль, единичный очаг плесени IMG_3096.JPG, поразивший одну из больших шишек куста. Очаг был естественно удален хирургическим путем, и было решено без промедления подключать к делу Maestro IMG_3075.JPG. Который останется загадкой, с вашего позволения, до конца поста :-X . Так же нужно было поднять повыше от земли ветки и перевести из горизонтального положения в косо-вертикальное для лучшей их аэрации. Для этого были сняты все резинки и перевязаны некоторые с отпуском, а некоторые в противоположную сторону, полностью "взъерошив" куст IMG_3118.JPG.

   Во время перевязки резинок на Первом, были выявлены старые, единичные разрывы IMG_3090.JPG от прежних перерастягиваний резинками, в нижней трети на стволе пары боковых ветвей.  Выявлены по случайности. При сильном натягивании резинки происходил перегиб ветки в пораженном месте. Оставил как есть, только немного зафиксировал IMG_3091.JPG, думаю выживет,  до харва.

   Перейдя к Коцнутому, который из-за стресса своей коцнутой башки, отстает по цветению от своего Первого брата на недельку, и увидеть плесень и гниль на такой ранней стадии цветения IMG_3104.JPG маловероятно, было все же решено провести аналогичную процедуру, как с Первым. И так смотрим до IMG_3070.JPG и после IMG_3121.JPG профилактики.

   Так как из-за стресса растиха не только отстает в цветении, но и структура ее более коренастая, а шишки расположены на коротких ветках более плотнее, чем у братухи Первого. Я стал перед затруднением продевания резинок в самой шишке. Выход был найден, может кому пригодится. Берем скрепку, разгибаем ее IMG_3110.JPG. Далее по принципу сапожного шила, продеваем в труднодоступном месте шишки IMG_3113.JPG, набрасываем резинку, и в натянутом положении резинки, вытягиваем скрепкуIMG_3114.JPG. Метод таки малотравматичный для шишек, если немного потренироваться и резинку вытягивать в натянутом состоянии.

   Пока я суетился возле растих, мой кот растаман, о котором я писал в 4-м посте, все время дрых под Коцнутым IMG_3106.JPG, и немного рассердился IMG_3108.JPG, когда мне пришлось его потревожит. Надеюсь простит, гадость мохнатая.

   По Rudiku IMG_3074.JPG, Большому Джеку IMG_3073.JPG и  Безголовому IMG_3071.JPG тоже есть вопросы, но они не такие критичные как у их цветущей родни. И их решение можно отложить на денек-второй.

   P.S. Снимаю занавес. Maestro за работай IMG_3100.JPG во всей красе. Если кто еще не догадался :smile285:  .

   Всем Мир! И поменьше гнили, плесени, серых и остальной накуй ни кому ни нужной суеты! Да хранит нас Джа!
продолжение следует...

 
Последнее редактирование модератором:
/b/   *GANJALIVE*   *thumbsup*  наблюдай внимательно теперь за тем кустом на котором плесень появилась.Если ещё пойдёт то руби .

 
/b/   *GANJALIVE*   *thumbsup*  наблюдай внимательно теперь за тем кустом на котором плесень появилась.Если ещё пойдёт то руби .
   Привет Бро *GANJALIVE*  ! Ты, один из немногих, кто здесь советует  по толку :old:  . Мне  ты помогаешь  с первого моего репорта, спасибо братка  :sml_gallery_103797_270_26918:  .

   В тепличке сегодня был. Больше и близко намеков на плесень не наблюдается. Природа тоже выровнялась. Сейчас солнечно, жарко и сухо. Как в Испании, наверное :disco:  .

   А так конечно же, мы с моей Гадостью мохнатой, теперь внимательно бдим плесень.

Гадость мохнатая.JPG
:getImage (2):​
Всем Мир!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху