Обычный Системник Из 90-Х И Ручки Ровнее Клешней ^_^

30.03.15, полДеСятого)

Айоу,  дамы и господа, леди и джентльмены)
Представляю вашему вниманию мой первый гроубокс. Системничек пережил разборку, ибо 21-й век берёт своё)

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА:
Слушаем "RasKar - Ras Tee" *MUSIC*   (кто в теме - тот оценит)
Пойду варить вареники, потом заполню..

hgpCAdOSVFo.jpg

df2Y6435TkE.jpg

 
Спасибон)

ПолАдинацТогО)

Вареники збс, с капустой

Вот фоточки за 27-е число и 30-е (то есть сегодня, у братана ДР)

WR8dhcCSR20.jpg

pcXmC7BeRTc.jpg

Значит этой крошке уже целых 30 дней, знаю, маленькая, на то есть причины.

По-скольку мой опыт не позволяет выращивать тумбочковых монстров, я допустил ряд ошибок при выращивании. Во-первых она тяжело перенесла пересадку и немного замедлилась в росте. Во-вторых я решил что после пересадки логично бахнуть туда водички (норм, от души плеснул). И в третьих на таймере стоял режим 18/6, всё бы хорошо если бы я не тыцнул кнопочку из-за которой снимается этот режим, в итоге несколько дней, 24 часа в сутки,солнечные лучи насиловали мою растиху.

НО! Слава богу, ошибки исправлены, Гоблин начинает поправляться, ведь не зря же его так назвали, они, ска сильные)

Конечно же стало интересно как попрёт вторая семочка, уже с хорошими условиями, не долго думая, не проращивая, кинул её рядом с гоблином. ЖДЁМСС) Думаю всё будет ровно как дороги в Европе, на крайняк придётся выкопать её и прорастить (да, я так уже делал :3 )

31.03.15

Освещение не оч, стоит лампа 32 ватт, 4100к, в планах сделать култуб с днатом 100, либо же стекло и обдув должно быть "ярко"))

Хотя, растишка тянется вверх, даже без полноценного освещения, мне это нравится.

olvydeM4v8E.jpg

Кажется, ей становится лучше, жалею что не сделал гроу по-красоте изначально :-[

Психанул, вытащил вторую семку(чет она мало проросла), закинул в ватные диски, ждёмс)

1.04.15

Вечерый добрый, гроверам и их семьям)

У нас отличная погодка сегодня, не считая лужи. Решил пройтись по магазам и глянуть лампы..

Я в ах*е, ЭЛС 105 ватт 400 грн, думаю, ладно, гляну натриевые) в одном магазине 65 грн, в другом 130

Ну думаю всёё, забираю её и валю устанавливать, по дороге захвачу дроссель и ИЗУ. Я, как обычный студент, не могу себе позволить е*аный дроссель за 225грн + ИЗУ (хз сколько, узнав цену дросселя я заплакал и ушёл)

Вот теперь сижу и думаю, стоит ли вообще заморачиваться? Может проще взять ЭЛС на 60 ватт, и повесить к своей 32-ке, в итоге выйдет норм колл-во света)

Что скажете?

Тем временем в боксе растение нормально себя чухает)

-D7Qei_EwII.jpg

Была бы уже высокой, если бы не гнул

Вчера удобрил, разрыхлил землю, 150 мл мин компота, сегодня она без еды)

Кулера делают ветер, ветер делает Гоблина сильнее

Путаюсь как называть растиху, фемка/растиха - она, White Goblin - он, растение - оно, скоро к нему буду обращаться на "вы"

"Добрый день, растение, разрешите плеснуть водички в ваш двор.

Что? ОУ-74 поставить? -ладно, всё к вашим корням... Всё-всё-всё, оставляю вас в одиночестве, наедине с палящим энергосберегающим солнцем и лёгким бризом со стороны северного кулера"

2.04.15

Пришли семочги)

msg-132572-0-08308800-1427994071.jpg

4.04.15

Опустил с утра) всё гуд, правда погодка не радует

Посмотрел растишку, листики тянутся к свету, после подгиба чувствует себя хорошо, завтра-послезавтра еще подогну)

Вот фоточки

7sxPCkTSZ0I.jpg

6gcJ04x72gM.jpg

Заметно пошла в рост, думаю это от удобрений и от того что подвинул ближе к лампе)

сегодня с утра попшыкал её в награду

6.04.15

Удобряю PF short flowering, 1й день компот, 2-й день вода, 3-й засуха, сегодня гоблин без жидкости) растёт парень, старается

Подселил к нему гоблина Валентина

Имя в честь друга, говорит что природа всех Валентинов цвести и пахнуть, он дурачёк, но имя хорошее)

8.04.15

Вайтик

Сегодня без еды, жалко его:)

image.jpgimage.jpg

10.04.15

image.jpg

image.jpg

12.04.15

Пасха, мать вашу, помыли яйца, покоцались ими и вперёд на природку, погодка отличная:) Джа и Христос Воскресли!))

Вот он, Гоблин, сын пасхи и дочь природы, я ему сорвал немного лапухов, а точнее мне))))

image.jpg

13.04.15

Один подгиб и ты погиб

image.jpg

Поклялся себе что харв настанет только тогда, когда шишки будут вылазить через щели кулеров даже когда они работают, и пока лампы не пропитаются смолами, чтоб можно было вешать в комнате и кайфовать:) жду шиши)

Всем салют)

15.04.15

image.jpg

18.04.15

Всё так же коцаю листвуimage.jpg

21.04.15

image.jpg

23.04.15

image.jpg

28.04.15image.jpgimage.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
понятно.а как рыхлить землю перед поливом для равномерного впитывания?Или это не столь важно?

 
понятно.а как рыхлить землю перед поливом для равномерного впитывания?Или это не столь важно?
Не надо рыхлить, если удобряешь чем-то, делай так : 1-й день удобряешь, 2-й день вода с под крана отстоянная (недельку где то должна простоять)  3-й день засуха и повторяешь, повышая кол-во удобры в первый день цикла

таким образом почва сухая но не пересохшая, хорошо впитывает 

Ну это уже чисто из моих логических рассуждений, лично я поливаю с утра и вечером, приблизительно по пол чашки (как и с удобрением, так и с водой)

 
понятно.а как рыхлить землю перед поливом для равномерного впитывания?Или это не столь важно?
По своему опыту скажу, рыхлить придется, ну по крайней мере мне приходилось, т.к. корка образовывалась, но сетка эта не особо преграда. У меня лично она пластиковая была, зацепленная за саморезы ввинченые в горшок, одну сторону открыл, порыхлил.На фото осталась малая часть сетки удерживающая основную колу и 2 боковые, остальные снял за ненадобностью.

uploadfromtaptalk1427752567021.jpeg

 
Распиши удобрения. Свет и так понятен(Эсл максимум 40ватт 6400к или 6500к). Извини скептицизм и не подумай что пытась что то плохое тебе сказать или обидеть. Но скажу как есть. Она не просто мала, она чахлая, ствол совсем не крепкий. Тяжело она растет, и дело не в тех двух днях 24/0 и пересадке, тут ты упустил главный момент-тренировка ну а стрессы плюс Эсл сделали свою работу. Распишешь чем поливаешь возможно помогу и замес земли тоже бы расписать. Одно могу сказать точно если растишь на земле то это должна быть полюбому органика, тогда будет как пиздатый результат (при небольших затратах), так и здоровье растения и вкус конечного продукта(минералка не такая вкусная в покуре как органика).

Мир дружба жвачка

 
Последнее редактирование модератором:
та я как бы в курсе как делать(гровлю с 94года),поэтому и спросил.
Хозяину репорта сори за флуд). Слушай, я как понял ты ведь и семками вроде как торгуешь да и гровишь уже довольно давно. У меня с товарищем возник спор про семки. Ведь семечка как таковая не имеет пола? и в принципе что из нее вырастит зависит от нас? Так ли это просвети плиз.

 
та я как бы в курсе как делать(гровлю с 94года),поэтому и спросил.
хах бля я родилса в этом году)а керла реально помню давно.в 10 или 11 году ищо советы просил у него,бро плохого не посоветует а если критика то не просто так

 
Последнее редактирование модератором:
Распиши удобрения. Свет и так понятен(Эсл максимум 40ватт 6400к или 6500к). Извини скептицизм и не подумай что пытась что то плохое тебе сказать или обидеть. Но скажу как есть. Она не просто мала, она чахлая, ствол совсем не крепкий. Тяжело она растет, и дело не в тех двух днях 24/0 и пересадке, тут ты упустил главный момент-тренировка ну а стрессы плюс Эсл сделали свою работу. Распишешь чем поливаешь возможно помогу и замес земли тоже бы расписать. Одно могу сказать точно если растишь на земле то это должна быть полюбому органика, тогда будет как пиздатый результат (при небольших затратах), так и здоровье растения и вкус конечного продукта(минералка не такая вкусная в покуре как органика).

Мир дружба жвачка
Привет, на счет света, хочу сделать култуб (днат 100), + в планах прорезать отверстие под горшок, тем самым увеличить место для роста. Поливаю PF short flowering (1г на литр, чередую с водой и засухой)

А что ты говорил про тренировку? интересно

Землю не трогал, в магазе взял да и всё

 
Последнее редактирование модератором:
та я как бы в курсе как делать(гровлю с 94года),поэтому и спросил.
хах бля я родилса в этом году)а керла реально помню давно.в 10 или 11 году ищо советы просил у него,бро плохого не посоветует а если критика то не просто так
Само собой, критика - неотъемлемая часть успеха)) так что если есть какие-то бока, пишите, исправим)

 
Привет, на счет света, хочу сделать култуб (днат 100), + в планах прорезать отверстие под горшок, тем самым увеличить место для роста. Поливаю PF short flowering (1г на литр, чередую с водой и засухой)

А что ты говорил про тренировку? интересно

Землю не трогал, в магазе взял да и всё
Это когда гнешь её в разные сторЦентр получается смещается и в процессе поиска этого цента растение начинает развивать боковые ветки. PF short flowering- на таком не растил так что не в курсе. Если земля на мой личный взгляд надо заморочится именно на органике. Насчет прорезать дно под горшок - это геморой, уж лучше тогда под култюб отверстие в крыше(больше пользы). Если интересна тема дам ссылку на свой репорт на органике, с двух автиков почти 80грамм собрал.Место не многим больше было. Там боксих хорош расписан и свет и вентиляция, так много рассказывать писать замучаюсь)) :fx:

 
Привет, на счет света, хочу сделать култуб (днат 100), + в планах прорезать отверстие под горшок, тем самым увеличить место для роста. Поливаю PF short flowering (1г на литр, чередую с водой и засухой)

А что ты говорил про тренировку? интересно

Землю не трогал, в магазе взял да и всё
Это когда гнешь её в разные сторЦентр получается смещается и в процессе поиска этого цента растение начинает развивать боковые ветки. PF short flowering- на таком не растил так что не в курсе. Если земля на мой личный взгляд надо заморочится именно на органике. Насчет прорезать дно под горшок - это геморой, уж лучше тогда под култюб отверстие в крыше(больше пользы). Если интересна тема дам ссылку на свой репорт на органике, с двух автиков почти 80грамм собрал.Место не многим больше было. Там боксих хорош расписан и свет и вентиляция, так много рассказывать писать замучаюсь)) :fx:
Конечно скинь, сейчас буду читать

 
кинул в личку Чтоб рекламы не было. И вобще люблю подтверждать свои слова фактами

20140730_112944.jpg20140730_113007.jpg

 
Привет, на счет света, хочу сделать култуб (днат 100), + в планах прорезать отверстие под горшок, тем самым увеличить место для роста. Поливаю PF short flowering (1г на литр, чередую с водой и засухой)

А что ты говорил про тренировку? интересно

Землю не трогал, в магазе взял да и всё
Это когда гнешь её в разные сторЦентр получается смещается и в процессе поиска этого цента растение начинает развивать боковые ветки. PF short flowering- на таком не растил так что не в курсе. Если земля на мой личный взгляд надо заморочится именно на органике. Насчет прорезать дно под горшок - это геморой, уж лучше тогда под култюб отверстие в крыше(больше пользы). Если интересна тема дам ссылку на свой репорт на органике, с двух автиков почти 80грамм собрал.Место не многим больше было. Там боксих хорош расписан и свет и вентиляция, так много рассказывать писать замучаюсь)) :fx:
И мне ссылочку)

 
Спасибо!!! Ну а тем кто гидрой интересуется приглашаю посетить мой репорт на этом ресурсе (Дневник одной дамы) это первая моя гидра и я только её изучать начал так что можно изучать вместе. Автору сорри за рекламу и флуд. Если напрягает можешь спокойно удать это сообшение :phil_24:

 
понятно.а как рыхлить землю перед поливом для равномерного впитывания?Или это не столь важно?
По своему опыту скажу, рыхлить придется, ну по крайней мере мне приходилось, т.к. корка образовывалась, но сетка эта не особо преграда. У меня лично она пластиковая была, зацепленная за саморезы ввинченые в горшок, одну сторону открыл, порыхлил.На фото осталась малая часть сетки удерживающая основную колу и 2 боковые, остальные снял за ненадобностью.
крысота неописуемая, мои апплодисменты бро
 
Назад
Сверху