ревегетация

New member
₲0
а если просто срезать верхние верхушки и оставлять все на 12/12, доростать все бедет дальше...?

кто что думает или знает? это я перефразировал от сюда-

СИСТЕМЫ НЕПРЕРЫВНОГО РОСТА

Через два месяца растения станут приземистыми и вся оранжерея будет заполнена листвой. В это время нижний листья начинают желтеть потому, что они закрыты от света и удалены от ламп так, что фотосинтез в них прекращается. Их можно начинать собирать. Период цветения начинается приблизительно через 4 мес. и цветущие части можно собирать только вблизи верхушек. Тогда скоро будут появляться новые цветы. Продолжайте собирать их до тех пор, пока растение не начнет увядать. Женские растения обычно растут в течении года, но могут начать увядать на 8-9 месяце жизни. Когда растение постареет, его удаляют и выращивают на этом месте новое. Если Ваша трава растет очень быстро, отрежете 3 - дюймовые отростки от верхушек здоровых растений. Посадите их прямо в почву, используя при этом гормональные удобрения типа "Rootone" или "Transptantone" Рассчитывайте, что у Вас взойдет от 30 до 50 процентов растений. Не удобряйте их в течении двух недель. Оранжерейные лампы в это время могут находиться на большой высоте, поэтому поставьте под саженцы подставки. Если Вы будете выращивать марихуану таким способом, в Вашей оранжерее всегда будут расти растения на различных стадиях развития, постоянно принося большое количество высококачественной марихуаны. Если Вы решите закрыть оранжерею, увеличьте продолжительность темного времени суток и соберите после цветения урожай.

 
а если просто срезать верхние верхушки и оставлять все на 12/12, доростать все бедет дальше...?кто что думает или знает?
Это не ревегитация ИМХО :-/ просто сбор урожая в несколько подходов.

При ревегитаци после сбора урожая растение полностью возвращают на вегу и второй цикл.

 
а по сравнению с ревегой этот метод лучше, работает ли он вобще или как?

 
Из личного опыта знаю, что ревега лучше, главное оставить листвы достаточное количество и 2-3 нормальных междоузлия.

 
автоцветы возвращаются на вегу, но наверное не все! У меня друг растил мазар автоцветущий срезан он был практически под корень и оставлены были два отротска по 1мм щас кустик разростается по новой ждем результов)

 
sergafon, это изключение из правил скорее всего,

ревега дла автоцвета невозможна теоретически!! ,но у нас есть случаи незацветания в определенных "широтах" Украины лоурайдеров даже на 1,5 мес (вроде) роста и высота автоцветов лориков от "Джоинт Доктор"около 1 метра))

ростение то живое,программа эволюции у него конешно есть..... но бывает и "сбоит" при совпадении условий или фактов наличия "чегото" в грунте томже ,или в поливной воде пониженной температуры ....растут же например Грибы "Кубенсисы"с зимовкой в Украине в ауте-хотя на их исторической родине полутропики или субтропики на +25 температура в среднем стабильно держиться...

во задвинул..сам в шоке))

:cool:

 
А где вообще можно почитать мануал по ревеге, как правельно резать, когда, какие условия должны быть, ну в общем всё, скиньте ссылочку на что-то не слишком заумное, буду признателен.

 
Ревегетация.это проще чем клонирование)

После того, как , растение созрело и урожай шишек уже собран, к вам может прийти идея увековечить растение, с которого вы позабыли срезать клоны. Обрежьте основной стебель до точки, под которой осталось несколько почек роста или шишек. Верните растение под постоянное освещение и кормите удобрениями для вегетации. В течение следующих нескольких недель растение начнёт развиваться и расти вверх. Очень важно не переливать растение после того, как вы его обрезали. Урезанные остатки надземной части растения продолжат получать питание от большой, не тронутой корневой системы, которая может поднимать в растение чрезмерное количество воды, что в результате и вызовет стресс. Использование удобрений, содержащих аммиачную форму азота (ammonium form nitrogen), таких как куриный помёт, ускорит рост стебля. Хорошо помогает при этом отслеживание добавляемых элементов, и сильный свет синего -холодного спектра в режиме 18 /6

ЭСЛ ну если нет то под ДНаТ тоже пойдет!

 
А если только шишки обрезать и вернуть на 18/6, нормально будет? Или надо обязательно резать ствол? Это уже куст распил получается :'-)

З.Ы Я знаю, я археолог, но думаю тема полезная и раскрыта не полностью

 
Поищу ещё по этой теме что-нибудь, если полезное найду, то сюда закину. Думаю следующий репорт будет "Mazari: Перезагрузка", ну а третий про то, как я сделаю распил из пары кустов послабже и начну прививать отростки к более сильным кустам. Круто я придумал? А потом я вообще промою корни и пересажу растих на гидру %)

З.Ы 100 пост!

 
Последнее редактирование модератором:
Возможна ли регеветация после пересадки с аута в индор?Растихи не успели созреть.Корни понятно повредились.Есть смысл держать дальше?После пересадки прошло 4 дня, на вид уже можно курить,всмысле подсохли

 
Есть смысл фотопериод даже с аута переносить, главное правильно процедуру проделать

 
Есть смысл фотопериод даже с аута переносить, главное правильно процедуру проделать

Если можно в общих чертах как проделать эту процедуру правильно

 
Ревегетация.это проще чем клонирование)

После того, как , растение созрело и урожай шишек уже собран, к вам может прийти идея увековечить растение, с которого вы позабыли срезать клоны. Обрежьте основной стебель до точки, под которой осталось несколько почек роста или шишек. Верните растение под постоянное освещение и кормите удобрениями для вегетации. В течение следующих нескольких недель растение начнёт развиваться и расти вверх. Очень важно не переливать растение после того, как вы его обрезали. Урезанные остатки надземной части растения продолжат получать питание от большой, не тронутой корневой системы, которая может поднимать в растение чрезмерное количество воды, что в результате и вызовет стресс. Использование удобрений, содержащих аммиачную форму азота (ammonium form nitrogen), таких как куриный помёт, ускорит рост стебля. Хорошо помогает при этом отслеживание добавляемых элементов, и сильный свет синего -холодного спектра в режиме 18 /6

ЭСЛ ну если нет то под ДНаТ тоже пойдет!
Вот собсна, фишка в том чтобы и корни и колы до определенного уровня срезать

 
Реакции: muha
Назад
Сверху