Гроутумба 54Х40Х38

Active member
₲168
Здравствуйте браться и сестры!

Принимайте новичка в свои ряды. Сейчас небольшое отступление, кому читать лень пропустите.

Для начала хочу выразить свою благодарность некоторым, особо влияющим на мои решения людям:

Сеня Северный, спасибо бро за то, что ты меня вдохновил своими рассказами и своим гроу опытом! Именно благодаря тебе я начал это увлекательное дело! Спасибо Самопалычу за его видяхи и инструкцию для новичков, которую он написал! Спасибо Sskhiper'у за то, что собрал инфу и упорядочил ее. Бортовой журнал гровера реально очень помогает.Также спасибо Amphetamin74 за то, что выложил пособие по автоцветам, очень полезная инфа! Еще хочу выразить свою благодарность всем участникам данного форума, кто консультирует, помогает и отвечает на вопросы! Отдельно хочу выделить такого человека как aleksZMey! Огромное спасибо тебе бро за твою помощь и отзывчивость! Даже не знаю как тебя благодарить?! Сестричке по имени Martishka тоже большое спасибо! Ну и конечно спасибо Ganjaseeds за семки!

Итак сорт я выбрал Auto Purple Ryder, т.к. он должен быть с минимальным запахом! В тумбе 1 кулер на вдув 140мм, 1 на выдув140мм и на обдув стоит 120мм. Лампы ЭСЛ купил 4 штуки по 35ватт(2-6400 и 2-2700), ориентировался на пост змея https://ganjalive.org/topic/10920-biudzhetnyj-boks/. В общем семки проросли, я их вчера посадил в землю и сегодня они проклюнулись, совсем еще малютки! Грунт роза+лимон+агроперлит. В боксе сейчас влажность 70-80%, темпа 22 градуса. Включены 2 лампы. Вот фотки, только я еще присобачил на верх к лампам оргстекло, для уменьшения темпы и чтобы не сжигалась влажность. 

SL270085.JPGSL270087.JPGSL270075.JPGSL270076.JPGSL270077.JPGSL270084.JPG

 
Ну что ж , удачи тебе в твоих начинаниях. Ровного грова , и качественного харва. Буду следить за репортом. Чем смогу помогу.

 
Супер Студент! Удачи тебе в начинаниях.

Auto Purple Ryder хороший сорт. Будем следить за твоим опытом. Уверен, что с таким подходом у тебя все получится! 

 
Сегодня 3й день веги. Полил 1 раз немного их вода+циркон+гетероауксин. Жаль пш метр у меня не электронный. Купил пока такой для почвы, а электронный закзал на ebay, но пока он там придет...

 
Последнее редактирование модератором:
С началом! какая вода у тебя? пш-метр для почвы отлично подходит почву рыхлить, зря потраченные деньги, пш почвы как таковой мы не мерим мерим жидкость до полива и после и на основе анализа данных делаем вывод о пш грунта, примерно так же с ппм.

Оконное новое стекло поглощает от 20%света, смотри по росткам будут тянутся или ближе поднимай или стекло убирай, как с полом определятся так точно убирай.

Удачи, буду звглядывать, может чего ещё подскажу, напомни на счёт удобрений, что решил.

 
Жду пока придет китайский электронный с ebay, но это походу только к цвету будет. Стекло не оконное, орг оно немного другое. Пишут 97% свет пропускает, не знаю насколько правдопадобно. Я его поставил еще для того, чтобы влажность поддерживать на высоком уровне! Без оргстекла при включенном на полную увлажнителе показатель был 50, а так сейчас включаю его на половину мощности и в боксе 70%. Сейчас горшок поднял ближе к лампам, где-то 10 см расстояние. 

Удобрения на вегу Агрикола Аква для комнатных и балконных растений NPK5-3-5, на цвет Агрикола Аква для цветущих растений NPK3,5-4-5. Еще куплю монофосфат калия. По калькулятору считал, вроде неплохо все получается. Еще сульфик приобрел в ампулах.

 
Последнее редактирование модератором:
Агрикола посмотри внимательно её характеристики особо на пш внимание обрати)))

Да и соли у неё жосткие и простым то ростениям не очень нравятся трудноусваиваемые они какие то.

 
Агрикола посмотри внимательно её характеристики особо на пш внимание обрати)))

Да и соли у неё жосткие и простым то ростениям не очень нравятся трудноусваиваемые они какие то.
Ну блин(( Не зря они самые дешевые...Про пш там ни слова нету на упаковке

 
Плохо ищеш где то про пш есть обязательно 8-10 он у агриколы если не 10-12, точно не помню, но из за этого показателя я их сразу и откинул в своё время тем более если нет пш-метра.

Какое то количество кальция есть в водопроводной воде, в помошь кальциевая селитра, я вроде в теме про расчёт дозировки писал об этом.

 
По компоту: калия маловато или поищи комплексную удобру с большим калием или калийная селитра. кальцый сделал погрешность на кальций в твоей воде? сера и магний, на веге может будет достаточно опрыскивания, но на цвете нужно будет под корень лить, но в целом принцип подбора понял, а там потихоньку разберёшся, я сфотал витрину и дома в интернете по составу подобрал.

 
До веги тебе ещё с неделю, вегу с третьей пары настоящих листиков считают, а у тебя сейчас росток-рассада-предвега, но да суть не в название, главное растут нормально)))

 
По компоту: калия маловато или поищи комплексную удобру с большим калием или калийная селитра. кальцый сделал погрешность на кальций в твоей воде? сера и магний, на веге может будет достаточно опрыскивания, но на цвете нужно будет под корень лить, но в целом принцип подбора понял, а там потихоньку разберёшся, я сфотал витрину и дома в интернете по составу подобрал.
А я хз какой там кальций в моей воде. С витриной грамотно)

 
До веги тебе ещё с неделю, вегу с третьей пары настоящих листиков считают, а у тебя сейчас росток-рассада-предвега, но да суть не в название, главное растут нормально)))
Я думал вега начинается с момента, как из земли он вылез)))

 
А когда нужно начинать подгибать?
А вот как вега начнётся, так можешь и приступать к тренировкам))Считается, что половина солей в водопроводной воде, это кальций, то есть чем более жосткая вода, больше осадок на спирале чайника, тем и кальция больше, ну по ппм можно прикинуть, или где нибудь санэпидемстанции, это если водопроводная вода.

 
Назад
Сверху