Бульбулятор "комплексный"

Администратор
₲0
Великолепный и очень сложный по исполнении аппарат. Мы привыкли, что флюид необходимо охлаждать, т.к. для слизистой опасны разогнанные электроны вылетающие с большой скоростью при тлении материала. Но абсолютно холодный катализатор не всегда качественно насыщает флюид. Для того чтобы решить данную проблему, придуман агрегат позволяющий прогнать взгонку через несколько стадий. См. Схему.

/uploads/gallery/album_190/gallery_103797_190_17060.jpg

Как видно в системе используются химические склянки. Как показывает практика, химики изобрели бурбуляторы еще на заре человечества. Только назвали их по другому.

Итак, соединяем склянку Бунзена, Тищенко, круглую колбу и систему холодильников как показано на рисунке. В склянку Бунзена вставляем держатель в виде воронки с сеточкой, заполняем водой (для пущего эффекта в воду добавляем лед и поваренную соль, что позволяет создать температуру воды ниже 0 по С). В круглую колбу заливаем катализатор. Катализатор подготовте особенно тщательно - добавьте лепестки роз, розмарин, возможно мяту. Опустите колбу в ванну с водой. Воду в ванночке постоянно подогревайте до температуры 40-45С, для поддержания температуры в норме установите в ванночку термометр. В верхний холодильник можно пропустить поток воды. Действие аппарата заключается в следующем: на конце верхнего холодильника создаем отрицательное давление, материал находящийся в воронкообразном держателе, испускает флюид, который попадает в склянку Бунзена, при этом резко охлаждается и замедляет ход разогнанных электронов. Следующий шаг его - это попадание в склянку Тищенко, где флюид стабилизируется в температурном режиме, затем попадает в круглую колбу. В колбе находится катализатор, который сильно насыщает флюид, за счет повышенной температуры. Затем дым поднимается через ректификационную колонку, где происходит частичное охлаждение и последняя стадия прохождение флюида через водяной холодильник.

Данная конструкция практически не "пропускает", т.к. создана из химических приборов, на первых стадиях сильно охлаждает взгонку и замедляет действие опасных электронов, затем насыщает катализатором. При такой взгонке получается непревзойденного качества флюид на выходе.

Минус этой системы в том, что приходится создать целую химическую лабораторию с поддержанием процессов, у себя на столе, приводя все это в абсолютно нетранспортабельный вид.

s71263.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
кулибины ау как пропилить без напильника лампачку в домашних условиях для создания БОНГА очень надо

 
об бетон (столб, стена)

можно об силикатный кирпич.

без сильного нажима, иначе лопнет

 
О интересный аппарат, дома вполне себе такой можно замутить!!для особо любопытных назвать его кальян))

Где взять составляющие? Школу грабить как-то неохота...

 
Где взять составляющие? Школу грабить как-то неохота..
там все пограбленно до васПС- если купить и собрать такую по@бень -она и в 150 баксов не "войдет" как бюджет )) купите лучше бонг за теже деньги

 
там все пограбленно до васПС- если купить и собрать такую по@бень -она и в 150 баксов не "войдет" как бюджет )) купите лучше бонг за теже деньги
Неужели колбы столько стоят)))

Хороший и красивый бонг тоже немало стоит, но это вопрос эстетики(и кошелька), оч понравился бонг у "Рок-н-рольщика" помните в самом начале фильма)))потихоньку развожу жену на новогодний подарок)))

 
Назад
Сверху