Дневник Одной Дамы. (Днат 250Ватт, Ufoled 180Ватт)

Active member
₲0
Привет всем на новом для меня форуме!!! Это не первый мой гров, год занимаюсь этим прекрасным делом) Свои знания по 5 бально шкале оцениваю на твердую тройку. Набрел на этот форум случайно искал инфу по одному вопросу нашел тут. Заинтересовался бесплатными семками но нужен репорт. он есть у меня правда еще не дописан, но думаю допишем его вместе))

 
Заинтересовался бесплатными семками но нужен репорт. он есть у меня правда еще не дописан, но думаю допишем его вместе))
Все напишем, как в лучших домах Парижа и Лондона  :smoka:

Удачи и добро пожаловать  *GANJALIVE*   :drujba:

 
Заинтересовался бесплатными семками но нужен репорт. он есть у меня правда еще не дописан, но думаю допишем его вместе))
Все напишем, как в лучших домах Парижа и Лондона  :smoka:

Удачи и добро пожаловать  *GANJALIVE*   :drujba:

Спасибо.
 
Итак сам шкаф 210,90,90(общая площадь) 170,90,90 (рабочая камера). Свет Днат250вт + 180Лэд, вентиляция Залмановские кулера(125 диаметр) 1 на вдув и два на выдув, подумаете баловство? а нет это не так, эти зверюги дуют не хуже 125 вентов но в отличие от VENT они фактически не шумят. На следующий гров всетаки планирую их заменить так как и свет менять буду почти полностью. Удобрения флора серия МГБ + биоблум + сульфат магния + витамин В1.

 
Я семечко родилось на большом кустике, и мама растишка сказала мне что когданибудь я выросту и стану как и она большой растишкой
потом меня упаковали положили в конверт и отправили за моря.

24.01.2015 Что-то сломало мою упаковку, сначала я даже испугалось, потом что-то теплое большое и не обычное подняло меня
и положило в теплую Темноту (Горшок  с субстратом). И пришла она, жизнь, Вода. Я напилась и уснула. А когда проснулась
поняла Что моя скорлупка стала мне мола.

27.01.2015 Три дня борьбы с моей темницей всетаки увенчалась успехом, Мой корешок расколол скорлупку и стала я кушать больше
появилась больше сил и вдруг я заметила свет, я доросту до него ведь я сильная и смогла справится со своей темницей!!!

29.01.2015 Кушаю я хорошо и сил у меня все больше и больше, осталось совсем немного до солнышка, ведь свет все ближе и ярче значит я на правильном пути.
Ближе к ночи вылезла я в каске), не буду пока сбрасывать её, пусть будет шляпкой чтоб неокрепшую мою головку не напекло.

01.02.2015 Скинула я свою шапочку, да и подросла не слабо в общей сложности на 10 см!!! Нравится мне еда что подпитывает горшочек(root juice на ведро 15мл), корешок из горшка я еще
не показала, Но думаю с той бережной заботой что дает мне человек я скоро его порадую и выросту большой и сильной Девочкой.

01.02 (2).jpg

04.02.2015 что то резко мне поплохело. Прям не знаю что произошло, просто стало плохо. Да и человек что за мной ухаживает
занервничал, забегал, знаю он не хочет что бы я погибла. Поменял мне водичку и в ней появилась другая еда
(ФЛОРА ОСНОВА 3 мл микро, гро, блум (3мл. примерно на 120 ппн)), вкусная но я её просто не хочу. Мне плохо. Хочу чтоб свет погас.
Человек как будто понял меня и выключил тяжёлое солнце, оставив
холодный лунный свет(ЭСЛ 6500к). Через некоторое врямя вернулся и включил новое теплое совсем другое солнышко(днат 250ВТ)
И мне стало легче я даже покушала немного, оказалось очень вкусно. И с новыми силами я стала распускать еще одну
пару листьев  да и корешок расти начал. (Как оказалось это личный вывод, трабл оказался из за малой влажности, дело в том что на красный свет леда растение прям стреляет вверх и довольно быстро растет потребляя очень много энергии, а корешок еще совсем маленький был в этот момент и не мог обеспечить полностью питанием растишку до этой семки у меня погибло штук 6 растений и я не мог понять что происходит просто первые 5-7 дней растет как на дрожжах а потом резко хереет и умирает.)

06.02.2015 Сегодня решила поблагодорить я человека, за смену солнца, за вкусную еду, за то что с нежностью ко мне относится.
И пробила корешком горшок)) Он конечно маленикий но вполне заметен. Видили бы вы его лицо!!! Он от радости чуть не лопнул!!!
Думаю буду радовать его почаще, нравится он мне. прикольный такой и заботливый)) (добавил еще основы по 2мл, до 300 ппн)

11.02.2015 Вот и прошла моя первая неделя вегетации. Расту нормально все у меня так сказать хорошо)) Сегодня человек
подселил мне подружку)). Она совсем еще маленькая, и сидит в другом горшке. Буду давать ей пример роста)
да и не так скучно мне будет расти в моей квартирке. Человек же сегодня добавил мне вкуснятины в ведерко(391ppn).
Смотрит на меня, любуется, разговаривает со мной, говорит что я красивая)) Смешно так, в душе прям покраснела, а сама
прям вся такая зеленая стою)
 

15.02.2015 Сегодня дядя Личь добавил мне вкусностей в ведерко(основа по 2 мл разогнал до 490ппн). Заодно покрасовалась ему корешками, вот он рад-то, еще бы
они у меня знатно подрослистали. Большие ветвится начали и не два а много, да и по бокам горшка полезли. По бокам моего стволика
наметила на новые веточки и листочки. Кушаю довольно хорошо хоть и маленькая еще, за 8 дней выпила два литра вкусняшки.
Хорошо мне в моей квартирке температура днем 24-28, ночью 22-24, в ведре моем водичка всегда одной температуры 24 по цельсию
так дядя Личь говорит, влажность у меня нормальная 55-60% хотя и хочется чуть больше. Ну да ладно радуемся тому что есть.
Подружка моя хихихи все еще под кумпалом сидит хихихи,и плохо растет. личь говорит это потому что систему (бу) не пойму че за БУ
плохо промыл, и оказалось что неделю она стояла в 1300ппн, как не здохла не пойму. Видимо сильная соседка то)).

15.02.jpg

18.02.2015 Здравствуй мой дорогой дневник и посетитель читающий его. Взрослею я. Расту. Сегодня можно сказать у
очередное день рождение, две недели вегетации поздравили меня едой (Добавил по 5мл основы. разогнал до 610ппн). Дядюшка Личь сказал
что после последней недели 3-ей, будет переводить меня
во взрослую жизнь, и солца станет меньше. Эх как же быстро летит время а с ним и детство. Вроде как еще вчера боролась со
своей темницей, а сегодня уже довольно крепкая девочка стою. Но мне не грусно, знаю я принесу много радости своему заботливому
другу. Вечером дружок мой устроил мне душь так сказать изподтишка. Стою такая загораю,наслождаюсь последними минутами солнца перед
сном и тут бац открываестя дверь и дождь как хлынет а мне прикрыться даже нечем.
Не скажу что не понравилось, очень даже понравилось, только вот нежданчик приятный вышел)).

20.02.2015 Сегодня, не произошло ни чего сверх нового. Только одно добали еды немного (основа 1.5 ппн660). Дядька говорит
что темпы роста у меня быстрее автоцвета)). И если пять дней назад я только наметила на боковушки то сейчас они уже
не просто видны, но становятся похожи на полноценные будущие веточки), да и корешки мои постепенно превращаются в
знатную бородку)) Чтож что будет в воскресенье покажет время))

21.02.2015 Cегодня по непонятным причинам пш понизился до 4,5. Если чесно я даже не почувствовала, точнее не успела,
Личь быстро принял меры добавил пол литра воды из под крана отстоянной естественно. В благодарность покрасовалась ему
корнями похожими на козлинные бородки,и боковыми веточками. трижды устроил мне дождь. Приятно так))

22.02.2015 Сегодня я снова обрадовала дядю Лича. Утром он как обычно заглянул, проверил пш, развесил тряпки для влажности
и ушел. А вот в обед залез, сначала долго и внимательно меня рассматривал, любовался моими лопухами)) они уже приобрели
размах ведра) и неплохо стрельнули боковые веточки, хочу вырости пушистой. Я все ждала заметит или нет. И тут он начал меня
обнюхивать)), макушку центр, боковые веточки.Да, я начала немного пахнуть как взрослая. Не так конечно как мама, но запах все же есть.
А это значит, что со среды спокойно начну вступать во взрослую жизнь. Дядька правда предупредил о диете.
Я еще не знаю что это такое но время покажет, осталось то здесь всего три дня.

22.02.jpg

20.02 (3).jpg

 
Последнее редактирование модератором:
25.02.2015 Вот и закончилось мое детство, сегодня два моих солнца зажглись на пол часа позже обычного. Узнала
что такое диета(((. Личь заменил питательный раствор, и в ведре моем теперь одна вода. Ну ни чего, как хомяк за щеки
так и я в свою листву сделала хороший запас)) на случай ядерной войны)). Так что пока чувство голода не испытываю.
Задумалась а на сколько долго продлится диета, дядька сказал что не долго и максимум неделю. Вывод, неделя совершннолетия-
страшная неделя((. Жрать не дают, солнца все меньше и меньше, куда катится мир не знаю. Со страха, а может с переживания
навоняла Личу под нос. Он лыбится и прозвал меня фуней)), покраснела но ему не показала, так и стою зеленая.
Под вечер заглянул с линейкой, сказал что я 15-сантиметров чуда)) - обрадовалась что не фуня)). Листочки мои померил,
записал- интересно для чего? Но тут как всегда время покажет) Ну чтож спокойной ночи мой дорогой дневник, не знаю когда
теперь напишу, вдруг сил не хватит-диета все таки, лишь бы не анерексия)))

25.02 (6).jpg

26.02.2015  Вот и прошли сутки голодовки, чувчтвую себя прекрасно, подросла на сантиметр. Солнце взашло опять на пол часа позже,
а значит и сядет на пол часа раньше. Прическу мне навел как порикмахер)) Лопухи здоровые подогнул и поверх них выташил листочки
боковых веточек чтоб солнышко на них больше попадало, получилось довольно красиво)
В поисках пищи мои корни увеличились за сутки примерно в 1.5 раза)) Но Личь не приклонен и не дает еды(,Значит так надо
я верю и доверяю ему. А сама думаю когда даст пищи вот блин наемся то до отвала))

27.02.2015 Двое суток уже сижу на воде(, голода как такого еще явно не испытываю. Корешки мои в поисках еды за двое суток
значительно прибавили в своем объеме)), пустив много щупалец, и уже смахивают не на козлиную бородку, а на жидкую бороду
старичка)). А тельце мое подросло еще на сантиметр))и я уже 17 см в высоту. Утром с Дядькой личем хохотали над подружкой
и соседкой моей. Она вытянулась-прям стрельнула а стволик тощий у нее и ветром ее просто сдуло. Личь воткнул ей палку
опоры и засыпал почти по семядольку грунтом в лице кокоса. Думаю оклемается, выглядит то она вполне здоровой))

28.02.2015 Трое суток не ела!!! Но с утра Дядька Личь наконец накормил меня (основа мгб 10-15-5 а ведро))) Корешки мои хорошо промылись водой с стали
белой бородкой старикашки)) Подросла за сутки еще на 2 см стала 19 в высоту). Ну теперь-то я наемся и ваще пульну))
но не будем загадывать время покажет.

01.03.2015 Сегодня с утра Личь снова меня замерил еще подросла до 20см. И добавил еды (основа 5 - 7,5 - 2,5т.к. в ведре 15 литров)
Стала я деваха прям пушистая)) Уже видно что отъелась))

01.03 (2).jpg

08.01.2015 Вот и прошла первая неделя предцвета с удобрениями.За эту неделю я прибавила как в росте(10см), так и в
пушистосте (49см в ширину).И стою уже довольно серьезно большая деваха. Кончики листочков моих почему-то подсыхают, но не прогрессирует. Личь думал дознул после промывки и голодовки, но походу это не так.Потому что каждый новый листк вылезает вот с такой фигней, так уже неделю. Глянули по таблице с листвой все признаки как раз на калий. Вопрос чем Личь мог его заблочить если кроме флоры основы не льет. Я так вобще чувствую себя вполне комфортно, и  не обращаю внимания(Исправил ситуацию попшикаф блумом из расчета 1мл на 1литр). Ну и покрасуюсь вам на камеру))

08.03 (2).jpg

15.03.2015 Прошла вторая неделя как день и ночь стали одинаковы, а значит две цветения. Но начала цвести я только в среду.
Тоесть по факту цвету 4-й день)) Все также без изменений. Чувствую себя прекрасно, выросла на 10см в высоту и сейчас я
ровно 40 сантиметров. А вот в ширину прибавила побольше)) Так сказать дама с бООООльшим карданом)) И в диаметре 64 см))
Личь сказал что не любит худых девок. Вот и росту для него пушистым колобком))
Дядька личь опять предупредил о диете и начнется она у меня уже завтра, пять дней буду сидеть просто на воде!!!
Посмотрим что будет после этих изменений в питании)) Так что до встречи мой дорогой дневник и читатель через неделю.

15.03 (2).jpg

23.03.2015 Здравству мой дневник его дорогой читатель. Сегодня кончилась моя вторая голодовка)) И мне добавили в ведро много вкусного(флора основа по таблице 10,5,15 В общей сложности
получилось 15;7,5;22,5 и биоблум 3мл на ведро ппн 615 пш5,5). И так же мы занялись математикой)), много считали и сейчас я вам раскажу что высчитали)
Итак у меня было: 5 дней рассады
                  21 день Вегитации
                  14 дней Предцвета
                  12 дней Цветения Тоесть сегодня мне 52 дня от роду.
Совсем взрослая дамочка, пол жизни уже позади эх, но половина то еще впереди хехе, а значит стану еще больше.
Решила в ротс буду теперь расти потихоньку так как заняла собой уже почти квартирку свою полностью.
Так же мы посчитали мой рост за неделю он составил 20 сантиметров)) и я уже 60см в ширину, а в диаметре 70см
ок как!!! Сестренка моя растет не очень хорошо но тоже не слабоя, дядька говорит она будет похожа на удочку)),
Еще на этой недели нам в квартиру подселили несколько непонятных цветов(семейное фото прилагается).
И получилась не квартирка а общага. Но я в ней королева))) самая большая и красивая))).
Вот вродебы и все. До встречи мой дорогой дневник и читатель)

23.03 (3).jpg

Подружка

23.03 (4).jpg

Непонятные соседи(Лилия и оранжевый король)

23.03 (5).jpg

 
...удачного грова дядюшка Личь 
peace.gif
    
smoka.gif


Дядька правда предупредил о диете.
...кормиш как , по таблице производителя   
fool.gif
Спасибо. Ага по таблице что на ведре написана была. Завтра перейду на новую систему кормления, её на дзаги подглядел вот и решил попробывать. Следующем грове в той таблице (что подглядел) доработаю вегу и о ней и пойдет репорт))

 
@Etrian Lich, Класс  *thumbsup*  Желаю Фуне и соседям по общаге ровной жизни  *MUSIC*  Дядьке ровного грова и ещё больше вдохновения, складно пишешь, мне нравится   :7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e2   :drujba:   

 
@Etrian Lich,

Дядюшка Личь передай огромный привет :preved:   от всех миленьких зеленых девочек-сестричек с этого форума, этой юной милой леди :gallery_103797_270_3617:  Что бы она цвела и пахла как ее мамулька :gallery_103797_270_3617:

 
30.03.2015 Ну здравствуй мой дневник, вот и прошла очередная неделя после последней записи. Все довольно хорошо.
сбавила я темпы роста(10см за неделю), в общем расту как по паспорту :) Сегодня Личь поменял схему кормления, нравится она мне или
нет, не знаю, еще пока не распробывала. Схема "1.5мл микр 2.5мл блума на литр раствора, сульфата магния 2,5 мл на 15-ре раствора,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора". Сказал что добавку "Сульфат магния" за неделю разгонит до 4мл на 15литров. Как я буду себя чувствовать покажет время.

30.03 (2).jpg30.03 (3).jpg

Сестренка тоже чувствует себя вполне прекрасно.

30.03.jpg

Цветет и пахнет так сказать.

Лилия неплохо пульнула в верх, и Личь пересадил в ясли от нее Ораньжевого короля.

30.03 (6).jpg30.03 (8).jpg30.03 (7).jpg

А у меня образовались неплохие соцветия и покрылись волшебным сахорком.

30.03 (5).jpg30.03 (4).jpg

Посмотрели видюху на которой мою сестрену растили два голанца, Личь говорит что я не отстою от нее.
В ней(видюхе) Этих два перца говорили что время созревания 9 недель, Личь говорит что это при идеальных условиях.
А они у меня не соответствуют а значит зрелость затянется от недели до трех. Тоесть средина - конец мая.

Вот вроде бы и все, до встречи через неделю, мой дорогой дневник и читатель.

 
Последнее редактирование модератором:
От себя добвлю, зря я побоялся ставить сетку, до этого растил на земле и скрог всегда нятягивал, тут побоялся что ствол постоянно каменный так как воды в избытке. Теперь понимаю что мог бы собрать урожай поболее чем будет. Ну чтож опыт ведь сын ошибок, второй раз на эти грабли ненаступлю))

 
Красава) завидую белой завистью, надеюсь, скоро тоже соберу хороший урожай)
Заходи в гости на мой репорт)

 
Красава) завидую белой завистью, надеюсь, скоро тоже соберу хороший урожай)

Заходи в гости на мой репорт)
Тут завидовать не стоит. Если чесно это самый сложный опыт что у меня был, гидра на сколько легче настолько и тяжелее, сколько на земле(органике) кустов было не в одном траблов не было. А тут бывают и исправлять траблы тяжелее. Еще вот один кустик после этого на гидре подниму и займусь биопоникой. Она обещает быть как сложнее так и выход больше и вкуснее.))

 
Вот решил разбавить репорт немного флудом))

Стоит только курануть как в кс иду я гнуть,
А точнее нагибать, Главно покурить опять)))

2015-03-31_00004.jpg

 
Назад
Сверху