☮Hip-Hop Grow Vol. 3♬ (Ghs Super Lemon Haze ⛅♀//днат400//ghs Powder Feeding//60Х60Х170//scrog)

пользователь
₲20
Всем привет!)

Обнаружил большую компанию комрадов здесь, а потом еще и объявление о кубке на глаза попалось, так что присоединяюсь к местным любителям травки. Пока другой цикл в процессе, расскажу тут, как растил Лемончика, хоть многие уже не раз видели...)

Это третий по счету гров в моей жизни, поэтому Volume 3. Почему же это именно HIP-HOP гров? Если это кому-то интересно, то прошу обратить внимание на нижеследующий абзац. Сразу скажу, что к ниггерам, попастым телочкам, дорогим тачкам, золоту, преступности и наркоте Hip-Hop имеет довольно посредственное отношение, поэтому если вы другого мнения - тоже прошу не побрезговать прочтением. Если вам интересен только гровинг - прошу сразу к шапке. 
rolleyes.gif


Если обратиться к этимологии буквосочетания HIP-HOP, то объяснить слово HIP (нет, бедра тут не при чем) можно элементарно, как «Я». Hip - это мой стержень/мое естество/моя сущность. HOP - это то, что я делаю; то, как я себя проявляю, то с помощью чего я реализуюсь и в чем совершенствуюсь. Таким образом, хип-хоп, по сути, живет в чем угодно, в любом искусстве, любом творчестве. Я пробовал себя во многих основных элементах хип-хоп культуры, и на данном этапе своего развития я почувствовал, что мой хип-хоп - это гровинг.
Несколько слов о моей культуре. Изначально, задумка бедных жителей черных кварталов Нью-Йорка была в том, что бы сделать жизнь нищих преступных и угнетенных районов позитивнее, веселее, ярче и мирнее. С конца 90-х, имея остро-социальную направленность, хип-хоп постепенно превратился в часть музыкальной индустрии, а потом попал в телек и стал «модой», слегка деформируясь из-за неправильного толкования. Однако, несмотря на это, основной посыл, месседж хип-хопа остался неизменным — протест против насилия, преступности, неравенства и несправедливости, оппозиция к власть предержащим. Так к чему я все это тут пишу, занимая ваше ценное время? К тому, что на мой взгляд, хип-хоп, как никакая другая культура, близок нашей с вами общей теме и растафарианству вцелом (основа последнего, как вы знаете, - это мир, любовь к ближнему и отказ от «гнилого» западного общества). Рэгги-музыка и настоящая Хип-Хоп музыка очень близки как по звучанию, так и по социальной глубине… А главный лозунг (слоган, принцип, философский смысл - называйте как хотите) Хип-Хопа - PEACE, LOVE, UNITY and HAVING FUN. На мой взгляд, этот принцип близок и всем нам, кто выращивает это замечательное растение.
Не вдаваясь в подробности предыстории образования этого течения, которое позднее стало целой субкультурой, скажу, что в итоге в хип-хопе определилось несколько основных направлений, с которыми я поверхностно постараюсь познакомить вас в ходе моего репорта - он будет наполнен музыкой и познавательными видео, разумеется, для тех, кому это будет любопытно.
1) Дидижеинг - проигрывание музыки, которая должна наполнять людей позитивом и хорошим настроением. 2) Эмсиинг, рэп, который изначально противопоставляет себя уличной брани и предлагает решить все разногласия мирным путем, выяснив кто круче с помощью искусства рифмы. 3) Брейкданс - танец, предлагающий не драться, а показать, что ты можешь на танцполе, избегая конфликта. Хочешь что-то предъявить - вызови на батл. 4) Граффити - настенная и «навагонная» живопись, с помощью кторой предлагалось украсить серые однообразные высотки и некрасивые вагоны поездов метро. Есть и несколько других элементов, их много, не буду нагружать.
Это о хип-хопе, как о культуре, которую я «исповедую» с 7-го класса.
Итак, почему это хип-хоп гров? Потому что на выращивание меня тоже вдохновил именно хип-хоп, а в частности мои хип-хоп друзья, написавшие трек, который прикладываю к этому сообщению. Кому интересно-послушайте пожалуйста.


Спасибо за то, что осилили.
 PEACE!…. Love, Unity and having fun, brothers and sisters! 
biggrin2.gif


1c14510bff24.png


8e7ff5307ae3.png


155ee79d118f.png


d11070649361.png


da01ead9a8c8.png


e23bc80f8bda.png


Семку посадил глубоко, поэтому пролазила 3 дня, зато сразу без каски и пленки, с позеленевшим стеблем... 
clap.gif


b0ebb442c2ea.png



Сразу обозначу, что я делю стадии развития растишки на 4 основных: предвега, вега, предцвет и цвет... Предполагая некоторые возражения и отрицание такого деления, пояснюсь: мне просто так удобно, я так научился у тех, кто наставлял меня в первые 2 грова, не смотря на то, что это "не по науке"... 
ny_icon_old.gif

Всех всегда жду в гостях! 
drujba.gif

Всем мир! 
madeitation.gif


 
Здравый подход! Тоже семки такого сорта лежат, тоже буду гровить но пока не знаю когда, так что буду к тебе наведываться!

107a9baf691768fbfc72face3e9d43d3.jpg


Хип хап уважаю! Во всех его проявлениях!

 
@HHitch, Привет дорогой, рада тебя приветствовать *thumbsup*   :drujba:

Я в твоём репе там не могу отписать, как и у Микиш, как освободят, забегу к тебе отпишусь, репорт замечательный, читаю, а похвалить не могу :7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e2      

 
Последнее редактирование модератором:
@Busel, всегда рад!)

@Martishka, а я уж было обидеться хотел)) шутю канеш...) пасиба за похвалу, Мартых  :kiss:

 
Последнее редактирование модератором:
С оформлением третей пары листьев, на восьмой день жизни начал считать вегетатиный период...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
62ede69e46fd.png


7700ec6efbe1.png


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
Продолжаем)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2393c6fda505.png


11430da26633.png


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

a529374ef438.png


09cffbd94246.png


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Девка прет беспорядочно и хаотично во все стороны, формировать куст намного сложнее, чем это было в пердыдущий мой гров...) еще недельку-другую подержу на веге, пусть теперь тянется вверх)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

beb259f601e0.png


f0b1f815fb23.png


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Закончилась 4-я неделя веги, начинаю добавлять по часу темноты каждый день...
Все вроде ровно, примечаний нет...)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

22761b4cdf3c.png


187d44b086cc.png


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прошла еще неделя, 2 дня из которой режим 12/12 - считаю предцвет...)
стрельнула ого-го, еще сантиметров 10 даст и буду цеплять сетку, что бы выровнять, а то на разных уровнях ветки)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

579d4091f818.png


1c886a1a0ae5.png


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дает по 5 см в день.....Пролил FloraKleen, через пару дней начну считать цвет...)
Всем МИР!)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

f0406498d014.png


25b9706b9e55.png


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, неделя цвета....) Начинает пахнуть просто опупительно! цитрус несомненно присутствует, однако и родной "ганжа-запах" проявляется пока сильнее, чем это было с моей вдовой и блюхой...)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
580af5f9209f.png


6f9a48b40942.png


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
отвлечемся немного от репа, разбавим минуткой радости)
 

-----------------------------В эфире рубрика "Для тех, кто понимает блант"-----------------------------​

Пришли ко мне друзья этим вечером...Ну а раз дело было вечером, то делать было нечего...) пока я не вспомнил, что привез из Амстера тот самый табачный лист......)
ef22e0b6f2a5.jpg


Вымочил я его и приготовил к скручиванию...)
a11be390f9a1.jpg


Свисток скрутил из марихуанового картона...
3c79b491e17e.jpg


Взял шишечку Белой Вдовы...Одну из самых-самых...)
9e69a7419319.jpg

6614577e6fe0.jpg


Погриндил в своем новом друге...
1b48d0da6ba2.jpg

b867b086dede.jpg

748b17bf02cc.jpg


Скрутить было сложно... Немного переувлажнил...Но я справился...)
567611528081.jpg


Украсил конопляной бумагой...
d3a763b2c1f3.jpg


Уплотнил и был таков...))))
36129424ca96.jpg


4 человека в кашу...3 часа не могли остановиться - болтали, слушали музло, даже потанцевали немного...)
713ff181a86a.jpg


Отмечаю появившийся ярко выраженный цитрусовый запах и еще большее количество "сахара"...Все облеплено, жалко лапухи заправлять под сетку, потому что они тоже все в трихомах...) Ну, все видно на фотках...)
Так как ветки в росте практически остановились, недельный прогресс теперь буду показывать на примере одной из кол, которую легче всего сфоткать...)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

6bec235f3004.png


5508eccacc9d.png


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всем хорошей недели!)

По совету GHS на третьей неделе цвета устроено основательное проветривание корней, с их предварительной промывкой...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

77bfde2347d9.png


0128d5a18f19.png


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Далее онлайн, друзья)

 
Первый и основной элемент Hip-Hop культуры - диджениг...
К большому сожалению, не прикрепляются видео из ютьюба, поэтому буду пользоваться вырезками из Википедии, с собственными ремарками и дополнениями...

Первым хип-хоп диджеем, а по совместительству и отцом хип-хопа стал DJ Кул Хёркямайский эмигрант в Бронкс. Он был первым, кто организовал так называемую "районную вечеринку", block party и проигрывал на таких дискотеках записи любимого Джеймса Брауна. Целью "Геркулеса" было поднять настроение угнетенных и вечно напряженных нью-йоркской повседневностью жителей приступного Бронкса. С помощью своих вечеринок Кул Херк старался отвлечь и порадовать всех, кто приходил к нему. Что бы почаще повторять места в треках, которые нравятся публике, Хёрк ставил одновременно две пластинки и по очереди прокручивал их руками на нужное место. Так появился новый жанр в музыке — брейкбит. Кроме того, Хёрк часто выкрикивал в микрофон короткие речевки, подбадривая публику и поддерживая ритм. Таким образом, он скрестил уличный рэп с брейкбитом, создав основу для музыки хип-хоп. Своих танцоров он называл «b-boys and b-girls» (b от слова break), а их танецполучил название брейк-данс.
Так родился диджеинг и все вытекающие из него способы проигрывать музыку для тусы...

 
Продолжаем)
начал сенсацию в совокупности с ПФ) цветет и пахнет)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

868be701d839.png


568f7999cd0d.png


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще один, известный всем, элемент хип-хоп культуры - Брейк-данс. Именно биб-боев называют хранителями традиций...) И если хип-хоп жив, то во многом благодаря именно им. Брейк-данс зарождался в конце 60-х годов, но принято считать, что как отдельный танец он сформировался к 1973 году. Впервые для широкой публики танец представил Джеймс Браун, так как в его шоу участвовали брейкданс танцоры.
Бытует мнение, что существует так называемые "верхний" и "нижний" брейк. На самом деле это не совсем корректно. В брейкинге много разных направлений, в том числе power move, footwork, headspin и многие другие, которые танцуются в непосредственной близости от танцпола, "акробатические" трюки и верчения на бошке и тому бодобное. "Нижним брейком" это никогда не называлось и не называется. Есть также стили, которые танцуются преимужественно в вертикальном положении, но в основном это так называемые "фанки-стайлз", popping, locking, hip-hop, которые не относятся непосредственно к брейкдансу.
ee466d4816ab.png

2e616a408fd4.png

b47458ac73fe.png


 
Всем привет! вот я и приехал из незабываемого путешествия за океан)

Свой небольшой рассказ предварю фразой из песни всем известной хип-хоп группы Каста:

"...И где мы с тобой только не дули, ты вспомни?.. Разве что у моего дедули, в Кёльне..."

Поездка началась со встречи с замечательной девушкой-гровером, которая меня благородно и очень кстати накурила, перед тем, как отправить в аэропорт, за что ей большое "наше-гроверское" спасибо!)) тут без фоток)

Ну и, собстна, перенесла меня нелегкая для начала в Нью-Йорк, на родину хип-хопа...)
Не привез я с собой, конечно, через пендосскую границу - стремно х*ли, так чо, не курить теперь?.. Ага, щаз... Сначала ходил кругами вокруг темнокожих пацанов на углах, но потом услышал "wanna some weed, bro?", на что улыбнувшись ответил "for a dime...") После чего я понял, что в этой поездке я скучать не буду...)) Сказал, что это был OG - действительно было похоже на то, что юзал в Амстере под названием OG Kush...)
Так что, где мы только не дули?... Здесь дули:
b6b201d04897.png

Прибыв на родину хиппи, в Сан-Франциско, я уже ни грамма не сомневался, что этим же вечером накурюсь...) Естественно, я не ошибся...) Прогулявшись по улице-колыбели выращивания, Height street, с незаурядной легкостью была разрулена вот такая вот красивая шишуля:
a9ac9a097db6.png

Она превратилась вот в такой вот неаккуратный джойнт (очень уж хотелось и торопилось попробовать аутентичного продукта)
6f10d395e601.png

и нано-джойнт на утречко
e8291ac0670d.png

Вечер был незабываем) может быть из-за качества травы, а может быть из-за места, где эта трава была скурена:
eea9a73ea86b.png


Утро с нано-джоинтом прошло под этим же девизом вот в таком вот парке...)
aaf6d2928d24.png


Здесь же была приобретена футболка, которая сразу же стала моей любимой...))
35a3f1149f73.png

Когда мы решили отправиться на родину Снуп Дога, было принятно решение ни в коем случае не отправляться в дорогу не покурив, таким образом, выйдя на набережную, был обнаружен вот этот замечательный человек из Арканзаса, между прочим садовник, который любезно угостил меня не очень сильной, но очень ароматной ганжей:
7b7373f61c04.png

В Городе Ангелов все было еще жестче, чем я предполагал...)
Во-первых, на Винис Бич, где мы жили, через каждые 500 метров стоят вот такие замечательные заведения:
72dbf5965d62.png


3a560e841bad.png

Хотя нет, это во-вторых...Во-первых - это местность, располагающая сами знаете к чему...Как здесь можно не покурить?...
50986853d7cf.png


Последующие вечера в ЛА также были полны хай-стоуна со вкусом океана...)
Блин, друзья, это непередаваемое ущущение, честное слово... Признаюсь честно, более крутых смоук-сессий я не помню...)
f9123955a2e0.png

Здесь не могу не отметить Джека Херрера... Воистину легендарный сорт! Бодро становится (вернее возвращается) в очередь на гров!
ffec64c0a1c7.png


Затем были огни Лас Вегаса...в дыму...))
492afd60ca04.png


И пустыня Аризоны, с регулярными перекурами...
c2cc7565dd0e.png


И эпическим завершением всего этого безумия стало что?.. Ну, разумеется... Место, не нуждающееся в представлении... Стряхнуть пепел в Большой Каньон - ох**нно. )))
7118fa077483.png


Что же было с моим кустом пока я беспощадно скуривал его дальних родственников?...
Все отлично...За ним ухаживал мой друг, в очередной раз отлично справившийся с заданием...)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7a5207a24b97.png

 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

e85e2a16314b.png

 
f22ce1646d0b.png
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сегодня пролил Клином, далее Рипен.

Финишная прямая, дамы и господа...)

Всем хип-хопа!

 
Всем привет!)
Отчет по расписанию...)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

6cf0b6ca091f.png


da0c3e5d13be.png


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
Неделя до харвеста...)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ae11ec27644e.png


3efabe56c78e.png


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пожалуй, самый протеворечивый и при этом единственный запрещенный во многих проявлениях элемент хип-хопа - Граффити. Разумеется, хип-хоп не претендует на "отцовство" подобного вида творчества, однако именно с развитием этой культуры граффити получило повсеместное распространение и приобрело экстремально-соревновательный оттенок...
Период с 1969 по 1974 год можно назвать революционным для граффити. За это время заметно выросла его популярность, появилось много новых стилей, а центр граффити-движения переместился, естественно, в Нью-Йорк. Райтеры стремились оставить свои теги везде, где только можно, притом максимальное количество раз. Вскоре после того, как Нью-Йорк стал новым центром граффити, средства массовой информации обратили внимание на это новое культурное явление. Первым райтером, которому была посвящена газетная статья, стал TAKI 183. Это был подросток из района Вашингтон Хайтс в Манхэттене. Его тег TAKI 183 состоял из его имени Деметриус (или Деметраки, Таки) и номера улицы, на которой он жил — 183. Таки подрабатывал курьером, поэтому ему приходилось часто ездить на метро. Куда бы он ни ездил, он всюду оставлял свои теги. В 1971 году в Нью-Йорк Таймс вышла посвященная ему статья под названием «Таки вызвал волну последователей».
5d503b328234.jpg

В это же время граффити стало чаще появляться в метро, чем на городских улицах. Райтеры начали соперничать друг с другом, и смыслом их соревнования было написание своего имени максимальное количество раз во всевозможных местах. Внимание граффитчиков постепенно переключилось на железнодорожные депо, где они имели возможность исполнить большие сложные работы с меньшим риском. Именно тогда сформировались ключевые принципы современного понятия «бомбинг».
0695c9ff1b90.jpg


Мир, любовь, единство, веселье!)

 
У нас отчет!)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ebf3168c3c14.png


9aeac627493a.png


946a27c90273.png


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Последний по счету, но далеко не последний по значению элемент хип-хоп культуры - РЭП, или ЭМСИИНГ, или как вам удобно - этот элемент не нуждается в особом представлении, все примерно представляют, что это такое. Однако, сделаю пару ремарок, что бы уважаемые читатели понимали, как был рожден подобный способ музыкального самовыражения, что он выражает...
Слово «рэп» произошло от английского rap — стук, удар (намёк на ритмичность рэпа). To rap также означает «говорить», «разговаривать». Таким образом рэппер создает ритм своим голосом. Позднее возникли ошибочные теории-бэкронимы, по которым слово рэп — якобы аббревиатура. Назывались расшифровки типа «Rhythm and Poetry» (Ритм и поэзия) или «Radical American Poetry» (Радикальная американская поэзия) и т. п. Однако rap в английском не пишется заглавными буквами, и имеет однокоренные слова — rapping, rapper, итп. В основном, такие ошибочные теории бытуют в не-англоязычных странах.
Рэп в его современном виде появился в 1970-х годах среди афроамериканцев района Бронкс, куда его «экспортировали» приезжие ямайские диджеи. В частности, родоначальником рэпа называют диджея Kool Herc, о которм мы уже говорили в репорте. Исполнение рифмованных речёвок на улицах по сей день остается традицией чёрных кварталов. Основной посыл рэпера в батле - доказать, что его стиль круче стиля соперника, а мораль в том, что бы не разбераться между собой насильственными способами, а проявить свои способности в мирном поединке. В рэпе огромное количество суб-жанров и способов прочтения, он уже давно вышел за рамки батлов. Самые популярные рэперы известны, наверное, любому прохожему... Своих любимых представителей, а также тех, кто сформировал рэп таким какой он есть сейчас, я прикрепляю в фотографическом виде, уверен, вы всех узнаете... То, как часто и в каких количествах они употребляют ганжу, думаю, тоже ни для кого не секрет...))

d2f645be6ca6.jpg


7c026064ee5a.jpg


e7d9150520bd.jpg


fb1b330ea3a6.jpg


db458c091f6c.jpg


22ac9046db6d.jpg


 
Всем привет, друзья!

Сначала отчет...)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

93050eaf2776.png


5b9fc9b12b9d.png


bf4456ec5346.png


c4e30b7fd0c0.png


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь текст...)

Цикл считаю удавшимся...) хотя, это мягко сказано - радости моей нет предела...) не смотря на то, что индекс ОЛК ниже, чем в предыдущем грове (это связано, в первую очередь с новой 400-ватной лампой), примерно 285 грамм - это предел моих мечтаний...Еще грамм 30 очень прущей листвы вместе с шишками пошли на пролечку - не смог ее выкинуть после маникюра, вся была обсыпана трихомами...)

Качество стафа - на самом высшем уровне, товарищи... Про вкус дыма ничего писать не буду - предпочитаю дождаться хотя бы месячной пролечки, однако, как я писал ранее, цитрусовый оттенок нельзя не заметить... Очень странно, но для непролеченных шишек дым входит и выходит супер-мягко... На удивление, все кто пробовал при мне, не кашлянули ни разу, даже после бонга...
Эффект самый что ни на есть позняковый... Первые минут 40 постоянно хочется сделать еще, но по прошествию этого времени понимаешь, что хорошо, что потерпел - начинается самый пик хай-эффекта... Очень высокого, по классике: прет в голове а не по телу, хочется размяться, подвигаться и, конечно, пообщаться! Я и без того болтливый, но под Лимоном меня не остановить))) как и всех вокруг - настоятельно рекомендую для большой шумной компании!..)
Примерно часа через 2 появляется стоун, длящийся около получаса...Но рубит очень сильно, прям мажет по той мебели, на которой случайно оказывается зад...Спасает, как всегда, только хавчик) В общем, сортом доволен на все 100%...)

Второй мой трофей, сохраню его...)
782fd98c048d.png


Еще раз всем огромное спасибо! ХИП-ХОП ЗДЕСЬ!

Peace! Love! Unity & Having Fun!

 
@Busel, я кстати на концерте айскьюба был недавно, бро!)  дал просраться старичек!)

 
Отличный репорт бро. Читается легко и интересно, фото ваще обзавидоваться ;-)

 
Всем привет!)

Обнаружил большую компанию комрадов здесь, а потом еще и объявление о кубке на глаза попалось, так что присоединяюсь к местным любителям травки. Пока другой цикл в процессе, расскажу тут, как растил Лемончика, хоть многие уже не раз видели...)

Это третий по счету гров в моей жизни, поэтому Volume 3. Почему же это именно HIP-HOP гров? Если это кому-то интересно, то прошу обратить внимание на нижеследующий абзац. Сразу скажу, что к ниггерам, попастым телочкам, дорогим тачкам, золоту, преступности и наркоте Hip-Hop имеет довольно посредственное отношение, поэтому если вы другого мнения - тоже прошу не побрезговать прочтением. Если вам интересен только гровинг - прошу сразу к шапке. 
rolleyes.gif


Если обратиться к этимологии буквосочетания HIP-HOP, то объяснить слово HIP (нет, бедра тут не при чем) можно элементарно, как «Я». Hip - это мой стержень/мое естество/моя сущность. HOP - это то, что я делаю; то, как я себя проявляю, то с помощью чего я реализуюсь и в чем совершенствуюсь. Таким образом, хип-хоп, по сути, живет в чем угодно, в любом искусстве, любом творчестве. Я пробовал себя во многих основных элементах хип-хоп культуры, и на данном этапе своего развития я почувствовал, что мой хип-хоп - это гровинг.

Несколько слов о моей культуре. Изначально, задумка бедных жителей черных кварталов Нью-Йорка была в том, что бы сделать жизнь нищих преступных и угнетенных районов позитивнее, веселее, ярче и мирнее. С конца 90-х, имея остро-социальную направленность, хип-хоп постепенно превратился в часть музыкальной индустрии, а потом попал в телек и стал «модой», слегка деформируясь из-за неправильного толкования. Однако, несмотря на это, основной посыл, месседж хип-хопа остался неизменным — протест против насилия, преступности, неравенства и несправедливости, оппозиция к власть предержащим. Так к чему я все это тут пишу, занимая ваше ценное время? К тому, что на мой взгляд, хип-хоп, как никакая другая культура, близок нашей с вами общей теме и растафарианству вцелом (основа последнего, как вы знаете, - это мир, любовь к ближнему и отказ от «гнилого» западного общества). Рэгги-музыка и настоящая Хип-Хоп музыка очень близки как по звучанию, так и по социальной глубине… А главный лозунг (слоган, принцип, философский смысл - называйте как хотите) Хип-Хопа - PEACE, LOVE, UNITY and HAVING FUN. На мой взгляд, этот принцип близок и всем нам, кто выращивает это замечательное растение.

Не вдаваясь в подробности предыстории образования этого течения, которое позднее стало целой субкультурой, скажу, что в итоге в хип-хопе определилось несколько основных направлений, с которыми я поверхностно постараюсь познакомить вас в ходе моего репорта - он будет наполнен музыкой и познавательными видео, разумеется, для тех, кому это будет любопытно.

1) Дидижеинг - проигрывание музыки, которая должна наполнять людей позитивом и хорошим настроением. 2) Эмсиинг, рэп, который изначально противопоставляет себя уличной брани и предлагает решить все разногласия мирным путем, выяснив кто круче с помощью искусства рифмы. 3) Брейкданс - танец, предлагающий не драться, а показать, что ты можешь на танцполе, избегая конфликта. Хочешь что-то предъявить - вызови на батл. 4) Граффити - настенная и «навагонная» живопись, с помощью кторой предлагалось украсить серые однообразные высотки и некрасивые вагоны поездов метро. Есть и несколько других элементов, их много, не буду нагружать.

Это о хип-хопе, как о культуре, которую я «исповедую» с 7-го класса.

Итак, почему это хип-хоп гров? Потому что на выращивание меня тоже вдохновил именно хип-хоп, а в частности мои хип-хоп друзья, написавшие трек, который прикладываю к этому сообщению. Кому интересно-послушайте пожалуйста.


Спасибо за то, что осилили.
 PEACE!…. Love, Unity and having fun, brothers and sisters! 
biggrin2.gif


1c14510bff24.png


8e7ff5307ae3.png


155ee79d118f.png


d11070649361.png


da01ead9a8c8.png


e23bc80f8bda.png


Семку посадил глубоко, поэтому пролазила 3 дня, зато сразу без каски и пленки, с позеленевшим стеблем... 
clap.gif


b0ebb442c2ea.png


Сразу обозначу, что я делю стадии развития растишки на 4 основных: предвега, вега, предцвет и цвет... Предполагая некоторые возражения и отрицание такого деления, пояснюсь: мне просто так удобно, я так научился у тех, кто наставлял меня в первые 2 грова, не смотря на то, что это "не по науке"... 
ny_icon_old.gif


Всех всегда жду в гостях! 
drujba.gif


Всем мир! 
madeitation.gif
привет! скажи ты корневин розбавлял с водой по инструкции,или уменьшал дозу при опрыскивании?

 
Хорошую работу проделал! Оформление на 5 из 5ти, сам гров на 285 из 400. Так что есть куда развиваться, так сказать оттачивать скилз [emoji120]

 
@HHitch, Супер всё, информативно и интересно *thumbsup*  Красаучик  :7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e2   :drujba:   

 
Хич Бро,рад тебя видеть ,как ты там Раста?

С Джорданом небось все боришся?

 
Назад
Сверху