Почему Cannabis Стимулирует Аппетит?

New member
₲0
Новое исследование от блестящих умов Йельского университета объяснило один из самых любопытных «конопляных» феноменов: Почему многие потребители каннабиса испытывают обостренное чувство аппетита после употребления своих любимых сортов каннабиса. Целью исследования было ответить на этот вопрос с научной точки зрения.

Каннабиноидные рецепторы имеют скоординированную связь с определенными нейронами в мозге, которые расположены в гипоталамусе и известны, как проопиомеланокортин (ПОМК). Эти нейроны контролируют стимуляцию аппетита, а также других низменных инстинктов, таких как сексуальное возбуждение и бдительность (настороженность). ПОМК нейроны также контролируют процесс насыщаемости организма едой. В первую очередь, когда человек насытился, эти нейроны отвечают за передачу химического сигнала в мозг с целью прекращения употребления пищи.

Ученые уже давно определили связь между стимуляцией каннабиноидных рецепторов и увеличением аппетита. Тем не менее, результаты исследования четко установили: когда каннабиноиды попадают в организм, рецептор внутри ПОМК нейрона активируется. Далее этот рецептор переключается от своей основной функции извещения о сытости организма, и активно начинает вырабатывать эндорфины, главный нейромедиатор, который повышает аппетит. Таким образом, каннабиноиды вводят в заблуждение пищеварительную систему и вызывают сильное чувство голода. Это происходит даже в случае, если человек только что поел.

Результаты Йельского исследования во многом объясняют такие стандартные реакции организма, как эйфория, возбуждение и голод, которые возникают после употребления марихуаны.

cannabis-food.jpg

 
Назад
Сверху