Бульбулятор из лампочки

Администратор
₲0
Бульбулятор из лампочки очень напоминает коптильный бульбулятор. Его отличие в том, что он намного легче изготавливается, требуется меньше инструментов на изготовление. Но самое существенное отличие в том, что он выдает горячий дым (горячее копчение)

Для его изготовления необходима лампочка, пробковый материал и две трубки. С лампочки снимаем железный патрон с резьбой, оставляя одну колбу. Вырезаем пробку под плотное закрытие лампы-колбы. В пробку вставляем две трубки (см. схему). В колбу закладываем материал для взгонки флюида. Закрываем пробкой колбу. Нагреваем колбу над спиртовкой под расположенным материалом. Втягиваем флюид.

15593.jpg

Возможен и другой вариант, "разоружаем" лампочку, аккуратно проделываем отверстие, а на горловину надеваем шланг удлинитель, который будет являться выходным отверстием. Принцип тот же, но расходных предметов меньше. Материал взгоняется быстро, так что лампа не успевает как следует разогреться и тем не менее отводной шланг со временем необходимо менять.

s45876.jpg

Преимущества видны сразу – ценный флюид практически не уходит, малые размеры, простота в сборке. Трубки необязательно делать из жаропрочных материалов.

Источник:ganjaweed.ru

 
Последнее редактирование модератором:
Один из моих походных вариантов. Жопка у лампочки отламывается плоскогубцами, стеклянное нутро - ломается отверткой. Изоляция от кабеля для вдыхания дыма...

IMG_4783.JPG

Зажимаем отверстие пальцем, держим за цоколь, греем зажигалкой, вдыхаем через трубочку.

IMG_4784.JPG

*thumbsup* m/ :-? :-? :-?

 
Назад
Сверху