Первый Гров Как Первый С... :))

Active member
₲58
Итак! Перед вами пионер в грове. Полное отсутсвие опыта и минимальное, именно минимальное вложение денег.( не жалко просто нет.)
Начнём с того что забрёл на форум непонятными тропами. Так как люблю дым увлёкся прочтением информации,так сказать для общего развития, зацепило!
Было решино смастерить нечто похожее на бокс и раздобыть семак!
К моей неожиданности на просьбу помочь орешками откликнулись все 3 человека к которым я обратился. Совершенно не знакомые мне люди!
И вот осталось дело за боксом. Встал вопрос как быстро и без затрат смастерить что то боле мение подходящие.
На глаза у одного приятеля попался системник 2000х годов, размером 40x23x40 который на сдущий день был транспортирован домой. Ещё через день он был распотрашен и готов к конструированию. Заготовка.jpgв процессе.jpg
Главной проблемой стал свет, что же делать и как быть ибо как я сказал ранее денег просто нету.
Было решено взять отвёртку и пойти добывать лампу:) Далеко идти не пришлось, всего лишь до 2го этажа своего подъезда. С помощью отвёртки был разобран стеклопакет в подъезде ( вытащил штапики потом стекло, всё давольно просто ) что позволило вылезти на козырёк подъезда и скрутить лампу освещения ( можно было просто залесть, но таковы обстоятельства что для меня это проблематично " вы не подумайте я не 120кг вешу не в этом дело" ). Лампа оказалась ЕСЛ 105w 4000к нукак гвоориться на халяву и уксус сладкий, пойдёт. Стекло было благополучно вмантированно обратно. ( всё это предприятие по добычи лампы заняло минут 10 ) И вот настал момент первой траты денег - патрон Е40 - 55р. ( было ломы переться до дачи, в след раз заберу там. ) Всё это дело с помощью не замудрённых манипуляций было вмантированно в системный блок.
И вот настал момент за вентиляцией. Порыскав в хламе нарыл достаточное количество кулерров от старых компов и зарядных устройств для их запитки но так как допинга не было, то был небольшой блудняк с их грамотной установкой. Места в боксе мало, лампа большая, идеи были разные - ранообразые. И вот выпив кружку "молока" на меня нашло озарение и все 2 вента были благополучно закреплены на кордонках вырезанных зарание которые в свою очередь также зарание были обклеенны белым скотчем"бумажным" и впиханы в это малое пространство. ( кордонки послужили заглушками всех дыр и креплением для вентов, как потом выйснилось не совсем грамотно но и не абы как )пойдёт. На потолок в качестве отражателя на изоленту бала заебенина обычная фальга. ( не айс но для начала сойдёт ). Потом последовал тест на тепературу и вот тут получился блудняк ( температура целиком и полностью завист от температуры за бортом, ну это очевидно в принцепи, просто вдруг настало мать его лето что ли ) в общем она вроде не привышает 29 - 30 градусов. ( главно избежать попадания солнечных лучей на поверхность бокса) Корче - пойдёт.
Ну вот в принцепи и всё, бокс готов. Затраты на это дело равны 55 рублей.бокс.jpg
Далее зарание в аптеке была куплена - Янтарная кислота 0,05

Цена сие чуда 4 рубля. Было замешано две таблетки на литр отстоянной воды из под крана.
И вот настал долгожданный момент и я наконец таки получил подарочек в виде конверта с двумя прекрасными орехами внутри неимоверных размеров( таких орешкев я даже на картинках не видал )!
P/s  огромное спасибо парню с другоа ресурса на эту же тематику за босятский подгон! Творческий псевдоним того парня - YI7bIPb
Ну так вот, эти прекрасные орешки были брошены в воду с янтаркой и за несколько часов удачно ушли на дно, спустя 3 - 4 часа они благополучно перебрались в ватные диски, а те в свою очередь в шолёмку куда было выдохнуто энное количесво углекислоты из себя и запечатано кршкой. ( Орешки не пилил и не кусал ) я за природные механизмы, и против вмешательств в эти процессы.орешки.jpg
Сорт авто фем  Whiteberry!
Всем спасибо за внимание!

земля.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Забыл сказать что была закуплена: Земля 3d  универсал: увеличивает всё  от проростания до всего остального, NPK всё по 200.0, ph 5.5 - 7.0.    Состав и содержание компонентов в почвосмеси " смесь торфяная" Компоненты (ЛС) Торф 92%, песок речной 3%, (лс) удобрение азотно-фосфорно-калийное марки15.15.15 - 1%, (лс)флоргумат 3%, (л) мука известковая доломитовая марка С 1%земля.jpg   цена сие чуда рублей 50 - 60 забыл. И корневин - 17р.  И того на всё про всё у меня ушло уже 130 рублей грубо говоря. :)
Как нормально загружать фотографии не имею понятия.
Продолжение следует! Устраиваемся поудобней, ну или идём мимо это вам решать господа :-?

 
Последнее редактирование модератором:
с началом Бро!

5 штук вайтбери воткнул тока что по стаканчикам))

 
С началом Бро! занял место в первом ряду зрительного зала ;-) . Бро,постарайся фото через расширенную форму заливать,это зеленая кнопка,рядом с кнопкой "отправить"

 
С началом  :drujba: Успешного проращивания  :7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e2

Фотки да, через расширенную форму внизу 

 
Как нормально загружать фотографии не имею понятия.



https://ganjalive.org/topic/10646-kak-zagruzit-foto-srazu-v-soobschenie/#entry131433

   не закачивай расширение bmp   они  и будет отображаться как файл для скачки -

для фотографий конвертируй в

 .jpg  .jpeg   в паинте открой и сохраняй как jpeg

 
должен он из чего то начать ,а соседей надо уважать и любить :old:

 
Последнее редактирование модератором:
X-D   Не переживайте за соседей, лампочку вкрутил управдом на следущий день *thumbsup*   У меня с ним старые сщёты пускай засранец хоть что то делает:) И кстати на других подъездах стоят камеры так что пришлось бы снимать прямо с камерой, так что я ему ещё одолжение сделал он мне спасибо сказать должен X-D X-D  Камеры не наружного наблюдения нужны комунить? Меняю на днат : :giggling:

Вести из роддома: одна семка лопнула и вроде начинает показывать хвостик. Запечатал всё обратно ждём завстрешнего дня, заоодно и попробую фото нормальное залить :)  Спасибо за ваше внимание ребята :) Удалюсь сварить молочко :gallery_103797_270_4920:

 
Орешки показали корешок, и были успешно десантированы в малые стаканчики. Те в свою очередь были отправлены в бокс.
Продолжение следует.

 
с началом Бро!

5 штук вайтбери воткнул тока что по стаканчикам))
Друг, а ростил этот сорт в прошлом? Каков он вообще? А то, я ничего о нём не знаю.

Удачи нам в этом деле:) Потом померимся п.... у кого какая отросла X-D

 
а ростил этот сорт в прошлом? Каков он вообще? А то, я ничего о нём не знаю.
я даже не потрудился на сайт зайти почитать))) тоже ни в зуб ногой о сорте)) Прислали в подарок типа 5 фемок) от ерорсидс за конкурс какой то

Сажал када тока попки лопнули, по сравнению с другими чото тупили.... сеена от 5 других банков, включая отечественного ИксСидс проросли на 2 суток раньше, просто уже ждать не хотелось из-за одних этих с землей суетитса, по этому повтыкал и их, спустя день естественно никто еще не выбрался с земли, зато остальные все вылезли уже...

Радует прорастаемость семян после товарища Axx'а))) у которого меньше половины корешок дали, тут вот последние 40 семок 100% проросли))

 
Последнее редактирование модератором:
С фото вроде всё понятно, всем спасибо.

Растишки проклюнулись и сбросили всё то что они там должны были сбросить!

первая.jpgвторая.jpg

Полёт нормальный, продолжение следует.

 
Ребят я тут присмотрелся и на удивление обнаружил что уже показались малюсенькие зубчатые листья! Хотя сама рассада ещё даже не выпрямилась и семядоли толком не расправились! Смотрел репорты и такого не припомню. Или это вполне нормальное явление?

 
@Nekey,Всё правильно, могут быть там уже первые зубчатые листья)  *YES*  Стакан обверни чем-то не прозрачным. Много не поливай.  

 
Назад
Сверху