Бокс в бумажной коробке !

А не загоритса случайно коробка если туда Днат 400 ват поставить???

 
покупай на рынке (иль де-т) фанеру и скручивай коробку, а внутри термокраской всё покрась... И не забыть про вентиляциюю ;)

 
коробку из профелей металических , будет держатса!!!но я теперь расматриваю и из фанеры!!

 
Фанерка рулит! :)

А по поводу топика... ИМХО: бокс из бумаги (в бумажной коробке) - плохая идея ;)

 
Чем так изобретать, легче обратиться в любой мебельный цех и заказать тумбочку или шкаф самой простой конструкции и из самого дешевого материала... И все это обойдется в сущие гроши.

 
Чем так изобретать, легче обратиться в любой мебельный цех и заказать тумбочку или шкаф самой простой конструкции и из самого дешевого материала... И все это обойдется в сущие гроши.
Согласен :)

Или поискать офисную мебель по магазинам или рынкам она самая дешовая ;) (была :lol: )

 
У меня бокс из ОСБ (есть еще маркировка OSB-3 - аналог ДСП, но бывает разной толщины). По свойствам не уступает фанере, а по цене - дешевле.

Продается на любом рынке или строительном супермаркете. Легко режется, сверлится, не теряя прочности.

Имеет смысл юзать толщиной от 10 мм, если тоньше, возможно будет достаточно сильно слышно вибрацию от вентиляции и обдува (особенно, если вентилятор обдува жестко закреплен на корпус).

Листы размером 1250х2500 мм. Уже из одного такого можно сделать небольшой реактор.

Есть и "капитальный вариант" - мебельные щиты. Но этот вариант хоть и экологичен, но достаточно дорогой :roll:

Если сами не чувствуете в себе уверенности склепать "от и до", то лучше, как писали выше камрады - заказать на мебельной фирме из какого-нибудь ДСП.

Также продается много страрой мебели. Например я, буквально вчера вычитал: "...продается двухстворчатый гардероб. Цена - 100 грн..." Сто гривен - это меньше стоимости одного листа ОСБ. Тем более двухстворчатый - это вам не хухры-мухры, тут очень удачно может поселиться 400 ватт. Ну а про 400 ватт вы знаете - тут и полкило можно накосить ;)

 
у меня тоже была такая идея из бумажной коробки замутить бокс но почитав ваши мнения я лучше откажусь :mrgreen:

 
Очень, и даже очень опасно гровить в бумажно - картонных боксах. Фанерка практичней, но тоже есть вероятность возгорания. Мой совет- купи б/у холодильник, оборудуй хорошим канальником, ДНАТ в култубе, угольный фильтр( если палево) ставишь. И внешний вид поэстэтичней, да и в плане безопасности надежней, и палева практически никакого. Мир всем Бразы.

 
Благодарствуем! :mrgreen: у меня как раз старый, дико шумящий ЗИЛ, в кладовке стоит. Думал пущяй теперь бомжи в него продукты ложУт, ан нет теперь в дело :twisted:

 
советую вам выращивать в старых стиралках!!!

это прекрасные боксы!

 
Начал строительство ох.... л, если разбираете старе ЗИЛИы, знайте стекловаты море. Не повторяйте моих ошибок, не делайте этого в квартире, меня жена сильно грызет. А так пробую как сделаю выложу фото.

 
Начал строительство ох.... л, если разбираете старе ЗИЛИы, знайте стекловаты море. Не повторяйте моих ошибок, не делайте этого в квартире, меня жена сильно грызет. А так пробую как сделаю выложу фото.
я в стиралке делал некакой стекловаты)

и в старой стиралке круглой еще)с штукой для ручного отжыма делал знакомый)супер вышло)

 
Т.е. не вариант да? А то я решил так по упрожняться, сделал каркас из металлических с резьбой прутов и уголков из труб, спаянных, с забитыми гайками, думал пенофролом обтянуть, не понравилось, слишком много света пускает собака, может кто мулар посоветует где прикупить не дорого, просто доставка из США не слабо стоит. Вот думал на счёт картона, да вот теперь боюсь за пожаробезопасность, хотя пока сам не посмотрю на температуры, не знаю...

Просто очень хочется сделать бокс как на ебае проодаётся =))), ну чисто ради спортивного интереса. Только с ДНАТ на 400 Вт.

 
мулар посоветует где прикупить не дорого
хоть и не по существу топа -ведеться обсуждение а не ответы на вопросы-найди камрадов которые в реклам бизнесе работают-попроси чтоб припрятали тебе материала с банеров(б/у) -вот он покатит если "нашить" -наклеять на него изнутри пенофол или брезент палаточный тоже + пенофол

 
А что брезент меньше горит? Я просто не пробовал. А вот насчёт ткани с банеров это гуд, нужно будет поискать, чую новый стоит много.

Т.е. меняем коробку на брезент *MUSIC*

 
А у меня все в картонной коробке растет офигенно!

 
Назад
Сверху