Личь И Белая Вдова!

Active member
₲0
Всем огромный привет, и прохладного воздуха в эту жару))
С вам снова Личь.
Пришли беплатные семки, вот и пишу полный отчет. Сразу писать не стал так как не было камеры, а репорт без фото просто слова.

Итак я заказывал 3 блуберри (фотики) и 2 белых вдовушки (автики). Из трех блуберри регуляров не проросла ни одна((, семки были довольно мелкие такие размеры я видел впервые. Вдовы же наоборот были довольно крупные и вполне жизне способные. Одну вдовушку подарил другу, так как всевышний джа велел делится)) Он посадил её раньше меня и это был плюс в мою пользу, так как и вдовы хоть и регуляры оказались фотиками а не автиками)). Был очень рад тому что все-таки  они фотики, так как автиков у меня был уже хороший запас на лето))

 
Итак начнем!

Бокс был тюнингован, куплен был кулмастер125 и лампа филипс 400вт.

20150617_121410.jpg

Баласт времен савдепа образца 1978г тоже на 400вт у него два огромных плюса и один небольшой минус. Плюсы он вечен!!! и достался мне бесплатно!!!))) Минус греется и охдаждение к нему ни как не пределать поэтому он был вынесен за пределы бокса))

20150617_121713.jpg

Ветиляция обычный вент турбо 135 кубиков и нехитрыми руками был встроен в канализационную трубу (объясню почему канализационная труба а не гофра, конструкция у меня и так получилась не подвижная, и все подходило как нельзя лучше. А если нет разницы зачем платить больше. Гофра 10м 4000руб, канализационная труба133руб + уголок 36руб, плюс 2 резиновых манжета 56 руб)Вот такая математика.

20150513_182404.jpg

после вставки вент все-таки немного болтался в трубе и производил довольно много шума, купил резиновй уплотнитель 30см отдал 7 рублей или 700копеек))) Намотал и шумный вент стал сайлентом))

20150617_121419.jpg   20150617_121500.jpg  20150617_121528.jpg  20150617_121538.jpg

На выводах труб поставил резиновые манжеты так же для поглощения вибрации и как следствие шума. Получилась вот такая конструкция

20150617_121445.jpg

так как полку опустил и оставил 1,5м в высоту для рабочей камеры получилось камера 1,2 кубических метра вент в минуту обновляет 2,2кубметра воздуха таким образом получается почти две рабочих камеры в минуту и температура всегда на 1-2 градуса выше чем в моей биндейке))

20150617_121735.jpg

Теперь пройдемся по удобрениям

20150617_122102.jpg

растить на органике одно удовольствие ни каких тебе траблов и ни ках нехватов, можно даже не следить за пш, так как взрослое растение само регулирует его в горшке)) И как обычно самое главное она имеет цену в разы меньше чем дорогая минералка. Конечно многие захотят поспорить и скажут биобиз тоже довольно дорог - и окажутся правы. Но его я покупал еще год назад будучи совсем пионером в этом нелегком деле, и на интуитивном уровне взял бутыль литровую на весь цикл, просто для кормешки с каждым поливом. Почитав о том что нужно растению собрал все нужное в остальных пузырьках. Акцентирую внимание на два зеленых пузырька, это разработка сибирских биоученых ограномов, АЗОТОВИТ И ФОСФАТОВИТ. Воняют они откровенно гавном!!!)) Но польза от них просто нереальная, это обсолютно живые микро организмы которые кормят растение перерабатывая то что есть в почве на доступные ионы. Приэтом азотовит перерабатывает в доступный азот, а фотсфатовит в достыпный фосфор.

Замес в горшке был довольно серьезный 50 на 50 земля и кроличья подстилка(солома и какахи), все это дело было пролито с компостином и байкалом за 2 недели до использования. Потом туда же было добавленно крупа вареная(геркулес), перлит и вермикулит.

Ну а теперь перейдем к самим растениям и к главной девченки о которой и пойдет репорт))

20150617_121557.jpg

Вот она красавица нам 5 недель от ореха.

Первых три недели выбрасил вобще на рассаду так как не добовлял ни каких удобрений и жеско тренировал что получилась форма бансайки (триньки проводил резикой для денег и дурками в горшке)))))))))), так что в следующий понедельник у нее пойдет третья неделя веги.

20150617_121557.jpg20150617_121638.jpg 20150617_121619.jpg

Так же в боксе остались два автобигбанга им от ореха 4-е недели пятая начнется в понедельник. Первых две недели та что в земле значительно обгоняла сестренку в гидре, но за последующие 2 недели гидра не просто обошла сеструху, а выросла в три а то и четыре раза больше))) что не может не радовать. Посмотрим как они отличаться по вкусу и качеству на харве))

20150617_121650.jpg20150617_121700.jpg

Ну вот вроде пока все!!! Довстречи на следующей недели)))

 
Последнее редактирование модератором:
@Etrian Lich, Приветики, ровного грова  :drujba:

и дурками в горшке)))))))))),
:-0   X-D  Симпатишная вдовушка  *thumbsup*  За сестрёнками тоже интересно наблюдать эксперимент  ;-)   Удачи  :drujba:

А как у друга дела?)
ну да ошибся в одной букве))))) дырками))

Она старше на три недели, только перевел на цветение, растет шикарная))

 
Она старше на три недели, только перевел на цветение, растет шикарная))
Она, это я так понимаю которая у друга)) так получается и у тебя и у него девки получились, везунчики)))
Везение, да. Но тут всеже опыт и органика играет тоже свою роль))

 
растить на органике одно удовольствие ни каких тебе траблов и ни ках нехватов, можно даже не следить за пш, так как взрослое растение само регулирует его в горшке))
  на органике все "приколы" на цвете начинаются       ....вега практически всегда на ура проходит     ...так шо не раслабляйся  ...и в органике ррм обычно не меряют     ...а вот за рН луче следить  
 
растить на органике одно удовольствие ни каких тебе траблов и ни ках нехватов, можно даже не следить за пш, так как взрослое растение само регулирует его в горшке))
  на органике все "приколы" на цвете начинаются       ....вега практически всегда на ура проходит     ...так шо не раслабляйся  ...и в органике ррм обычно не меряют     ...а вот за рН луче следить  
Следить за пш на входе это естественно, конечно можно и на органике куст запороть, но сделать это довольно сложно. Главное кислотой и щелочьне поливать а все будет ГУД!!!

 
Следить за пш на входе это естественно
 ну на входе то само собой     ...я про дренаж ,  изредка хотя б мониторить , шоб смотреть как хавает  
Не когда не замерял пш дренажа. Так как по растению сразу видно что что-то не так. И на органике ни разу не было траблов. Так как всегда знаю что даю, а растение показывает нравится ему пища или нет.

 
Всем доброго времени суток. И пусть всех обдувает прохладный ветерок в эту летнюю жару)) Всем красивого и ровного загара, хорошего стафа в косяк))) 

Писать репорты видимо люблю по понедельникам. Хоть и говорят что этот день тяжелый - с маруськой явно он становится легче а главное веселее.

Итак пошла последняя неделя веги у белой вдовушки она довольно хорошо распушилась, хоть веточки и тоненькие стоит прям тургеневская красавица))) 20150622_121952.jpg20150622_122001.jpg20150622_122008.jpg20150622_122030.jpg20150622_122035.jpg20150622_122043.jpg

Кушает она довольно хорошо примерно литра 2-3 в неделю, а значит горшок почти полон корней что не может не радовать)) на след.недели переведу на цветение и она попрет))) как в ширь так и в рост.

Натянул сетку и гидра меня обрадовала, будет явно хоший куст))) чего не скажешь о её сестренки в земле) - зато натур продукт)))) почти природа. ))

20150622_122136.jpg20150622_122145.jpg20150622_122155.jpg

 
И пусть всех обдувает прохладный ветерок в эту летнюю жару)) Всем красивого и ровного загара, хорошего стафа в косяк))) 
Взаимно  *YES*   :sml_gallery_103797_270_26918:

Вдовушка да, милаха  :cool:

Натянул сетку и гидра меня обрадовала, будет явно хоший куст))) чего не скажешь о её сестренки в земле)
У гринов видео есть, там они джека херера сравнивали на земле и на гидре, то гидра канеш обскакала землю прилично) 

 
Последнее редактирование модератором:
И пусть всех обдувает прохладный ветерок в эту летнюю жару)) Всем красивого и ровного загара, хорошего стафа в косяк))) 
Взаимно  *YES*   :sml_gallery_103797_270_26918:

Вдовушка да, милаха  :cool:

Натянул сетку и гидра меня обрадовала, будет явно хоший куст))) чего не скажешь о её сестренки в земле)
У гринов видео есть, там они джека херера сравнивали на земле и на гидре, то гидра канеш обскакала землю прилично) 
Ну так еще бы)) у меня уже пол ведра корней, земля примерно литр полтора в не делю выпивает а гидра уже 4-6))

 
Всем привет от Лича и вдовушке с двумя систричками.
Кушаем удабрюшки, пьем водичку и растем, растем, растем. Прошу пращение за задержку в две недели(ездил отдыхать), приехал и был прилично и довольно приятно удивлен. Вдовушка подросла на 15см и таки дотянулась до скрога.

Стоит зеленая пушистая, с этого понедельника перевел на цветение(хотел подержать еще но тогда мои растиши не поместятся в квартире)20150706_145454.jpg

Биг банг(авто) тот что в земле, довольно низкий но цветет во всю И если ему хватит места(постораюсь а точнее придумаю как его повыше сделать), то каждая ветка будет хорошей шишкой))20150706_145548.jpg

Вдова и бигбанг две органики))

20150706_145537.jpg

А вот бигбанг в гидре меня не просто обрадовал, я прям чуть ли не в бубен от радости стучу. Так что фотки без коментариев.

20150706_150632.jpg

20150706_150639.jpg

20150706_150657.jpg

Все таки хороший свет и схема раствора просто супер-результат дают.

Вот общий вид в боксе))

20150706_151014.jpg

20150706_151049.jpg

 
Реакции: Zion
Отпад девки! Скрог не чем не закреплен, свою функцию выполняет как надо? Растихи его вверх не поднимают?

 
Красота) схему раствора гидры распиши плиз, что и как юзаешь, и т.п.) Мир всем!

 
Последнее редактирование модератором:
Красота) схему раствора гидры распиши плиз, что и как юзаешь, и т.п.) Мир всем!
Всему свое время, у меня была схемка, дорабатывал сам, так что доведу до харва распишу и потом распишу и таблицей выставлю))

Отпад девки! Скрог не чем не закреплен, свою функцию выполняет как надо? Растихи его вверх не поднимают?
Закреплен саморезами, но не в натяг. На гидре стволы веток постоянно как каменные и двигать ими довольно сложно (велик риск сломать, сломал две небольших), поэтому без натяжки растение само приподнимая сетку придает себе форму и контрить проще))

 
Etrian Lich, ууу кака больша тайна) ляжу не магу) нуну)))

 
Назад
Сверху