Парашют (аймер)

Администратор
₲0
Схема данного аппарата, идентична обычному вакуумному бульбулятору, но есть одно отличие – вместо водяного поршня используется обычный полиэтиленовый пакет. Итак, берется пластиковая бутылка (объем 1,5-2 литра), срезаем дно бутылки закрепляем пакет (можно на скотч). Втягиваем пакет во внутрь бутылки, путем создания отрицательного давления, через горлышко. Устанавливаем классический держатель (фольга или наперсток) на горлышко. См. схему

/uploads/gallery/album_190/gallery_103797_190_3283.jpg

/uploads/gallery/album_190/gallery_103797_190_56187.gif

На схеме видно, что бульбулятор довольно прост в изготовлении – 1. пластиковая бутылка, 2. держатель с материалом, 3. пакет, закрепленный ко дну бутылки и вогнанный в полость камеры. Как вы поняли, система накуривания проста – насыпаете в горлышко немного материала, поджигаете и медленно оттягиваете пакет вниз, снимаете фольгу и делаете обратную процедуру в легкие, путем вдыхания дыма из полости бутылки.

В целом система работает безотказно, очень удобна в изготовлении, не требует дополнительного оснащения. Неудобство заключается в необходимости смены держателя (в случае многократного вдувания). Чтобы облегчить задачу, некоторые конструкторы вводят дополнительный элемент – это отверстие с боку. Но в таком случае система курения усложняется т.к. приходится попеременно закрывать отверстие и открывать его.

image009.jpg

image005.gif

 
Последнее редактирование модератором:
Модифицированых сухарь) Гарячий воздух заставляет кашлять..(

 
Назад
Сверху