Автоцветы В Подвале Гаражика: Whitewidow, Blackcream, Blueberry

Active member
₲4
Салют народ!

______________________________

Пару месяцев назад заинтересовала меня эта тема (выращивание), но не было ни знаний ни условий ни оборудования и вот я здесь (на форуме) стал зависать и поглощать инфу!

______________________________

И, о чудо, получилось следующее:

Мой местяк - это подвал обычного гаражика в самом обычном кооперативе:

Свет: Днат 400

Вентиляция и обдув: компьютерные кулеры (2 по 120мм и один 60 мм) 

IMG_5025.JPG

 
На дынный момент в хижине проживает:

1) Две авто цветущие растихи (росли у кента на подоконнике дома-были очень хилые), В двух недельном возрасте было принято решение переместить их в мой бокс, поскольку к тому времени я уже обзавелся светом (Днат-400). По идее они были замочены 1 апреля...

2) Дополнительно, замочено и высажено в последствии 6 автофемок (WhiteWdow(2)+BlackCream(2)+BlueBerry(2)). Проросли все, но что то пошло не так и по одной семке WW & BB загнулись после высадки.

_________________________________________
Земля магазная+вермикулит+агроперлит;

Полив отстоянная дождевая вода + один раз гетероуксин был (доза 50% от рекомендаций на упаковке);

Тара: те что уже цветут садил не я, поэтому там горшки не понятные и не понятно что там с дренажом.

Молодухи автофемки высажены в ведра (обьем 7л примерно), а блю бери один в обрезанную банку из под спорт пита (вот сильная должна быть!!)

IMG_5032.JPG

IMG_5038.JPG

IMG_5026.JPG

IMG_5027.JPG

IMG_5028.JPG

IMG_5029.JPG

 
По молодухам вопросов пока нет, а вот как быть с цветущими, а именно по харву: заметил сегодня у гнутой растихи(одну растиху я на ранней стадии подогнул,а одну оставил без изменений), что беленькие усики начали становится какими то коричневыми что ли....гляньте на фото...как думаете долго до харва? поливал пару раз компотом из комплексных удобрях+кальциевая селитра+монофосфат+сульфик ну и сульфик по листу даю разок в неделю. Повторюсь - обе растихи были замочены 1 апреля ну и пошло поехало...)

Размеры растих не значительны, думаю это в связи с стрессами от балконного содержания + переезды)

IMG_5033.JPG

IMG_5034.JPG

IMG_5035.JPG

 
ну и общий план на данный момент (там еще парочка тройка проживает растений, будет интересно проясню, что и откуда....)

IMG_5037.JPG

 
С началом бро! Жаль с телефона фотографии не вижу :-( Усики это стигмы, они темнеют в процессе созревания.

 
Завтра поливать компотом буду: может кто дельное подскажет

_________________________

Потому что в основном все понятно, но в удобрах я еще толком не разобрался(((

Снимок_111.PNG

 
С началом  :drujba:

Поливать компотом старших будешь, я так понимаю? Многовато фосфора насчитал, смотри чтоб не дознул. Лучше недокормить чем перекормить. А цвести им ещё месяц где-то, по стигмам этим и будешь смотреть. Одни будут сохнуть, а белые нарастать, вот когда будет 70 % сухих и мало будет появляться белых, то тогда будешь думать про харв)

 
Сильвер, Мартуля СПС за коменты...буду прислушиваться) МФК уменьшу.

 
03.06.2015г. Среда

Нихрена не делал по садоводству (имеется ввиду полив компотом перенесен на завтра - 04.06.15), только заглянул разок...целый день какой то суетной а на вечер еще и парочка литров вишневого эля + 1 мокряк на гаражике какого "белого носорога"- кто курил такое?)

 
04.06.15 четверг:

1) растихам около 10 дней от каски (высажены 25.05.15) - приняли сегодня около 400 мл отстоянной дождевой водички каждая. Стоит ответь: наиболее интенсивный рост демонстрирует оба ростка блэк крем(надеюсь генетика то, что надо).

2) Что касается моих цветущих: политы компотом из следующих удобрений-кальциевая селитра, монофосфат, комплексная удобра "квитофор", сульфат аптечный. На 2л закинул по 1 г сыпучих (мфк+селитра-отмерял шприцом на глас и по 1 мл комплексной+сульфик)

—————

Всем мир)!

 
Ну и немного фото по сегоднешнему внешнему виду красавиц моих(04.06.15.)

К стати видно вроде про БлэкКрем, немного она быстрей развивается...

image(6).jpg

image(5).jpg

image.jpg

 
Hiho!

Отчет от 10.06.15г.

1) После небольшого перерыва (пару дней рыбалки) все растихи нормально себя чухают и даже очень!

 Водички особо не пьет молодежь, поливаю примерно два разка в неделю обычной отстоянной дождевой водой по 250-400 мл (пш не      мерял).

Оба куста БлэкКрем, как и прежде, опережают вайтвидов, ну а блюха меньше всех получается идет (возможно это связано с тем что корни получают не нужный им свет из-за самодельного горшка).

2) Что касается цветущих - сегодня получили очередную дозу компота (ингридиенты указывал ранее), примерно по 800-1000 мл на куст. Концентрация примерно 70% от 100% по кальку, Следующий раз (3й) посмотрю, скорее всего дам полную концентрацию дня через 4-5 и тогда уже конкретно опишу по мг того или иного ингридиента на 1 литр компота.

3) ну и естественно все опрыскивается с пильвика (водичка + аптечный сульфат магния)

image(6).jpg

image(8).jpg

image(1).jpg

 
Hello!

И снова ничего интересного...Вега дело не хитрое сюдя по всему)....но все же:

14.06.15г. - Полив отстоянной водой из под крана вокруг растений приблизительно по 250-300 мл.(пш 7.5-носил на анализ. Понижать? Как и чем?).

К стати - одна из двух девушек уже продемонстрировала пол: ФЕМКА! - дата события 13.06.15г., остальные: 1 блэккрем+1вайтвидов+1блюберри: пока молчат)

Еще вопрос: вливаю в семи литровый горшок (ведро) по 250-300 мл воды, дренаж не заставляет себя ждать...это нормально? Мне кажется, что все что я вливаю сразу на выход идет, это из-за слабой корневой, как я понимаю или землся слишком рыхлая....(как бы ранняя стадия) - может меньше лить воды на ранних этапах?

__________________________

IMG_5261.JPG

IMG_5263.JPG

IMG_5264.JPG

 
@Smoked_D, Поздравляю с дефкой  *thumbsup*  А можешь без дната фоткать? а то не видно ничего) 

А какой состав почвы у тебя напомни.  

 
Привет МарШишега!) Грунт магазный (Полисский) с био гумусом + перлит/вермикулит, соотношение приблизительно 70% земеля и 30% перлит/вермикулит.

Сегодня 15.06.15г. докупил земельки хочу подосыпать в горшочки, ну а пока пару фото без Дната

_____________________

>>>>special4Marshisha! (По цветущим кустикам дело близится к харву?!: неделька/две?)

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

 
Привет народ!

_________________17.06.15г.

Вега идет ровно вроде, никаких особых приколов: обычный полив через день получается (вода отстоянная)

__________________________

Намного ярче и пахче выглядят цветущие девахи, сегодня их тискал так запах просто ОМГ!) кидаю фото красоток!)

И сразу народ подсказывайте, планирую через неделю им чик-чик, нужно ли рипенить их? Я их особо и не компотил (если разобраться)

 
К стати я с них сегодня по маленькой шише срезал на пробу (выходные на рыбалку, как раз подсохнит до выходных и затестим)....

____________________________
Всем вкусняшек!

IMG_5358.JPG

IMG_5364.JPG

 
Вообщем шишуни пробовали, но столько разного уже было, что о каком то конкретном эффекте рассказать не могу(((.

______________

По теме:

22.06.15г. - Вега полита обычной водой (им по месяцу, следующий полив будет с легкой порцией удобр)

                 - Цвет, тут думаю что очень близко харв (максимум неделя), поэтому пролил хорошенько водой, и еще разок наверно пролью и потом на пару-тройку суток в темноту (слышал так надо-усугубляет количество и качество ТГК вроде). Необходимо отметить, что наблюдается общее пожелтение кустов в целом - это  из-за близкого харва или недокорм или блок?....

______________

И еще подтвердил для себя очередную истину касательно того, что регуляры это обычно 50/50 как бы лотерея, потому как росло у меня 4 куста фотопериод регуляр, по два разных сорта - по итогу в каждой паре оказалось по одной бабе и одному мужичку, последние успешно срезаны (хотя можно было семок наверно наделать, но это не моя цель)!!!

image(3).jpg

image(4).jpg

image(1).jpg

 
Всем Салют!

Ребята спешу поделится с Вами фоткой моего первого результата), да не спорю может и мал, но он есть)!

По запаху могу сказать, что на цвете запах стоял капитальный - буду стараться обходить такие ароматы яркие, потому как после среза растихи - от аромата и след простыл...)

Скурили его с ребятушками мы уже нормально так, и могу сказать что прет не плохо, наблюдается легкий познячек), курится очень легко и на выдохе очень неплохо таки пахнет (яркая свежесть).

Мне лично хватает одного колпачка ( на треть ) для нормального дня-провождения, с двух мокрых сильно рубит: залипаешь на всякую ненужную хрень), и говорить не особо хочется.

image.jpg

image(1).jpg

 
Назад
Сверху