Няшность

Мать Эльфов
Команда форума
₲8,242
Няшность 
 ​
m9m.jpg
3223465.jpg
 ​
НЯШНОСТЬ - эффект восприятия, основанный на действии прогестерона, который вырабатывается женской гормональной системой, на нейроны мозга. Сам прогестерон в связи с этим даже назвали гормоном "материнского инстинкта". Изначально* прогестерон секретировался в организме молодой женщины при восприятии маленького ребенка. Таким образом, женское родительское поведение, при котором женщина стремится обнять и прижать к себе объект, похожий на младенца, обусловлено гормональным рефлексом, который образовался для выживания вида. Образ маленького пухлого тельца, с коротенькими ручками и ножами, с большой головой и большими глазами – стимулирует мощный выброс прогестерона в женском организме. Ничего подобного при восприятии подобных образов у мужчин не происходит.

Секреторный рефлекс на данный образ у женщин настолько силён и образуется так рано, что гормон вырабатывается даже тогда, когда юная женщина видит котенка, щенка или просто игрушечного плюшевого мишку. Именно особенностями женской гормональной системы объясняется факт, что юные девушки и девочки приходят в восторг от игрушек с пропорциями младенческого тела, а к игрушкам с другими пропорциями равнодушны. На основе этого можно заключить, что визуально "няшность" определяется пропорциями глаза/голова/тело. Мужчинам обычно не свойственны потоки умиления, которые характерны даже для взрослых женщин при виде глазастой плюшевой штуки или маленького грязного щенка. К тому же из-за воздействия прогестерона женщины убеждены, что существо, имеющие няшные формы, не может быть плохим.

Поэтому коммерчески очень ожидаемо, но неожиданно для женской гормональной системы современные фабрики масс-медиа (например, мультипликации) компьютерно моделируют практически идеальные образы для подобной гормональной реакции женщин. Искусственные образы по своим эффективным характеристикам в разы превосходят образы натуральные, живые и естественные. У мультяшных няшек маленькое и мягкое(с) беззащитное тельце, сравнительно большие головы и невероятно большие, умилительные глаза. Непрерывный шквал подобных образов обрушивается из масс-медиа на восприятие маленьких девочек. Разумеется, кавайные мягкие игрушки и прочие покемоны для обнимания и тисканья - тоже в ассортименте.

 
:phil_25: :LaieA_014: няшность-наше всьо! :LaieA_027:

 
Назад
Сверху