Освещение На Разных Стадиях

New member
₲0
всем привет.только начинаю постигать эту классную тему садоводства))Нужна помощь людей с опытом )Вопрос какие лампы лучше использовать на разных стадиях??? какие лампы лучше для прорастания??? какие лпмпы лучше для веги и какие для цветения??? и какие для клонирования??? делимся опытом....заранее благодарю за советы)

 
всем привет.только начинаю постигать эту классную тему садоводства))Нужна помощь людей с опытом )Вопрос какие лампы лучше использовать на разных стадиях??? какие лампы лучше для прорастания??? какие лпмпы лучше для веги и какие для цветения??? и какие для клонирования??? делимся опытом....заранее благодарю за советы)
привет, правильно делаешь, это кайф вырастить своими руками офигенные шишки.

сам не являюсь мастером в этом деле, но могу посоветовать следующее:

ЭСЛ, у меня 85в, цоколь на 40 и керамический, пластмасовый сгарает быстро. Ну например под 4-я лампами ЭСЛ я выращиваю 5 лориков и 2 северного сияния, можно было и больше на два куста.

На цвет ставлю ДНАТ 400. С култюбами не заморачиваюсь, тупо поставил готовый прожектор, сейчас их в магазинах видимо-невидимо, любых размеров.

Дополнительный свет у меня люминицентные, по вертикали.

Насчет проростания, у меня под ЭСЛками офигенно проростают.

 
Обширно почитать тебе ссылку скинули, а если коротко то не менее 100Вт на растение, в синем спектре на веге это эсл -6500К или мгл, в красном спектре на цвете эсл -2700К или днат, а можно мозги не ломать взять двух спектральный днат специально для грова и юзать весь цикл.

 
ДРЛ на вегу подойдет как досвет,? на цвеце ДНат поставлю

 
ДРЛ на вегу подойдет как досвет,? на цвеце ДНат поставлю
ДРЛ вполне, лучше конечно МГЛ на вегу ДНаТ на цвет, работают они на одной аппаратуре, дроссель-изу, у дрл сектр сильно уж сдвинут в синию сторону частично захватывая уже уф-область, потому их надо держать чуть дальше чем мгл или днат не 25-30см, а поднимать до 50см, оставляй в горшке место на подсыпку возможно тянутся немного при такой высоте.А если аккуратно разбить колбу то получим не чего такую ультрофиолетовую лампу, но использование уф-света в грове это другая тема, не пробовал ещё, а вега под дрл проходил из 2-авторегуляров один поцан, одна девка, но я за уф у дрл незнал и жарил их хоть и температура 27°,

 
А если аккуратно разбить колбу то получим не чего такую ультрофиолетовую лампу,
если разбить колбу и оставить горелку на дрл ,то получите "лампу смерти" если по запарке включит ее в помещении где стоят даже на окне цветы комнатные-им будет опа...проверенно ))они сгорят ,кстати даже 125 ват с растояния 1 метр минут 7 и кожа слезет с лица ,  убегут все пауки и тараканы
 
А если аккуратно разбить колбу то получим не чего такую ультрофиолетовую лампу,
если разбить колбу и оставить горелку на дрл ,то получите "лампу смерти" если по запарке включит ее в помещении где стоят даже на окне цветы комнатные-им будет опа...проверенно ))они сгорят ,кстати даже 125 ват с растояния 1 метр минут 7 и кожа слезет с лица , убегут все пауки и тараканы
Ну, бро, что то ты преувеличиваешь с лампой смерти наверное, хотя ХЗ, что то по 3мин вроде как загорал, и не с одного метра и мощность незнаю))) так, что ну её нафиг))) Для дезинфекции отлично!)
 
А смысл в использование уф лучей в имитации осннего утра и вечера на высокогорье, выделяется больше смолы, но подробности по сколько времени и какая мощность мне неизвестны, надо буржуйские форумы читать отдуда инфа пришла.

 
Ну, бро, что то ты преувеличиваешь с лампой смерти наверное,
 возможно ты меня не понялты путаешь мягкое более менее уф , и жеское уф 

 ...последние 6  лет использую ее для дезинфекции помещения , такую самоделку 


с дрл       вожусь с Грибами лет 10  - вот эта лампа умеет истреблять даже  плесень триху и негро почти на 90 %   

   а как то давно еще в начале увлечения решил продезинфецировать кухню ,но не убрал с окон цветы ,работала лампа около 1,5 часов обрабатывала помещение ,через 3 суток цветы на окне почернели и скукожились листья и выглядеть стали как будто их с паяльной лампы  обожгли -,я тогда не догадался их убрать  

/uploads/gallery/album_358/gallery_80620_358_768953.jpg

 
А какой у тебя мощности, так то я такой на 150Вт думал посветить минут по 30 утром и вечером, что то засомневался))) может на самом деле какие то более мягкие нужно пробовать, потерялся чел. который рассказывал за эту фигню, мне тогда не до ультрофиолета было, второй куст свой только ростил, а сейчас бы и попробовать, а подробности незнаю)))
 
я такой на 150Вт думал посветить минут по 30 утром и вечером, что то засомневался))
и хорошо что посомневался))   а то  бы наблюдал последствия апокалипсиса в боксе) и начнал бы новый цикл -куря обугленные кустики )) за 30 минут у тебя бы там в боксе был бы космос    на 150 ват нету ДРЛ -есть ДРВ на 150 (кажеться)

  ДРЛ ка идет от 125 ватт,потом 250 и 400 .есть еще вроде на 1 кв 

 "мягкий ультофиолет"  /uploads/gallery/album_223/gallery_80477_223_36029.jpg

это 8000- 25 000 к  может что то и даст позитивного для ростения но на уровне плацебо ) встречал репорты с применением ультрафиолета мягкого . ,как бэ особого улучшения качества или скорости роста не наблюдалось ,так по крайней мере описывали сами гроверы 

 
Назад
Сверху