Как Отличить Хорошую Марихуану От Плохой?

Пончик ,мы тебя любим и ждем твоего возвращения
₲29
Конечно же, покупая для собственного удовольствия травку, всегда хочется получать максимально качественный продукт. Но как определить, действительно ли хороша марихуана? Ниже приведено 10 критериев, благодаря которым можно определить качество марихуаны.

1.Выращена ли она на органических удобрениях?

Некоторые считают, что это не существенно. Более того, не всегда можно узнать такую информацию, к тому же, не факт, что продавец или человек, вырастивший ее, ответит правду. Но данный фактор все же имеет некоторую важность. Так как шишки, выращенные на органических удобрениях, «вкуснее», нежели на минеральных. Кроме того, отличает их и «приход», и «попуск» - от органики они намного лучше.

2. Хорошо ли она высушена?

Хорошо высушенная шишка при переламывании стебля щелкает. Если же стебель, переламываясь, не издает щелчка, значит марихуана сырая и не готова для курения. Еще одним показателем хорошей сушки является ровное горение косяка, он имеет одинаковую плотность по всей длине. Чтобы измельчить траву, лучше использовать гриндер, который без проблем можно купить в тематических магазинах. При помощи гриндера трава измельчается до состояния, которое очень удобно для самокрутки.

Бывают ситуации, когда косяк несмотря ни на что горит неровно. Это означает, или опять-таки недосушенную траву, или она плохо пролечена (возможно, в ней есть остатки удобрения, а это еще хуже). Важно помнить, что никогда не стоит покупать сырую марихуану, так как оплата идет за влагу, которая в дальнейшем испарится все равно. Помимо этого, если сырую коноплю запечатать для хранения, существует большая вероятность того, что она покроется плесенью. Курить такую травку категорически не рекомендуется, можно подхватить какую-либо легочную инфекцию. Шишки нужно всегда тщательно осматривать на наличие плесени. Внешне плесень похожа на тоненькую паутинку, которая опутывает шишку.

Вместе с тем, чересчур пересушенные шишки тоже брать не стоит. Если шишки сухие настолько, что с легкостью измельчаются в порошок, при курении будет першить в горле, а вкус так и не ощутится. Пересушенная трава может быть слегка увлажнена, для этого к ней необходимо положить свежий салатный лист (на 12 ч.), он отдаст марихуане влагу, не испортив при этом ее вкус и запах, так как сам его почти не имеет.

3. Насколько хорошо пролечена трава?

Пролечка является не менее важным моментом, нежели сушка. Если трава имеет запах зеленого свежескошенного газона, значит, она не достаточно хорошо пролечена, а значит не наилучшего качества. У правильно пролеченной травы невероятно богатый, сложный сладкий аромат, который сложно описать словами, так как он больше нигде не встречается в природе. Марихуану, которая была правильно пролечена, нет необходимости мять, чтобы ощутить ее аромат. На самом деле, пролеченные бошки сами по себе пахнут очень хорошо, и навряд ли станут пахнуть лучше при их измельчении. Важный момент: если вам нужна ароматная и убойная трава, то правильная пролечка обязательна.

4. Вид шишек. Они перемолоты или целые?

С данным критерием оценки качества марихуаны все просто. При перемалывании травки она теряет свою силу. Так как конопля – весьма нежный цветок. Когда ее мнут или перемалывают, осыпается много трихом, содержащих ТГК.

5. Какова трава на вкус?

Среди множества сортов конопли есть те, которые замечательно пахнут, однако вкус у них, как у обычного дыма. Однако существуют сорта, обладающие таким же приятным вкусом, как и запахом. Такое свойство имеют сорта Mothership и HP13. Технически этот показатель можно проверить по запаху, который имеет косяк во второй его половине. Большая часть сортов марихуаны отлично пахнут, когда курится первая половина косяка, но когда дело доходит до второй части, попросту воняют смолой. Трава, которая по-настоящему хороша, сохраняет хороший вкус даже тогда, когда косяк уже жжет губы.

6. Трава дерет горло?

Не стоит путать это, со способностью косяка вызывать кашель, так как это – хороший показатель. Речь идет о химическом привкусе и горечи при курении, раздражающих горло. Если ответ положительный, вероятно, в ней остались удобрения. Такую траву лучше не курить. Если травка шипит и щелкает, это свидетельствует о все той же проблеме. Лучше отказаться от курения такого продукта, нежели курить удобрения.

7. Как выглядят трихомы? Они блестят или мутные?

При покупке травы желательно хорошо рассмотреть ее на свету. Если кристаллики на шишке поблескивают, это хороший показатель. Ведь блестят железы, выделяющие ТГК-содержащее масло. Оно то и важно! Ошибочно многие полагают, что белая на внешний вид трава имеет самую большую «кристальность». Однако это далеко не так. Белые волоски почти не содержат в себе ТГК. Чтобы убедиться в этом, нужно взглянуть на белую башку при ярком солнце. Видно, что она практически не блестит, так как в ней мало ТГК. Именно по этой причине White Window – не самый хороший сорт. В нем множество белых волосков, однако мало настоящих кристаллов, которые так необходимы.

8. Сгорая, превращается ли марихуана в мелкий пепел серого цвета?

Именно это должно происходить с травой хорошего качества. Для этого много вещей должно быть выполнено правильно: и сушка, и пролечка, и правильное хранение. Среди амстердамской травы есть много такой, которая не соответствует этим параметрам, поэтому не считается лучшей.

9. Прет ли трава?

Нередко любители марихуаны сталкиваются с ситуацией, когда трава выглядит отлично (для нетренированных глаз), а на деле оказывается паршивой. Кроме того, многие сорта не «окрыляют», а только убивают. Это, скорее всего сорт, относящийся к семейству Индика. Впрочем, это уже касается вкусовых пристрастий.

10. Косяк, сделанный из бумаги для джойнтов

Лучший выбор для курильщика – профессионала - сигаретная бумага. Ее легко приобрести в сигаретных магазинах и после нее не остается пепла. Не стоит использовать конопляную бумагу, так как она имеет запах конопли. Можно воспользоваться вапорайзером, если же его нет, можно покурить через бонг или стеклянную трубку. Важно, чтобы трубка была чистой. Почистить ее можно щеткой или тряпкой с солью или спиртом. В соли не растворяются масла, но она выступает абразивом, помогая удалять их со стекла. Не стоит даже пытаться дегустировать коноплю, применяя грязные приспособления. Так теряется добрая половина вкуса.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху