GanjaSeeds
₲42,017
Вапорайзер.jpg Вапорайзер как альтернатива курению.
 
При курении марихуаны в легкие попадают не только нужные вещества, а еще и угарный газ, смолы и многие другие вредные продукты сжигания. Дым это дым, и какую пользу он бы не нес, все равно есть, как показывает практика, ложка дегтя.
 
Врачи - сторонники использования медицинской марихуаны советуют использовать вапорайзер - специальный испаритель-ингалятор.
Вапоризация вполне может претендовать на роль самого эффективного и здорового употребления конопли.
 
Ученые Лейденского Университета (Голландия) провели исследования вапоризации и эксперименты показали, что испарение активных соединений из марихуаны начинается с температур от 127 до 200 градусов по Цельсию, а при температурах 200-260 градусов наблюдается наибольшая эффективность использования марихуаны.
 
Так же были проведены исследования использованной в вапорайзере марихуаны и то что осталось от конопли выглядело как пожелтевшая и сохранившая свою структуру смесь, в которой активных веществ не наблюдалось.
 
При правильном температурном режиме вапорайзера, испаряются четыре самых нужных активных вещества, остальные находятся в сухом остатке.
 
Высокая стоимость вапорайзеров компенсируется их достоинствами, такими как простое использование, долговечность, снижение вреда при курении, более эффективное использование сухого продукта.
 
Исследователи Дейл Джеринжер и Джозеф Лоурент выяснили, что КПД вапоризации равно 53%, в то время как при обычном курении конопли, 70% активных соединений просто теряется.
 
В конце концов, при обыкновенном курении конопли, человек получает активные вещества именно из-за испарения, так как воздух при прохождении через горящую часть сухой конопли раскаляется и испаряет активные соединения в траве на своем пути. В результате получается, что человек получает нужные пары, но с ними еще и дым со всеми его компонентами.
 
Конечно, употребление продуктов с марихуаной в пищу так же является здоровым и эффективным использованием, эффективность заключается в том, что ощущаемое воздействие активных веществ на организм продолжается несколько дольше, зато при употреблении посредством вдыхания паров эффект наступает гораздо быстрее и при испарении проще дозировать сухую марихуану.
 
Каждый выбирает способ употребления сам и сам решает что ему нужнее, употребление в пищу, испарение или курения, но преимущества вапоризации здесь очевидны, не так ли?
 
редакция http://GanjaLive.org
 
ну типа - САМОделкин из подручного материала

*GANJALIVE*

 
Есть ещё ручные стеклянные вапоры, но под них нужно руку набивать, важно его не перегреть, иначе стаф будет гореть, зато они дешёвые по сравнению с электронными вапорами.

 
Есть ещё ручные стеклянные вапоры, но под них нужно руку набивать, важно его не перегреть, иначе стаф будет гореть, зато они дешёвые по сравнению с электронными вапорами.
гони ФОТО - Бро

ели есть - того-другого

 
Паяльник на котором регулируется темпа. Ставишь темпу до 210 градусов и нагреваешь сосуд с стафом, при этом план не горит, но из него выходят нужные активные вещества в виде пара. Если тебе не помешала бы в хозяйстве паяльная станция и тебе хотелось бы курить план без вреда для здоровья и при этом сохранить 150-200 [emoji389] это твой выбор.

Ручной вапор:

uploadfromtaptalk1429200507387.jpg

 
От себя добавлю, если ты жжёшь траву открытым огнём [emoji91] -ты не знаешь вкус плана [emoji41]

 
Последнее редактирование модератором:
хорошо бы сочинить на бонг насадку, чтобы от огня работала, к примеру, можно траву в колпаке накрыть несколькими слоями металлической сетки, так чтобы сетка не пропускала огонь, а сама нагревалась и нагревала протягиваемый через нее воздух, ну а горячий воздух - дальше вы поняли

 
- бонги ужэ история-прошлое

ВАПО - наСТОЯЩЕЕ

интересно , какой дэвас будет следующим в прогрессе ДЫМопоглащения

*GANJALIVE*

 
если иметь гибрид бонга и вапорайзера, мне кажется это лучше чем просто вапорайзер

 
вот как раз на видео от South Side отличный девайс, а если в качестве посудины классический айсбонг? ну просто песня, особенно в жаркую погоду! я так думаю.

 
а если в качестве посудины классический айсбонг?
Да хоть самый простой перколятор... Пар конечно не настолько горячий, как с сухого, но если его остужать, то вобще айс [emoji300] Если план смолистый, горячий пар с канабинойдами оседает на дыхательном пути, становится щекотно, можно даже закашляться, а вот через бонг набираться думаю можно смело и много [emoji297]

 
да хуйня эти ваши вапоры в песту их - бырыги ебучие дерут за голимый кусок хуйни такие бабки ,онли самокрутка рулит !!

 
 
Музычка хорошая на заднем плане играет.

Посоветуйте вапор недорогой и качественный(может кто сам юзал(юзает) и доволен). Так чтоб надолго. От водника уже устал кашлять.В вапорах ноль. Читал, смотрел но не пробовал.

 
[emoji344] Mobb Deep - Survival Of The Fittest

Я пробовал только тот, что на видео. Тоже искал по соотношению цена/качество, в итоге пришёл к тому, что если брать, так брать. Большенство положительных отзывов о портативных вапорайзерах сводились к Arizer Solo и Pax by ploom. Выбрал Соло, т.к. на вид показался более надёжным, 7 температурных режимов, ну и можно приспособить к бонгу. Конечно сколько он стоит сейчас [emoji53] я бы его не купил. Но скажу точно, чем брать вапоры типа G-Pen от Снуп Дога за дешман, которые палят [emoji91] траву, лучше уж взять обычный ручной стеклянный, как приводился ранее в этой теме, и приловчиться в нём выпаривать смолу не сжигая её [emoji435]

Ну а мой следующий выпариватель будет стационарный, либо пакетный Volcano, либо гибридный (пакетный/безпакетный) Arizer Extreme Q.

 
Знаю этих - одних из многих уважаемых мной груп. А трек давно заслушаный.

Спасибо. Посмотрю что за апараты и почем.

 
За волкано встречал положительные отзывы сам не юзал, колбу стеклянную пробовал на эл.плите греть, дым идёт, планом пахнет, трава не горит, вроде торкает)))

 
Назад
Сверху