Nicotiana Tabacum, Datura, Cannabis - Как Смеси Для Курения

New member
₲0
Сегодня в Индокитае семена или порошок из листьев дурмана часто смешивают с коноплей или табаком, и курят полученную смесь.

Кто че знает поделитесь опытом.

 
Последнее редактирование модератором:
Химия дурмана

Различные виды рода Datura содержат те же главные алкалоиды, что и родственные им другие пасленовые (бругмансия, красавка, белена и мандрагора) — гиосциамин, а также (в больших количествах) скополамин. Метелоидин является специфическим второстепенным алкалоидом вида D. metel.

 
Последнее редактирование модератором:
В Европе табак сигаретный очень часто курят в джоинтах вместе с гашишом или марихуаной. С фармакологической точки зрения, эта курительная смесь является бессмысленной и неэффективной, поскольку комбинация табака сигаретного и марихуаны имеет совместное отрицательное действие. То есть табак настоящий подавляет эффекты ТКГ, а гашиш усиливает эффекты никотина.

 
Последнее редактирование модератором:
Составляющие табака махорка (Nicotiana rustica Linnaeus)

Табак махорка является высококонцентрированным растением по содержанию никотина (от 3.9% до 8.6 %), а также содержит такие пирролидин алкалоиды, как норникотин, анабазин. Дикий табак также содержит (в небольших концентрациях) хармала алкалоиды. Высушенные листья дикого табака могут содержать 16% никотина.

 
Составляющие Nicotiana Tabacum (Табак обыкновенный)

По состоянию на 1989 год, в табаке сигаретном было обнаружено и описано 2549 различных веществ. Полностью все растения табака настоящего содержит никотин (основная составляющая), а также норникотин и другие пиридиновые алкалоиды (анабазин, никотирин). Содержание алкалоидов в растении может значительно изменяться в диапазоне от 0,05 % до 4%. Кроме алкалоидов, в табаке сигаретном присутствуют амины, флавоны, кумарины, пирролидин и пиперидин. Ферментированный табак сигаретный содержит до 0,4% свободной никотиновой кислоты.

Высушенные на солнце листья табака сигаретного содержат ароматическую смесь, состоящую из сотни веществ (в первую очередь летучих кислот). Вещество, известное как никотианин была охарактеризовано как летучее вещество.

В дыме современных коммерческих сигарет был обнаружен миристицин (мускатное эфирное масло). Галлюциногенное воздействие табака, о котором иногда сообщается, по крайней мере частично может быть связано с курением именно этого компонента (мирицистина).

Изучение конденсата сигаретного дыма для алкалоидов привело к удивительному открытию о его составляющих. Основным алкалоидом оказался бета-карболин, затем N-methylanabasine, никотинамид, и анабазин.

табак-обыкновенный-tabak-obyknovennyy.jpg

 
Марихуана – психоактивный продукт растительного происхождения. Марихуана, как правило изготавливается из той разновидности конопли, которая имеет максимальную концентрацию психоактивных элементов (каннабиноидов). Самым действенным каннабиноидом, который содержится в конопле, является тетрагидроканнабинол (ТГК).

В природе существует 3 естественных основных вида растения конопли, а также множество других разновидностей, выведенных путем скрещивания и клонирования растений. Основными видами конопли являются: Cannabis indica, Cannabis sativa и Cannabis ruderalis.

Марихуана заняла 11 место в научно-обоснованном списке 20-ти самых опасных наркотиков в мире, уступив алкоголю (5 место) и табаку (9 место). Основными критериями формирования списка стали: действие вещества на человека, привыкание к наркотику и вред, который причиняет наркотик организму человека.

Гашиш — экстракт, полученный в результате тщательной обработки пыльцы конопли. Собранная пыльца конопли (в период цветения) экстрагируется и прессуется в блоки. Основным психоактивным веществом гашиша, также как и марихуаны, является тетрагидроканнабинол. Именно по этой причине многие считают, что марихуана и гашиш – это практически одно и то же. Однако, не следует так думать, поскольку, гашиш и марихуана — это два, совершенно разных, производных конопли. Основными различиями гашиша и марихуаны являются способы изготовления, способы употребления, а также концентрация ТГК.

Волокно

Волокна конопли очищаются, вычесываются и сплетаются в нити, из которых изготавливаются веревки, канаты и прочая ткань. В чистом виде она идет на пошив парусов, мешков, сумок. При добавке шерсти или хлопка пригодно для изготовления свитеров, носков и другой одежды.

Стебли

Используются для производства ткани, топлива, бумаги. Стебли очищаются от листьев и разделяются на волокно и зеленую массу (костру)

Зеленая масса

Остатки стебля, лишенные волокон, содержат до 77% целлюлозы. Костра может успешно соперничать  с древесиной при изготовлении бумаги. Применяется для изготовления изоляционных плит и блоков для внутренних строительных работ.

Семена

Масло для кухни, смазок, красок, топлива, протеиновая пудра, корм для птиц. До появления электричества конопляное масло освещало большинство домов. Великолепный источник протеина, натуральным образом законсервированного под толстой кожурой.

Цветы

Источник тетрагидроканнабинола, психоактивного вещества. Цветы курятся или употребляются в пищу в терапевтических, релаксационных или религиозных целях.

Растение целиком

Применимо как биомасса (перегной). При гниении и разложении  растений выделяется тепло и газ метанол. Его можно использовать как топливо для обогрева домов.

1277194964_cannab2.jpg

 
Datura discolor Bernhardi - Дурман бесцветный.

Датура Бернхарди (Дурман бесцветный) содержит от 0,13 до 0,49% алкалоидов (в первую очередь алкалоиды тропана), половина из которых гиосцин (= скополамин). Концентрация алкалоидов в дурмане может значительно различаться, что зависит от условий роста и развития растения. Наиболее высокие концентрации алкалоидов были зафиксированы в стеблях дурман во время фазы плодоношения. Сушеная трава растения дурмана содержит 0,17% алкалоидов.Основной алкалоид гиосцин /скополамин (0,08% от сухого веса). Такие алкалоиды, как гиосциамин, тропин, метелоидин также присутствуют, однако в небольших концентрациях.

Высушенные корни дурмана содержат 0,31% алкалоидов, главным образом такие алкалоиды, как гиосцин /скополамин, наряду с атропином, литорином, метелоидином и тропином.

Эффекты всех разновидностей дурмана, в большой степени зависят от дозировки, и могут изменяться в зависимости от метода употребления. Индийские традиции четко разграничивают умеренность употребления дурмана . Считается, что умеренная дозировка датуры оказывает лекарственные и заживляющие действия, средняя дозировка оказывает эффект афродизиака, и высокие дозировки используются в шаманских целях.

Интересно описаны эффекты от курения четырех листьев дурмана индейского семейной парой: «Кожа приобретала удивительную чувствительность. Кровь начала собираться в низу живота слишком быстро. Наступило возбуждение. Нормальные сексуальные функции были чрезвычайно усилены. Время к оргазму было намного более длительным, и сам оргазм, казалось, продлился в течение многих минут. Во время фазы сексуальной деятельности мы были свободны от мыслей, и очень сосредоточены на даном на моменте. Эффекты от курения длились всю ночь. Половых актов было много. Следующим утром, после короткого сна с эротическими мечтами (!), мы проснулись с ясным умом, приятными ощущениями в теле, чрезмерно чувствительной кожей и сухим горлом.

психоактивный материал:

1. Семена;

2. Листья;

3. Корни.

семена-дурман.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху