минимальная дробная пастеризация зерна перед иннокуляцией

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
по простому и очень сжато *GANJALIVE*
для широкого потребления :-X
1-залить водой зерно на 24-12 часов
2-раскрошить 2 таблетки левомицетина (или влить 200 мл перекиси водорода 3%) в воду с зерном ращет 2 таб левомицетина на 1 литр сухого зерна
3-отварить (как закипело-сразу снимать и ставить на медленный огонь и проваривать от 8 до 25 мин ,8минут лучше не переварите)
4 промыть хорошенько горячее зерно
5 - высыпать на полотенце на 15 минут\
6-насыпать в банки (не досыпая до горловины 5-6 см)
7-поставить в кастрюльку ,налить в нее воды (вода совпадает с уровнем зерна в банках)
8-включит огонь
9-закипело в кастрюльке -включить минимальное пламя и томить на медленном огне 1 час

10 - через час снять поставить остывать!!(не остужать принудительно и не вытаскивать банки,не открывать крышку)
11 -через сутки повторить пункты 8 ,9 ,10
это и есть минимальная дробная пастеризация!!
3:-) 3:-) 3:-)

 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо,Джафф а то первые 2 раза,по одному разу кипятил

и все банки цвели :-!

 
почему в топе "приготовления зерна для мицелия(пастеризация)"написанно,что надо замачивать зерно на сутки,а здесь на 2-12ч,и ваврить там 15-20мин(пшеница),а здесь как закипело снимать.как правильно,чтоб не накосячить???

 
часть сообщения "побилась" при переносе на новый движок

щас поправл.ю

пшеница -это очень "тугой продукт" его варить дольше ,перловку -меньше например

 
Последнее редактирование модератором:
сделал все по инструкции,в баночках есть вода на стенках-так и должно быть или что-то не так?

 
да -конденсат и влага должны присутствовать !!

но и не должно быть "болота" на дне -тоесть сантиметра 3-4 воды )) недопускаються !!

а вот -появление влаги в процессе роста мицелия-нормальное явление )

 
да -конденсат и влага должны присутствовать !!

но и не должно быть "болота" на дне -тоесть сантиметра 3-4 воды )) недопускаються !!

а вот -появление влаги в процессе роста мицелия-нормальное явление )
@djafarchik, это на протяжении какого периода ?

 
от 3 х дней до месяца)

у меня были в практике банки с развившимся мицелием в котором воды видно было на дне баки на 3-4 см!! причем миц в ней не закисал ,(бывала конешно закись небольшая .но холодильник на +9 +15 закись убивал на раз))

"Храните ваши банки -в банках мицелий в холодильниках"(с) X-D -=<:)

 
Мне интересно, а зачем зерно после варки промывать? 2 раза делал без промывки, и все отлично.

 
Мне интересно, а зачем зерно после варки промывать? 2 раза делал без промывки, и все отлично.
для улучшения пищеварения конечно!!!! ,если получается и без промывки -то норм, промывка нужна камрадам чье зерно что они могут достать грязно изначально очень сильно

 
для улучшения пищеварения конечно!!!! ,если получается и без промывки -то норм, промывка нужна камрадам чье зерно что они могут достать грязно изначально очень сильно
Ага, тогда мне и промывать не нужно, у меня зерно всегда чистое и свежее)

 
Привет!Подскажите пожалуйста,если пастеризованные банки с зерном постоят 2-3 дня до иннокуляции - это неприемлемо или допускается ?
Т.е проще говоря - можно ли заготовить банки раньше или стоит делать всё "впритык" ?

 
Назад
Сверху