Волшебная трава

Администратор
₲0
Марихуана по мексикано-испанским источникам, Бханг или Индийская Конопля, как она известна в Индии и Пакистане, Хашиш в Марокко, Танжере и Ближнем Востоке, Тай в Таиланде, Сенсимилья на Гавайских островах, Золото Св. Марии в Колумбии, Анаша в России и Средней Азии, Cannabis sativa для ученых мужей Соединенных Штатов Америки, Канады, Соединенного Королевства и Европы.

GANJA, как она обычно величается на Ямайке, еще известна как Травка (Herb), Ishence, Kaya, Maka, Iley, Tampie, Colly Herb, Sensemina, Манна Иерусалимская (Jerusalem Bread), Kings Bread, Lambs Bread, Трава Мудрости (Weed of Wisdom), Соломонова Трава (Solomon Herb), Сила (Strength) и так далее.

Блаженногорящая трава, древо, возносящее на высочайшие высоты и в глубочайшие глубины, произрастает свободно и обильно в жарком тропическом климате острова. Выращиватели ганджи обрабатывают целые акры земли в горных, наименее доступных внутренних частях острова, отсюда ясно, что на Ямайке всегда более чем достаточно травы для ее свободного курения.

Для Растафариан употребление Травы представляет собой священнодействие Церкви Торжествующей, способствующее творческому мышлению, отдохновению и рассуждению промеж Братии. Она понимается как Священная Трава, данная "для излечения народов".

"Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, Древо Жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой, и листья Древа — для исцеления народов."

ОТКРОВ., 22.2

Как правило, образованные и более зажиточные слои населения избегают любых контактов с Травой, трепеща перед средствами массовой информации, провоцирующими неприятие и истерию, которые всегда сопутствовали употреблению Марихуаны. Правительства приходят и уходят в бесконечной чехарде, так и не легализовав Ее. Периоды терпимости чередуются периодами криминализации, когда курильщики преследуются за любое количество.

Ганджу можно употреблять любым подобающим способом. Она может быть в виде чая из ганджи или вина из ганджи, или использоваться в приготовлении пищи. Обычно же Трава режется и освобождается от избытка семян на специальных деревянных досках "суру" ("suru"). Затем она окропляется водой, режется вновь и сворачивается в конической формы "сплиффы" ("spliffs") различных размеров или набивается в чашку самодельного водяного кальяна, называемого "cutchie" или "chalice". Передача друг другу трубки и потягивание дыма из нее стала благопрактикуема среди братии Растафари, которые с благоговением к Творцу совершают эту церемонию, обращение к Его Всемогущей Вселенской Мощи. Трава, выкуриваемая вместе, символизирует акт объединения ("Inity") собравшихся пред очами Бога JAH. Известно, что она объединяет курящих ее во всей полноте Божественных Энергий, создавая таким образом вибрирующий поток молчаливой медитации ("Iditation") между всеми участниками церемонии.

Трава используется Растафарианами для углубления медитации и для обнаружения Живого Божественного присутствия среди нас. Вибрации, испытываемые душой, означают изменение, повышение потока энергии, несущего откровение из самого глубинного Источника, в противовес погружению в грубую реальность земного физического тела. Для Раста курение травы является позитивным шагом к Творцу, а не негативным "концом", как часто бывает в случае Вавилонян.

Растафариане никогда не откажутся от травы. Они используют внутренние вибрации Горения и обладают полным знанием о своем физическом теле, они сами есть сущность знания и реальности своего индивидуального сознания. Никакая социальная риторика не сможет поколебать отношение Растафариан к их вере или к их упованиям, связанными со Священнодействием.

В целом так называемые "этическая" и "медицинская" реалии употребления Марихуаны исходят исключительно из индивидуума, каждый может сделать свой выбор сам. Растафари ЗНАЮТ, и для них это так.

Источник:rasta.samara.ws

 
Назад
Сверху