Наркотики В Индии. Советы Туристам

Пончик ,мы тебя любим и ждем твоего возвращения
₲29
В Индии в некоторых местах наркотики продаются вполне законно. Прежде всего, это относится к бхангу. Бханг — психотропное средство, которое получают из опыленных женских и мужских растений марихуаны. Для приготовления бханга сырье поочередно выставляется на солнце и под росу для так называемого привяливания. Когда сырье достигает необходимой степени привяливания, его прессуют, складывают на хранение. Нередко готовый продукт измельчают ножом, после чего скатывают руками в шарики. Один такой шарик равен одной дозе наркотика. Существуют такие забегаловки и рестораны, где можно заказать бханг-ласси (тот же наркотик бханг, только с йогуртом), а также печенье с бхангом и др. Если вы очень захотели попробовать угощения такого рода, необходимо попросить сделать легкий вариант - Bhang Lassi Light. Так как с непривычки большое количество этого наркотика может «вырубить» потребителя на целые сутки. В свободной продаже можно встретить в таких индийских городах, как Джайсалмер и Пури. Центром торговли напитка признан маленький священный город под названием Пушкар (в штате Раджастан). Особенной популярностью бханг-ласси пользуется в Варанаси. Там он является главным праздничным напитком во время чествований бога Шивы (Шива-ратри).

Туристам очень интересно будет попробовать напиток «Бханг ки тандаи», который весьма популярен в разных районах Северной части Индии. Согласно рецептуре производства в состав входят (кроме конопли) любые холодные жидкости с добавлением специй, миндаля сахара и молока. Кроме того, традиционно в посуде с напитком помещаются медали, кольца и прочие предметы, сделанные из меди.

Едущим в Индию туристам стоит помнить, что покупка, продажа, потребление, а также хранение многих других наркотических препаратов в этой стране являются уголовно наказуемыми. Многие, кто едет в Индию, хотят обрести там собственный наркотический рай и, в самом деле, некоторые районы Индии (Гоа, долина Куллу и пр.) предлагают наркотики по доступным ценам. Здесь выбор также немаленький – марихуана, гашиш, грибы, ЛСД и экстази, опиум, кокаин и героин. Но не стоит забывать, что сотни человек, искавших наркотический рай, сегодня отбывают тюремные сроки в Индии. Внезапная проверка где-нибудь по пути в Дели из Манали, забытая или припрятанная тола гашиша в рюкзаке – и вот, человек уже ожидает суда (ожидание порой длится годами) или сидит в не самой гуманной индийской тюрьме.

В случае задержания с наркотиками, не стоит пытаться оправдываться или качать права. Есть смысл сразу же на месте ареста попытаться откупиться. Если вас уже привели в участок, делать это будет поздно. В наилучше случае, можно будет выйти под залог, однако даже тогда придется несколько месяцев (или лет) потратить на разбирательства в суде, платить адвокатам, мотаться по различным инстанциям и давать многочисленные взятки. Кроме того, вернуться домой будет невозможно до окончательного решения, принятого судом в вашу пользу.

Куда более печальной может оказаться судьба тех, кто подсаживается на Brown Sugar (грязный героин, так называемый коричневый сахар) и прочие тяжелые наркотики. Такой человек за считанные дни может попрощаться со своей жизнью. Так как зависимость возникает чрезвычайно быстро, удовольствие исчезает также быстро. У человека остается лишь животная зависимость, ужасные ментальные и физические страдания, ломка и мучительная, медленная смерть.

Стоит иметь ввиду, что даже в, казалось бы «безобидный» бханг нередко подмешивают опиум или дурман. Впрочем, даже без примесей и самые легкие наркотические вещества при длительном приеме в больших количествах вызывают деградацию личности. Таких примеров немало в долине Куллу, курение гашиша довело их почти до нервного истощения и абсолютного безумия.

Отправляясь в Индию за новыми впечатлениями и испытанием наркотических веществ стоит оставаться бдительным и не употреблять продукцию сомнительного качества.

 
Назад
Сверху